Девочки,сегодня у меня легкий шок-попугай снес яйцо.
Попугай у нас уже года 2,обычный волнистый.
Покупали как самца - что-то показывали нам по клюву...
Всё время сам в клетке - подруги никогда не было.
Сегодня обнаружила яйцо в клетке,что-то нужно с ним делать,кто-то сталкивался с таким?
Фрекен бок• 17 марта 2014
Может и правда его (яйцо) выкинуть, чтоб жил нормально попугай, а то от заботы о яйце наша похоже и сдохла, ничего не делала, только его высиживала
Таракашечка• 17 марта 2014
Ответ дляLa vera
Классный совет.Моя свекровь держит попугаев уже много лет и еще не разу у нее не было яичек,а у меня есть
,вернее у моего Кеши
,сейчас позвоню ей похвастаюсь)))
,вернее у моего Кеши
,сейчас позвоню ей похвастаюсь)))
У мну тоже был Кеша... Года 3 жил сам, а потом явно начал просить девочку.
Вы не поверите и я наверное сейчас вас повеселю.. но он в прямом смысле слова стал прыгать на все движущее... Я учила уроки, он на ручку набрасывался - ’обхватывал’ ее крыльями и терся хвостом...
Догадались что ему девочка нужна.
Купили одну (младше него) - но он ее начал бить. Поменяли на другую которая старше его - начала бить она его, он бедный только по дну клетки ходил - она ему в принципе на давала взлететь))))
А потом знакомые предложили эту самку - она жила раньше с самцом, тоже были у них птенчики, но самец умер, а она тосковала. Мы ее забрали - и они с нашим Кешкой ’сжились’ и было несколько ’пометов’.
Я потом долго искала по знакомым куда бы спихнуть их деток... )))
Догадались что ему девочка нужна.
Ответ дляФрекен бок
а мой(моя),прям не знаю теперь как и называть,я привыкла,что Кеша,а теперь Кешуля будет
абсолютно не подходит к яйцу
Ответ дляТаракашечка
Догадались что ему девочка нужна.
Ты посмотри сколько сложностей с подбором подружки
,тоже выбирают
У нас такой случай был)) На день рождение дочери крёстная подарила попугая – мальчика, назвали Серёгой. Вскоре обнаружили яйцо в клетке, тоже удивились, но не придали значения, подумали ,что подшутил брат, подкинув перепелиное яйцо в клетку.
Но не тут то было…через короткий промежуток времени в клетке появилось ещё одно яйцо! С тех пор попугая стали звать Серафимой)))
Трусиковед• 17 марта 2014
да, иногда девочки-попугайчики могут снести яйцо без самца, но оно пустое. Из него никто не вылупиться. Я думаю, надо его убрать. У нас как-то тоже перепутыш был ) Брат в детстве поймал на улице маленького попугайчика. Мы думали, что мальчик. Назвали Кеша. Он такооой классный был! Ручной, все время с нами крутился, чтобы мы ни делали. И уроки (листочки нам переворачивал в учебниках), и кушал из одной тарелки...и волосы перебирал мне каждый день (говорят - это особый знак доверия к хозяину). Потом решили, что ему нужна самочка. Купили молоденькую. А она такая тихенькая была, серенькая мышка. Видим, что не уживаются они, деруться. А потом нам сказали, что Кеша- девочка. И мы поняли, почему они не подружились. Так Кеша наша через пару недель вылезла из клетки каким-то образом и улетела. Потом еще 3 дня придетала на наш балкон. Мама выходила, звала домой, а она только перелетала на дерево и чирикала в ответ. Хотя раньше всегда на руки садилась. Потом уже мама вышла и расплакалась, говорит - или залетай в дом или улетай и не мучай нас...Она улетела и больше не вернулась ((( А Кирочка (вторая самочка) еще 12 лет прожила у нас. И любила она только папу, который ее выбрал на птичьем базаре. Только к нему летела, с ним ела и пила. А больше никого не признавала. Вот такие они умные, эти попугайчики ))
Ответ дляТрусиковед
класс