40каградусная• 10 августа в 09:42

Человек хочет наложенный платеж за товар в 200 грн

Безопасной доставкой он не пользуется, так как военный и со связью проблемы. Отзывов/рейтинга по нему как по покупателю нет.

Говорю оформляйте безопасную сделку - не хочет, только наложка. Обещает забрать посылку, но мне так тоже обещали, в итоге не пришли вообще и я товар не забирала (доставка вышла дороже товара).

На карту не хочет кидать, говорит много мошенников.

То-есть я должна верить что человек заберёт, а мне доверия нет (у меня есть рейтинг успешных сделок и отзывы).

Даже не знаю какой компромисс предложить.

Доп фото все предоставила.
Трохи злякана• 22 августа в 06:15
Ответ дляРегионщица
На олх да там тоже много удивительных..
А мне пишит при чем без здравствуйте ..за сколько я продам куртку реальному покупателю, хотя цена стоит при чем ниже рынка, за то у нее в продавалке все тридорого...
У меня сейчас ситуация на ОЛХ. Попросила особа мужского рода книги, оплатит сразу на карточку. Я дала номер карты. Пишет он мне в вайбер, просит номер карты. В вайбере тоже дала номер карты. Проходит несколько месяцев, опять просит номер карты. Деньги зашли, 100 грн. Я спрашиваю какие именно книги ему отправить и адрес. Дал индекс американского города, написал область, район, село не указал. Переписываюсь я с Дмитрием, Деньги прислал Виталий, книги нужно отправить Сергею. Прошу у Дмитрия номер его карты, чтобы деньги отправить назад, не хочу связываться. Говорит, что у него нет карты. Звоню по номеру телефона Дмитрия, абонент не може прийняти дзвінок. Звоню на номер телефона Сергея, трубку не берет. Что делать в такой ситуации, не знаю. Деньги отправлены через терминал.
Губки-уточкой• 22 августа в 06:21
Ответ дляТрохи злякана
Да уж, детективная почти история
Напишите смс Сергею или найтите в телеграме, вайбере
Скажите Диитрию, что он врет
Скажите им всем, чтобы передали покупателю, чтобы он с вами связался
А лучше забейте. Нужны книги - сами вас найдут
Регионщица• 22 августа в 07:00
Ответ дляТрохи злякана
Я работаю с интерет продажами, магазин и такое бывет часто что заказывает один, а платит другой, получает 3- й уже реже. Но бывает подарки люди отправляют.
Регионщица• 22 августа в 07:02
Ответ дляТрохи злякана
Что мешает вам отправить ? Скажите ему только что за доставку нужно будет заплатить еще от 800грн и возможно выше, ее нужно оплачивать при отправке.
Трохи злякана• 22 августа в 07:05
Ответ дляРегионщица
Не указал какой населенный пункт. Черкасская область, район и индекс Америки.
Трохи злякана• 22 августа в 07:07
Ответ дляГубки-уточкой
Да уж, детективная почти история
Скажите Диитрию, что он врет
Нашла вчера Сергея в вайбере, но это не Сергей, а Виктория, как оказалось. Или зеки разводят, или дети неадекватные.
Трохи злякана• 22 августа в 07:10
Ответ дляРегионщица
Там не все так просто. Звоню первому, абонент не може прийняти Ваш дзвінок. И когда заканчиваю звонок, высвечивается, что спам. Третьему звоню, трубку не берет. Вайбере он не Сергей, а Виктория. А второму, который деньги отправлял не знаю как позвонить. Деньги отправлены через терминал. Прошу первого номер карточки дать, говорит, что карточки у него нет.
Трохи злякана• 22 августа в 07:11
Ответ дляГубки-уточкой
Да уж, детективная почти история
Скажите Диитрию, что он врет
Спасибо, так и напишу.
Регионщица• 22 августа в 07:12
Ответ дляТрохи злякана
Переспросите, перепутал возможно.
Мы как то тоже проржали с одного мужчины делал, заказ не мог оплатить...а потом позвонила его мама и оказалось он несовсем здоров и для него да написать адрес и оплатить целое дело
Трохи злякана• 22 августа в 07:14
Ответ дляГубки-уточкой
Да уж, детективная почти история
Скажите Диитрию, что он врет
Отака адреса
Трохи злякана• 22 августа в 07:16
Ответ дляРегионщица
Переспросите, перепутал возможно.
Я звонила на этот номер. Трубку не берут. Написала в вайбер, не знают никакого Сергея Вовка. И в вайбере это Виктория. А деньги отправлены с терминала г. Киев.
Регионщица• 22 августа в 07:18
Ответ дляТрохи злякана
Ну все ждите когда сам себя проявит, можно еще в банк позвонить спросить кто платил и попросить банк с ним связаться и банку дать свой телефон для передачи тому кто платил.
Губки-уточкой• 22 августа в 07:32
Ответ дляТрохи злякана
Отака адреса
Я погуглила - пишет гугл, что Черниговская обл. На Укрпочте есть база индексов, но у меня почему-то не работает поиск
https://index.ukrposhta.ua/find-address
Но явно какой-то бред. И зачем они прислали сотню...
Трохи злякана• 22 августа в 07:33
Ответ дляРегионщица
Я пыталась связаться с банком через чат. Вопрос мне был задан карта Приватбанка или другого банка. Третьего варианта не было.
Трохи злякана• 22 августа в 07:34
Ответ дляГубки-уточкой
https://index.ukrposhta.ua/find-address
А мне выдало другое.
Губки-уточкой• 22 августа в 07:37
Ответ дляТрохи злякана
А мне выдало другое.
Да уж, никому верить нельзя. Ни покупателям, ни ИИ от гугла: он тоже врет, выходит ))
Трохи злякана• 22 августа в 07:40
Ответ дляГубки-уточкой
Похоже, у нас разный ИИ отвечает. Интересно!
Регионщица• 22 августа в 07:40
Ответ дляТрохи злякана
Нет нужно позвонить, в чеке терминала указано с карты какого банка платеж ?
Губки-уточкой• 22 августа в 07:42
Ответ дляТрохи злякана
А может, в разных странах могут быть пятизначные индексы? У вас на скрине - выше результат выдачи с Чехией. Но даже если так - все равно область не та. И вообще ну очень странная история. Лучше забить и забыть )
Трохи злякана• 22 августа в 07:44
Ответ дляРегионщица
Я здесь не нашла. Я так поняла, адрес терминала.
Трохи злякана• 22 августа в 07:45
Ответ дляГубки-уточкой
Да хотела деньги назад отправить, только не знаю куда.
Регионщица• 22 августа в 07:46
Ответ дляТрохи злякана
Это не чек, ну я так поняла с индексом вы уже разобрались все верно и можно отправлять.
Трохи злякана• 22 августа в 10:04
Ответ дляРегионщица
Нет, не разобралась. Он адрес писал Черкасская область. И по тому номеру телефона, который указал, не Сергей, а Виктория.