жінка незаміжня• 11 августа в 13:30
Важко на душІ... зарплата... діти... вступ((
Невелике селище, зарплатня 15 тис( з нарахуваннями), двоє дітей, сама, без чоловіка...
Тягнусь весь час, але не вистачає просто на базові речі...
А хочеться хоча б раз на декілька років дітей кудись на відпочинок звозити, але ніяк не виходить...
Час пролітає, а життя проходить повз...
З роботи звільнятись страшно, бо і таку з/п зараз не знайдеш...
Думаю їхати в Польщу на заробітки
Порадьте чи дайте підср....ника!
Час пролітає, а життя проходить повз...
Думаю їхати в Польщу на заробітки
Порадьте чи дайте підср....ника!
Я_не_аноним_100%• 11 августа в 13:53
Ответ дляФокус-Покус
И куда же делись деньги очень богатого мужчины ?
Иногда партнеры богатого мужчины в такой ситуации оставляют вдову ни с чем. Так случилось у знакомой. Отец был предприниматель в паре с другом. Несчастный случай (удар током) и человека не стало. У вдовы не осталось ничего от бизнеса. Ей помогли похоронить мужа, дали немного наличных и сказали больше не вспоминать о бизнесе 🤷♀️
Банка з медом• 11 августа в 13:57
Ответ дляСтервочка
Ну вообще люди с мозгами рожают это лучше чем на авось.
Ну родили бы бы одного ребёнка, зачем два?
Удалено администрацией...
Кили и Манджаро• 11 августа в 13:58
Ответ дляКрихітка на всі
Такой идиотский вопрос. Я рожала детей очень богатому мужчине, но он умер. Представляете так бывает
У вас хоть богатство от мужа осталось повезло
Кудрі кручу сама• 11 августа в 13:59
Ответ дляжінка незаміжня
Ще і вступати наступного року дітям.,,(
Сейчас с такими баллами поступают, что грех не поступить.
Кили и Манджаро• 11 августа в 13:59
Ответ дляжінка незаміжня
маму буду просити
діти наступного року розїдуться на навчання
Почему вы детей не возьмете с собой, вы хотите что бы они в Украине на 15000 работали, выезжайте вместе
Крихітка на всі• 11 августа в 13:59
Ответ дляКили и Манджаро
Так, а что повезло, это не те деньги на которые мы жили при нем
Кили и Манджаро• 11 августа в 14:00
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В таких случаях богатые мужья не дураки у них богатство в семье, а бизнес с другом это не богатый, это так хитрил не дохитрил
жінка незаміжня
• 11 августа в 14:01
Ответ дляКудрі кручу сама
хто- ВПО, діти військових, малозабезпечені( ми навіть до цієї категорії не належимо, бо доходи «високі»)??
Кили и Манджаро• 11 августа в 14:01
Ответ дляКрихітка на всі
Ну так жена с миллионами бедной не будет и бизнес мужа будет тянуть
Педиатор_я• 11 августа в 14:01
Перш за все, що хочуть самі діти? У яке місто вступати, університет чи коледж? На яку спеціальність, витягнуть на бюджет чи світить тільки контракт? Від цього залежить дуже сильно і питання з фінансами. Бо, умовно, навчання у Києві чи Львові на контракті і у периферійному місті на бюджеті - це таки різні гроші і різні зусилля мами і дітей. Говоріть з дітьми, чи готові вони рік інтенсивно займатися самопідготовкою, щоб мати кращі результати нмт.
Крихітка на всі• 11 августа в 14:03
Ответ дляКили и Манджаро
Муж адвокатом был, что мне тянуть?
Кудрі кручу сама• 11 августа в 14:03
Ответ дляГарачий Чокалад
Куда вступать, чтоб как вы на 15 тыс сидеть?
Почему не поехали в ту же Германию? Уже бы делали аусбилдунг и работали параллельно.
Я вас удивлю наверное. До войны вышла из затяжного декрета в гос.учреждение на полставки, чтобы заниматься ребенком (учеба, тренировки). На мою должность было требование профильное ВО. Материальная ответственность (закупки). Ставка - минималка. Соответственно у меня полминималки, итого 3000 грн выходило. Экономист, магистр.
Дело не в том куда поступала автор, а в стране, в которой она живёт.
жінка незаміжня
• 11 августа в 14:04
Ответ дляПедиатор_я
вони то готові, але я не зможу оплачувати цю підготовку, бо вже третій рік не нашкребу навіть на ноутбук який не який..(
Дама с собачкой• 11 августа в 14:04
А яким чином ви плануєте вчити дітей у іншому місті, це ж значні кошти, навіть бюджет то на проїзд одяг їжу гуртожиток, а їх двоє. Вашої зарплатні на вас вже не вистачить.
Дверной_Проем• 11 августа в 14:06
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Теж таке бачила.
Ще й погрожували.
Стервочка• 11 августа в 14:06
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А где машины квартиры наличка?
Педиатор_я• 11 августа в 14:11
Ответ дляжінка незаміжня
Тобто, зараз вони вчаться з телефонів? Ноуту, навіть одного на двох у них немає? Розгляньте покупку бу чи оплату частинами (з вашої зп+ бабуся, може, з пенсії трохи допоможе). Бо з телефону то жесть і сильний демотиватор дітям... А там у ютубі купа всього корисного і безкоштовного з підготовки до нмт буде. У мене донька цьгоріч вступила, то чекає вже два роки на новий ноут, ось перед першим вересням братиму в оплату частинами якраз.
Я_не_аноним_100%• 11 августа в 14:11
Ответ дляСтервочка
А где машины квартиры наличка?
Квартира осталась. Наличка проедена была со временем. Машину продали тоже со временем.
Плюс страну сотрясали различные кризисы и деньги таяли быстрее чем могли бы. Плюс у женщины на нервах вылез рак. Как раз машина его и немного остановила и дола дотянуть ребенка до совершеннолетия.
Я_не_аноним_100%• 11 августа в 14:14
Ответ дляКили и Манджаро
Дай Бог вам никогда не прочувствовать такую ситуацию.
Кудрі кручу сама• 11 августа в 14:16
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Одного папиного знакомого так вообще застрелили. Был в разводе. Двое детей в качестве наследников. Вот такие партнёры ободрали их как липку. За копейки выдурили все. По 1к хрущевке осталось. А жили во дворцах. Снаркоманились😢
Я_не_аноним_100%• 11 августа в 14:19
Ответ дляКили и Манджаро
Хорошо. Представим не миллиардера из Монако, а что богатый муж это начальник РОВД района. Просто мент вс должностью, который решал вопросы. Решала умер -денежный поток закончился. Препод в ВУЗе. Врач. Дальнобойщик или моряк. Весь бизнес умирает вместе с этим человеком. Вдова остается с тем, что под грушей прикопал , в сарай заныкал и все.
Бабка_в_кедах• 11 августа в 14:19
Ответ дляжінка незаміжня
Ще по характеру не пробивна, як кажуть- боюсь сама кудись за кордон...
Автор, в мене одна знайома має невикористану відпустку 60 днів, поїхала в Буковель допомагати на кухні. 1000 грн в день. Проживання, харчування безкоштовне. Інша , поїхала на малину в Польщу. Важко, але заробила непогані гроші. Не знаю, можлива, вам підійдуть такі варіанти
Безпорадна Кроко• 11 августа в 14:22
Ответ дляжінка незаміжня
знакомый с НМТ 165 поступил в медицинский на бюджет, там проходной балл очень низкий. Не льготник. Я спустя 20 лет школы НМТ пишу не намного хуже. У ваших детей все шансы, если есть желание
Самая сложность - содержать студентов. Мои родители в 90-е были безмерно рады, что у нас с братом 5 лет разница - двоих одновременно они б не потянули
175см55кг19лет (она)• 11 августа в 14:24
Ответ дляКрихітка на всі
Муж адвокатом был, что мне тянуть?
адвокаты часто наживаются на людском горе. Значит это наказание от Бога
Сама вумна тутички• 11 августа в 14:24
Мусите думати,як вижити і де заробити.Катастрофічно мала сума навіть на харчування,а через півроку це ще буде меньше.Ідьте на заробітки,а який вихід в даній ситуації.То ж впроголодь живете.Я поїздила пару років і житло в свій час купила,хай маленьке,але своє.Тоді були в Італії зарплати норм.
Крихітка на всі• 11 августа в 14:25
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не городите чушь
Хочу барабульки• 11 августа в 14:25
Ответ дляФокус-Покус
А муж где ? Вы когда детей рожали о чем думали ?
А вы прям всегда наперед знаете, что вас ждет в жизни?