Курочка-чубаточка• 09 августа 2025

А ви не боитесь, что вам приспичит в туалет

по большому в самом не подходящем месте? Например в застрявшем лифту с соседями, в машине в пробке с сотрудниками с работы, на совещании, на свидании и т.д.
автор Курочка-чубаточка • 09 августа 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Перед кем?
Перед другими людьми, чужими ещё ладно, а тех кого знаю, с которыми придется ещё сталкиваться, боюсь даже представить
СпайдерВумен• 09 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я говорю о том , были ли уже такие случаи.
Ответ дляСпайдерВумен
Были случаи, что приспичило и я выкручивалась, придумывала какие-то причины, бывало что совсем нелепые или просто избегаю, например, жду лифт, подходит сосед, я говорю, ой я забыла что-то купить и ухожу, это очень выматывает
СпайдерВумен• 09 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Памперс решит вашу проблему.
Виниловая пластинка• 09 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я еще до войны лежала в отделении пограничных состояний, с тем психотерапевтом продолжили терапию, она порекомендовала при социальных страхах групповую терапию, я уже собралась, но потом война
групповая терапия при социофобии - это и будет часть экспозиционной терапии. Это хорошо работает, но может быть сложно.
По сути у вас происходит следующий процесс: вы попадаете в социальную ситуацию и испытываете тревогу. За ним стоит страх опозориться при людях (это безотносительно к тому, каким способом ’позориться’ - сказать глупость, выглядеть нелепо, обмочиться, или еще что-то).

Тошнота, позывы в туалет, головокружения, тремор, и тд - это все нормальные проявления тревоги.
Ваша тревога имеет свою мишень - ЖКТ, поэтому вы острее испытываете симптомы тревоги, связанные с ЖКТ, неправильно их интерпретируете, чем еще больше повышаете свою тревогу, чем еще больше усиливается позыв в туалет.

Что происходит дальше, вы в курсе. В конце концов это приводит к тому, что человек предпочитает вообще ни с кем не взаимодействовать (если есть социофобия), и не отходить далеко от туалетов, чем вот так мучиться.

Но всю жизнь строить вокруг маршрута в туалет очень изнурительно. Поэтому в какой-то момент люди и обращаются за помощью.
Ответ дляВиниловая пластинка

И с этим можно справиться? Вы психолог?
наКоблучках• 09 августа 2025
А хіба це так працює?
У нас з організмом так: він питає: може сходимо? Нема куди. Ну, ок я завтра спитаю).
Виниловая пластинка• 09 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
И с этим можно справиться? Вы психолог?
можно конечно.
Не то, чтобы это было магическое исцеление, ваш СРК имеет вероятно так же и физиологическую причину, так работает ваш организм.
Но не все люди с СРК настолько тревожные.
А вот социальную фобию можно победить ’раз и навсегда’...ну почти)
ЗабежАЛОЧКА• 09 августа 2025
Не боюсь, у меня такое крайне редко. А вот по маленькому боюсь, вечно бегаю
Манкоголік• 09 августа 2025
Ответ длякуркулиха
Ну что за хрень, какой нафиг пакет?! Пакет это не экологично! Нужно с собой иметь эко торбочку.
Ну да, тогда хотя бы минус один страх, что приспичило, а не куда 🤣
Манкоголік• 09 августа 2025
Ответ дляМуууумие
Естественно, попрошу), думаете они бы предпочли чтобы я просто на пол насрала?
Мне очень нравятся такие положительные люди как вы . Конечно я бы не захотела, на пол
графиняВишенка• 09 августа 2025
Я постійно про це думаю. І у мене кілька разів було таке. Перший раз у автобусній подорожі. Поїли у Токаї жирну дуже печеню, посідали в автобус і поїхали у Будапешт. Скрутило живіт. На весь автобус просити водія про зупинку на туалет було соромно чомусь. Та і нас попередили, що зупинок на цьому переїзді не буде. Не знаю, як витримала. Але як заїхали на територію готелю, то я першою залетіла і бігом в туалет.
Другий випадок був як раз на побаченні) гуляли по парку. Тоді туалетів там не було ніяких. не пам’ятаю, що вже тому хлопцю казала, але з великими очима ловила таксі і ледь додому доїхала
Бабайко• 09 августа 2025
Нет не боюсь.
Вимагаю спілкування• 09 августа 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Щодо побачення- це ваш організм дав сигнал про небезпеку. У мене теж було таке на побаченні з хлопцем, не звернула увагу і продовжила з ним спілкування, а через пару місяців він мені погрожував і переслідував мене, хоча до цього був ледь не святим. Треба було слухати організм, він одразу мені натякав на небезпеку