Поросенка• 08 августа в 23:51
В чем разница этих "методов" узи?
Какой выбрать, если нужно девочке подростку?
Кусачая Я• 08 августа в 23:55
Возможно в одном случае щупом по животу водят, а в другом случае вводят во влагалище. Мне делали только последний вариант, так что это только предположение.
Бабка_в_кедах• 08 августа в 23:55
Ну втрое я так понимаю через живот , обычное. А первое не понятно
Поросенка
• 08 августа в 23:56
Ответ дляБабка_в_кедах
вот да, я тоже не понимаю чем первое от второго отличается
Сокодавка ще та• 08 августа в 23:56
Трансабдоминальное, это когда вводят датчик вовнутрь. Вряд ли подростку будут делать такое узи
Поросенка
• 08 августа в 23:56
Ответ дляСокодавка ще та
это трансвагинальное )
абдоминальное это через живот
Поросенка
• 08 августа в 23:57
Ответ дляТрільчиха
Обычное узи подростку. Она ж еще не женщина?
это оба обычные, я так понимаю
Бабка_в_кедах• 08 августа в 23:57
Ответ дляСокодавка ще та
Гугл пишет что через брюшную полость
Трільчиха• 08 августа в 23:58
Ответ дляПоросенка
это оба обычные, я так понимаю
Второе это беременным, с доплером. Чтоб оценить кровоток
Кусачая Я• 08 августа в 23:59
Ответ дляБабка_в_кедах
Гугл пишет что через брюшную полость
Тоже нашла такое.
Может в первом случае просто глазом смотрят?
Бабка_в_кедах• 08 августа в 23:59
Ответ дляПоросенка
это оба обычные, я так понимаю
Недавно дочке делали , не знаю какое , но так быстро я еще не видела. Причем успела врач ей все показать
Фенте Фря• 09 августа в 00:28
Разница в доплерометрии, а это для беременных, узи сосудов матки и плаценты
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа в 00:31
Якщо це перше планове обстеження або лікар хоче просто виключити патологію — достатньо первинного УЗД органів малого тазу (без доплера). Якщо є скарги на сильні болі, підозра на порушення кровопостачання, перекрут, пухлину чи складні кісти — краще трансабдомінальне з доплерометрією.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа в 00:33
УЗД органів малого тазу жінок в первинному огляді (матка, придатки) - це базове ультразвукове обстеження. Може виконуватися трансабдомінально (через живіт) або трансвагінально (через піхву), але у дівчат, які не живуть статевим життям, роблять саме через живіт.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа в 00:34
Ответ дляФенте Фря
Не обов’язково для вагітних