Бадабум• 11 августа 2025

Ну я не знаю уже что с этими билетами в Одессу! Крик души

Уже неделю вылавливаю, задолбалась просто, ставила и сповищення и автовыкуп, билеты на конец месяца, уж эти числа думала начнут люди в школы готовиться, но нет
С огромным трудом выхватила билеты туда
А назад есть только на данный момент вариант через Киев сидячим поездом 8часовым + потом следующий поезд 🤦🏻‍♀️
Аааааа
А друзья ехали были купе свободные
Ну как так
Чу Ча• 11 августа 2025
Воно вам треба? Ми зараз в КБ, добре, що приїхали, всього на три дні і завтра вже додому, бо, після вчорашніх подій, ніхто на море не пішов. Лежимо біля басейну. Та й море зараз тут - тепле болото з водорослей((
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Даже две мины в двух разных местах.
Самое интересно там все обвешано табличками, что купаться запрещено.
Какой там, люди лезут.
Встреча погиб мужчина из Ровенской области, на глазах у своих детей.
Ну вот.я сейчас в Трускавце. Такая красота. Воздух, нет жары. Гуляем по лесу. Построили открытый бассейн с зоной для загара. Вода, запах ели.. ходи хоть каждый день. Ходили на озеро, кормили уток, белок.. Такой релакс...Дешевая еда, я ничего не готовлю.пьем воду. Массажистка ходит домой, делает массаж спины. На первом этоаже хожу на массаж лица. Вечером гуляем до 23.00. Людей много. Даже во двлрце культуры дискотеки делают. Вчера так натанцевалась, что еле доползла))) в таких местах забываешь о войне. Через день ужинаем в ресторанах. Здесь это доступно. Такая красота- терраса, шашлык, вино или пирожные с кофе - пирожное с маскарпоне 30 грн
Викачую яйцями• 11 августа 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Прекрасный отдых
Рада за вас !
булоТАЙминуло• 11 августа 2025
Ответ дляЧу Ча
А при чем тут Одесса???
В Одессе все разрешено
Скромняшка• 11 августа 2025
Ответ дляПоторописька
Может кто то в курсе, если на автовыкуп бросить два билета, места будут рядом или в разных местах.
ставите галочку- поряд, або не ставите.
Не поряд шансів більше, ніж поряд, в одному купе та ще нижні.
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ дляБадабум
Від чого)))) я моря не бачила вже 5 років
І що?треба зараз пертися? Ідьте в Болгарію як на пішло.
А в Олеес.обл. міни викидає. Обстріли з моря можуть бути . Укриттів нема.. ППО таке собі,розумієте. В кращому випадку уб´є. В гіршому без ніг калікою. Люди дивні. Їдьте в Трускавець.б Східницю. В Трускавці купа людей, в серпні просто аншлаг. Концерти, танці, цирк польський приїжджав. Людей розважають як можуть. Басейни і спа готелі скрізь.
Колишня муза• 11 августа 2025
Ответ дляБадабум
Но откуда свободные купе вот вопрос
Уже неоднократно об этом говорят те кому удалось купить билеты, что едут и есть свободные места
У меня кому этим летом удалось урвать билеты ехали в полупустом поезде,все в шоке.
Я с вами тоже не могу купить, но я Одессе живу, мне бы выехать...
автор Бадабум • 11 августа 2025
Люди, которые советуют Карпаты, схидницю и т.д. У всех свои вкусы
Не все любят такой вид отдыха летом
Я люблю именно город Одессу. В Карпаты поедем зимой.
НадпотужнаПотужність• 11 августа 2025
Про VIP-зали і ’зниклі’ квитки в «Укрзалізниці»
Коли в системі продажу немає жодного квитка, але в зал офіційних делегацій (VIP-зал, ЗОД) — вони є, це не проблема ’високого попиту’. Це — штучний дефіцит і тіньовий резерв.

🔹 Як це працює?
VIP-зали мають доступ до службових бронювань
На багато потягів, особливо на популярні напрямки (Київ–Львів, Київ–Ужгород, Одеса тощо), вносяться приховані резерви місць, які не потрапляють у відкритий продаж. Це так звані службові або спеціальні квитки — ’С’, ’Д’, ’Р’ у внутрішніх кодах УЗ.

Ці місця «висять» до останнього моменту
Їх або залишають ’на випадок’, або продають ’своїм’ через VIP-зал — з націнкою за обслуговування (фактично хабар легалізований як «сервісна послуга»).

Квитки викуповують із системи ще до старту продажу або блокують для кас
Часто квитки на «потрібні» місця зникають із відкритого продажу за секунди — або навіть не з´являються. Їх одразу резервують за службовими каналами — наприклад, через квоти для військових, делегацій, служб УЗ, а потім ’перерозподіляють’.

Відкати або «подяки» — неофіційно, але системно
Заплатити можна ’офіційно’ — як сервісну послугу в ЗОД (400–1000 грн), або неофіційно — через знайомих касирів, провідників, або співробітників вокзалу.

🔹 Куди діваються квитки?
У резерв — формально для службових потреб, але фактично — для подальшого «продажу» через VIP-канали.

Під групові замовлення — туроператори, держоргани, спецперевезення.

У тіньовий оборот — через ’перекупів’, афілійованих з касами чи співробітниками УЗ.

Зникають до моменту появи в системі — тобто бронюються ще до відкриття офіційного продажу.

🔹 Чому це все досі працює?
Тому що система не реформована, а ’ручне керування квитками’ — це величезна неофіційна готівка.

Жоден топ-менеджер УЗ не зацікавлений прибрати VIP-продажі, бо це прямий канал ’до своїх’.

А ще — бо суспільство масово терпить, а ті, хто обурюється, здебільшого нічого не змінюють.

❗ Що можна зробити?
Писати скарги — в УЗ, Мінінфраструктури, НАЗК (про ймовірний конфлікт інтересів).

Публічно висвітлювати факти (документи, чеки, записи розмов).

Робити інформаційний тиск — бо іноді репутаційний тиск працює краще, ніж закон.
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
А при чем тут Одесса???
В Одессе все разрешено
Нет. В Одессе разрешено официально только на платных пляжах- Итака, Без границ, Калетон, Буфет, Гранд Петтин, Сигал Бич. Остальные.. если есть запасные жизни..то идите. Муниципальный городской- разрешения нет. Хотя даже на платных никто не знает что прибьет к берегу в течении дня. С таким успехом я прекрасно хожу в шикарный бассейн в Трускавце в Миротеле со спа-салоном за те же деньги. Безопасно.чисто и цивильно.Вода соленая. Кск в море
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ дляБадабум
Не все любят такой вид отдыха летом
Одесса хороша не во время войны, когда мины прибивает к берегу. Есть разница- хочу и очень опасно
Чу Ча• 11 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
А при чем тут Одесса???
В Одессе все разрешено
Всі пляжі Одеси відкриті і дозволені для відвідування? Новина)
Нічна ненажера• 11 августа 2025
Ответ дляБадабум
Но откуда свободные купе вот вопрос
Да, ехал знакомый на днях из Винницы на западную
Сказал в вагоне, ну максимум 20 человек
булоТАЙминуло• 11 августа 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну Одессу с трускавцом сравнить))
Я помню после 1 курса мама тянула, у нееаутевки, а тут Одесса
НадпотужнаПотужність• 11 августа 2025
мне доставали билеты через вот такой вот вип, да, давала на лапу, да и это коррупция, которую раздуло наше зеленое шобло до размеров всей Украины
Радість моя• 11 августа 2025
Вчера купила на Одессу, мучалась полчаса с двух устройств, потом забила и настроила автовикуп, купилось через 10 мин
Нічна ненажера• 11 августа 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Люди моря хотят, а не по лесу лазить.
Я вот в жизни не купаюсь в море. Но мне нужно чтобы оно рядом было. Даже из далека чтоб видела. Мне достаточно.
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну Одессу с трускавцом сравнить))
Как сказать.я сейчас в жизни не променяю чистый и спокойный Трускавец на грязную, пыльную ,с обстрелами и минами Одессу. Здесь из него сделали конфетку.я была здесь 17лет назад. Это небо и земля. Отстроили,сделали европейский городок с прекрасной инфраструктурой.. В этом году аншлаг, людей валом. И я приятно удивлена- это не пенсионерский курорт как было раньше. Куча молодежи. Бабок очень мало. Их нет. Ночью спишь спокойно. О шахедах здесь не слышали
Бува і таке• 11 августа 2025
Нам нужны были билеты из Днепра в Одессу - никогда не было в наличии, а когда на нашу дату все же появились, то только галимые верхние места или возле туалета. А вот от промежуточных станций - пожалуйста, какие хошь. В итогу взяли из Синельникова до Одессы (тот же поезд, просто билеты обошлись дороже). Уверена это делается намеренно
Эта_Шикарна)• 11 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ні, я минулого разу їхала, для мене то мега важко було. То коліна боліли, то плече...Я не знаю , як люди за кордон їздять на автобусі
Молча. И со старыми, и с малыми.
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ дляНічна ненажера
Люди моря хотят, а не по лесу лазить.
Я не лажу по лесу. Клещей боюсь. Парк.чистый воздух. Купаемся каждый день в открытом теплом бассейне огромном или в отеле с соленой водой. Но никакое море не заставит меня ехать в место где 100% будут обстрелы шахедами , кинжалами и балистикой. Мне Киева хватает. Все это меркнет , потому что жизнь мояи детей дороже. Во время войны это все меркнет. Я тоже люблю Одессу. Но не сейчас.я спросила дочку перед тем как брать билеты- ты хочешь в Одессу? Она мне ответила- ты с ума сошла? А где прятаться, если ночью шахедная атака? И что это ща отдых? Шахеды пускают ежедневно. И бойся чтоб они не полетели.
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ дляНічна ненажера
Люди моря хотят, а не по лесу лазить.
В Болгарию автобусом 7 дней 17 тыс. Все включено. Но ехать 2 дня. Точно лучше Одессы с минами
Нічна ненажера• 11 августа 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Зачем мне на море без мужика?
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Потяг
Куди саме? Я зловила на купу днів, бо знала коли туди і назад. До Львова.до Трускавця. Половина здала. На інші дні ще не здавала. Все автовикупом брала
Нічна ненажера• 11 августа 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне все равно, как вы живёте.
Мне леса с полонынами не вставляют.
Парками я и дома наелась.
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2025
Ответ дляНічна ненажера
Сказал в вагоне, ну максимум 20 человек
Врал. Я вот приехала - все забито в вагоне. Цепляли дополнительные. Нулевой какой-то. Было 30 вагонов! И все забито.август
булоТАЙминуло• 11 августа 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Моя молодежь съела бы меня в Трусковце)))
Младшая сейчас ездила в классный лагерь в Буковеле , но там движухв, их развлекали.
А так вон в кино сейчас пошли в торговом центре, потом по магазинам.
Бешене сарі• 11 августа 2025
Я нормально купила на 20 число. І назад теж 🤷.
булоТАЙминуло• 11 августа 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот уж точно не ежедневно, обычно по ночам, но даже уже и не помню когда в нашем районе.
Подростки обычно стрессоустойчивые, им движуху подавай, а не с мамой в Трусковец)
Поторописька• 11 августа 2025
Ответ дляСкромняшка
ставите галочку- поряд, або не ставите.
Дякую, на міжнародних рейсах немає такої галочки