Витворунка• 12 августа 2025

Вот все говорят, что глобальное потепление и смена климата

Я почему-то не вижу этого «глобального потепления»
Вот на днях какая-то тетка говорила, что в 2050 году Украина будет с таким же климатом как Турция сейчас.
Что в Одессе вообще какая-то пустыня будет ( шо воно меле?)
Что лето будет длится полгода…
Лето холодное, дождливое.
Зачем они это говорят?
И как вы думаете, неужели в ближайшие годы ( 25 лет всего) климат будет как в Турции?

( я сейчас уже с грустью, так как скоро осень и холодрыга, серость😢)
Папобус• 12 августа 2025
Ответ дляМавка
Як казала моя бабуся: Поганому поросяті і в Петрівку холодно. Займіться своїм фізичним станом
Ті хто пише про фізичний стан, кому там в спеку погано теж дам таку аналогічну пораду займіться своїм здоров´ям..
Бася-Мася• 12 августа 2025
Зимы и вправду стали теплее, этой зимой впервые даже резину зимнюю не ставила - выкидывать 1 т. гривень ради нескольких дней гололеда бессмысленно. А вот лето в моем детстве холодней точно не было. Такие жарени были, что теперешним летним июням-июлям далеко.
Папобус• 12 августа 2025
Ответ дляВитворунка
Отож
Я полгода ( осень и зима) - не живу, а выживаю.
Постоянная апатия, холодно, плакать хочется от серости. Кожа на руках сухая, губы обветренные
Я з вами. Рятує тепла ванна і чоловік я об нього ноги грію бо інакше не засну поки ноги холодні. Рано вдягаю перчатки, і зимове взуття теж і ношу довго. Все що нижче 0 то холод.
Непереможна• 12 августа 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас в городе в одном районе есть држдь, в другом солнце шпарит, может, и у вас так. Нико.
Та хіба то дощ, покрапало просто. Але як же сподівалися, що нарешті піде. І спека така сама весь день.
ЗаведУющая• 12 августа 2025
Ответ дляВитворунка
Тоже самое((
Вот тут даже пишут, что сейчас у нас зимы тёплые..😂
Где они тёплые?)
Я в уггах, шерстяных носках, термобелье, вязанном свитере и тёплом пуховике - дрожу как су@а на улице.
А им «тепло»😀
У меня даже сейчас ноги ледяные.
на градусник не пробовали смотреть? Ничего что в 90-е морозы были по -25
автор Витворунка • 12 августа 2025
Ответ дляПапобус
Абсолютно согласна с вами.
Все тоже самое((
автор Витворунка • 12 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Я дома
Отжигающая• 12 августа 2025
Ответ дляВитворунка
По сравнению с прошлым летом - это как осень
В Киеве и Харькове холодрыга
На западной там вообще +10 ночью
Взагалі-то на заході України. І нормально цілком. А не вмираєш у +35-38. Зелень свіжа, не випалена. Сонце, гарний свіжий вітер.
Прибираю щодня• 12 августа 2025
Ответ дляМавка
Не уявляю, який має бути фізичний стан, щоб не мерзнути в - 10. Уже мовчу про те, що увішатися 4815 шарами одягу заради того, що вийти в магазин узимку, — казково зручно
Смячиком• 12 августа 2025
Ответ дляВитворунка
В Киеве и Харькове холодрыга
На западной там вообще +10 ночью
Так до чого ваш Київ і Західна до Одеси та Півдня?
Я бачу, як міняється клімат. Бачу цю пекельну спеку на Півдні, цю засуху. Раніше в серпні дощі починались, зараз ми про них тільки мріємо.
За липень і половину серпня дощ сумарно йшов хвилин 10, навіть пари міліметрів опадів не було. Сохне все - дерева, кущі, квіти...
Жара зараз постійно вище +33 +38 в тіні, буває вище +40 в тіні. Раніше +32 то вде драма була, всі за голову хапались, зараз же +32 всі сприймають з полегшенням, бо прохолода.
І так, по зменшенню кількості опадів і підвищенню температури на Півлні я цілком допускаю, що років через 20-25 пустеля буде і на Одещині, і на півдні Миколаївщини, і на Херсонщині.
Смячиком• 12 августа 2025
Ответ дляМавка
Это ж где был дождь? В каком районе и когда? Аж интересно?
Теж не зрозуміла.
Я в Лісках, дощу з кінця червня не бачила, на дачі з липня був двічі по 5 хвилин.
Люблю пиво• 12 августа 2025
Про одесскую область подтверждаю,раньше дождливо,жара,но дожди шли регулярно,а последние лет 10 очень изменился климат,постоянные засухи
Папобус• 12 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
При температурі на вулиці нижче -10 я взагалі не вийду з дому нікуди. -25 тим паче.
Папобус• 12 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
100% я з вами, от ви розумієте про що мова
ЗаведУющая• 12 августа 2025
Ответ дляПапобус
до чого ця інформація, коли ви вийдете, у обговоренні є зміна клімату або немає?
Соседушка• 12 августа 2025
Ответ дляНенька наша
В Днепре жара пекло
Какие дожди, где ?

В Анталии под 50 град если шо.
Где в Днепре жара и пекло? Вторую неделю даже 30 градусов днём на солнце нет
Ненька наша• 12 августа 2025
Ответ дляСоседушка
Ну вот 30 да, немного спала жара. А что творилось до ?
Было 36 в тени, в то время как в Киеве 20 и дождь.
Есть кардинальные различия в климате в Украине. Существует несколько климатических зон. Не будет везде одинаково.
Соседушка• 12 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Так было. Уже вторую неделю, как спала жара и пекла нет.
P.S. я знаю про климатические зоны в Украине