40каградусная• 10 августа 2025
Человек хочет наложенный платеж за товар в 200 грн
Безопасной доставкой он не пользуется, так как военный и со связью проблемы. Отзывов/рейтинга по нему как по покупателю нет.
Говорю оформляйте безопасную сделку - не хочет, только наложка. Обещает забрать посылку, но мне так тоже обещали, в итоге не пришли вообще и я товар не забирала (доставка вышла дороже товара).
На карту не хочет кидать, говорит много мошенников.
То-есть я должна верить что человек заберёт, а мне доверия нет (у меня есть рейтинг успешных сделок и отзывы).
Даже не знаю какой компромисс предложить.
Доп фото все предоставила.
Життє Бентежне• 10 августа 2025
Ответ дляТа прям багіня
Я вот покупала чехол для инструмента. Продавец сказал что высылает без предоплаты. Я сразу ему сказала что если что-то не подойдёт то я дорогу оплачу. Ведь это его время как минимум. А заказать и не прийти это просто наглость. Поэтому даже удивительно что кто-то ещё так просто высылает
Мне высылают. Без OLX и предоплат. Желание отправителя. Но я знаю что и где, у кого покупаю.
Идеальная оптимистка• 10 августа 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
В OLX вы оплачиваете, и он оплачивает. Вот и камень предкновения...
Продавец тоже платить комиссию на олх.
И сейчас товар за 25 грн вообще нельзя продать олх доставкой даже
Но и наложкой «катать» нет смысла.
Только оплата на карту и обычная посылка
Но и наложкой «катать» нет смысла.
Регионщица• 10 августа 2025
Ответ дляВикасикрет
Сейчас тьма мошенников представляются военными и давят на жалость.
+ какая разница кто ты, для продавца ты просто покупатель.
Из Кукуева я• 10 августа 2025
Ответ для40каградусная
Нет, никаких предоплат принципиально, так как его кидали уже.
Скажите, что вьі в равньіх условиях. И не видите долгих извиняющихся разговоров.
Життє Бентежне• 10 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Вы рассуждаете как потребитель, а я как отправитель укрпочтой отправляю только по 100 предоплате, с ними разбираться очень долго и безрезультатно, удивительные - это мой опыт, возможно просто очень бедные и 60грн для них критичная сумма, как по мне если так, лучше воздержаться от покупки и не морочить людям голову укрпочтой.
Отойдём в другой ракурс.
Пользуемся услугами, и гонорово, сдачи не нужно...Это так?
Санта Барбара• 10 августа 2025
Ответ для40каградусная
Он кидала. Не ведитесь
Правильно_Валерчик• 10 августа 2025
Ответ дляП´яна вишня
Почему особенные?
Сейчас укрпочтой олх доставка бесплатная, зачем переплачивать 60 грн+ за НП?
Скорость доставки
Санта Барбара• 10 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
У меня просили наложенный платёж за книгу в 25 грн. Я предлагала ОЛХ доставку, покупатель отказался.
Как рисковать такими денжищами
Правильно_Валерчик• 10 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Пусть забирает самовывозом)
мадам Везувий• 10 августа 2025
Я таким предлагаю доп фото, спрашиваю что перефотографировать, единицы но соглашаются и покупают, а остальным не надо, им надо пощупать, понюхать и подобрать под цвет глаз, пусть идут в магазин и там себя реализовывают
МастерЮля• 10 августа 2025
Ответ для40каградусная
Вас тоже. Пусть купит в другом месте
Трахтибидох• 10 августа 2025
Олх доставка-це і є та сама наложка. Деякі люди цього не знають. У мене був випадок, коли теж просили наложку щоб оглянути товар. Я пояснила про олх доставку і товар купили. Людина справді до того не знала як це працює і не цікавилася.
Регионщица• 10 августа 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Отойдём в другой ракурс.
В какой в другой ракурс ?
Это из серии скупой платит дважды.
Вы знаете как сделать переадресацию на укрпочте ? И сколько это стоит.
Как часто теряются посылки или уежзают просто не туда , а покупатель ждет ..и приходится высылать ему еще раз.
У Новой почты также бывают траблы, но гораздо реже и все они решаются проще дешевле и быстрее.
Это из серии скупой платит дважды.
Регионщица• 10 августа 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Отойдём в другой ракурс.
Есть очень много непорядочных ( к сожалению людей ) которые свои копейки считают, а чужие затраты их не интересуют, и как раз такие бесплатные доставки собирают этих непорядочных людей в большом кол-ве :(
Регионщица• 10 августа 2025
Ответ длямадам Везувий
Ну это как бы нормально, но за это кто то должен заплатить, и если покупатель готов почему нет ?
Регионщица• 10 августа 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Скорость доставки
Да все я как то пошла навстречу олх доставкой укрпочтой отправила во Львовскую обл. село какое то и была жутко удивлена - возврат ( не подожел размер капора хотя все размеры были указаны на фото...+ размер головы на который подходит, он небольшой, вообщем нет слов ...) так вот ехало долго потом у укрпочты как у новой 5 дней и все но у новой тебе звонят и предупреждают укр уехало на другое отделение...вообщем я вместо продажи заплатила 60грн за возврат моей посылки + капор вернулся ко мне через 3 недели ...
Молчу про то как ее возвращали отдельный квест...
Трохи злякана• 10 августа 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Продавец тоже платить комиссию на олх.
Но и наложкой «катать» нет смысла.
Мне так один мозги все выел. Я ему рассказываю, что мне 25 грн+ доставка ОЛХ. Или мне на карту 25 грн. Целый день спрашивал, а почему так. В итоге, сбросил на карту 25 грн.
Правильно_Валерчик• 10 августа 2025
Ответ дляРегионщица
У меня была аналогичная ситуация, только я каким то чудом избежала оплаты 60грн
Невгамовна• 10 августа 2025
Просто скажіть, що не маєте зайвих грошей оплачувати пересилку у разі, якщо він не забере. Якщо хоче, відправите безпечною доставкою, а як ні, то, вибачте, відправляти не будете.
Мама фіфті цента• 10 августа 2025
Ответ для40каградусная
А откуда Вы знаете, что он именно военный, а не многодетная мать-переселенка?)
Хочу посмотреть на мошенника, который скажет - я мошенник))
Мама фіфті цента• 10 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
ОЛХ-доставка идет от суммы 30 грн
Регионщица• 10 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Чаще всего мошенники себя выдают, когда начинают чушь.
Вот например мне недавно написали :
Привіт! Дякую, що відписали. Чи зможете відправити Новою Поштою? Оплату одразу до відправлення перекину на картку Ощадбанку чи РайффайзенАваль банку (я ФОП 1-ї групи, тому якщо інший банк — доведеться платити податок 19%, а цього я не хочу). Доставку оплачу на пошті при отриманні. Якщо все підходить — напишіть, і я надішлю дані для відправки.
Вот например мне недавно написали :
Трохи злякана• 10 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
ОЛХ-доставка идет от суммы 30 грн
ОЛХ доставка 46 грн, мне 25 грн +21 грн комиссия ОЛХ
Мама фіфті цента• 10 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Я не про распределение денег внутри сделки, а про заявленную сумму в профильной графе
Мама фіфті цента• 10 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Вот например мне недавно написали :
Я в курсе, кэп. Я стебусь над автором, которая так настойчиво пишет, что ей написал военный только потому, что так представился
Трохи злякана• 10 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Да, так и есть. Из 30 грн продавцу только 9 грн остаётся, а еще банк процент берет.
40каградусная
• 10 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ну и как, полегчало от стеба?)
40каградусная
• 10 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
В профиле олх продает снаряжение и военные шмотки.
40каградусная
• 10 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Мне когда-то посылка Укрпочтой с хранением в 7 дней заняло 21 день от момента отправки до приезда ко мне. Это анти рекорд.
40каградусная
• 10 августа 2025
Ответ дляТрахтибидох
Есть люди, которые принципиально не хотят кудато предварительно переводить деньги, будь то даже сервису олх.