Благоуханочка• 11 августа 2025

Запор у ребенка. Подскажи пожалуйста

Начался запор - сегодня 6 день. Микролакс вчера помог совсем немного. Так же дала дюфалак. На узи были - все в норме, кроме заполненного кишечника. Поставила микролакс сегодня по совету педиатру - через минуту все вышло назад (не уследила и ребенок сел на унитаз). Прошу посидеть по тужится - нет. Ванная, активность, вода - все соблюдаю, результата нет. Ехать в хирургию? Очень не хотелось бы, но очень боюсь. Педиатр говорит если состояние нормальное, можно попытаться справиться дома. Но я уже не знаю, как??

Ребенку 4 года.
Неробименінерви• 11 августа 2025
у нас таке було довгрй період часу. щось психологічне. нам допоміг дуже добре легколакс, пили курсом десь тижні 2 по 2 пакетики зранку, потім перейшли на один пакетик.
Смурфетта• 11 августа 2025
Дайте піколакс і покакає. Навіщо дитині ще більше стресу робити хірургіями
Электричка• 11 августа 2025
Змініть харчування.
Мого меншого кріпить від хліба і булок, млинців. Дуже сильно.
Даю замість вечері два стиглих банана, то виходить на ранок піти без ліків.
Якби ще сливи їв, було б простіше.
автор Благоуханочка • 11 августа 2025
Ответ дляНеробименінерви
А когда он начал действовать? Спустя 12-24-48 часов? Сколько давали? Нам назначили 1 пакетик / 1 раз в сутки
автор Благоуханочка • 11 августа 2025
Ответ дляСмурфетта
Ну вот и я не хочу, но на узи увидели что заполнено всё. И толстый и тонкий кишечник. Прошу посидеть немного на унитазе, боится что будет больно. 😢
Неробименінерви• 11 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
він діє може годин через 4, якщо два пакетики дати одразу щоб все вийшло. потім по 1-2 пакетику раз в день буде достатньо, якщо ви нормально їсте клітковину і дитина п´є
Смурфетта• 11 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Дайте піколакс і він нічого не втримає.
Неробименінерви• 11 августа 2025
у нас боялая покакать чтл будет больно и носил пока уже не в моготу. со стархом какал. легколакс слава богу вировнял ситуаціб
Мстящий за Зайца• 11 августа 2025
Моєму допомгло ківі. Зʼїв декілька штук і все норм. Дуфалак і мікролакс не допомогли.
Танцепесенная• 11 августа 2025
Полбаночки вазелинового масла выпить
VitalinaB• 11 августа 2025
Ківі завжди допомагає покакати дитині. Також страждала запорами. Також поюсую за легколакс.
Але позбавила дитину закрепів повна відмова від глютену. Ми тільки в 6 років виявили непереносимість глютену і лактози.
Морожена_курка• 11 августа 2025
Ох, 6 дней это много. У моей был период психолог запоров, лечилась легколаксом. Долго, месяца три пила. Но он же не действует моментально. В вашем случае , пробовать опять Микролакс, свечи глицериновые. Ну и не сразу в туалет, а держать в себе некоторое время. Но это если педиатр даёт добро на дом процедуру, я такая, что наверное была бы под наблюдением в больнице.