Люблю Поумничать• 17 марта 2014
В Украине официально началась частичная мобилизация??
В Украине официально началась частичная мобилизация
Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Да уж в нынешней Украинедемократия процветает))) От добра добра не ищут. Если бы людям не было плохо в ТАКОЙ Украине, они бы не стали искать выход. Разделение сейчас единственно возможный демократичный выход.
То что было в Крыму демократией и не пахнет) Если будете в России там уже не по митингуешь.В нашей стране есть свобода слова и это факт. Хотите маршировать под речи Кургиняна? Удачи
Анонимба• 17 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Вы знаете, по сравнению с Россией, да, процветает.
Там нет демократии, совсем нет. Они живут при царе и пашут на него.
Поэтому лично у меня язык не поворачивается назвать оккупацию словом ’добро’. И я не могу понять, как путлер может спасити кого-то от коррупции и взяточничества, в которых его страна погрязла гораздо больше нашей.
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Причем тут Россия? Я имею ввиду федерацию в составе Украины.
Какая федерация если Крым хочет в рашку? Это нормально?
Аноним_717• 17 марта 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Почему я завтра не пойду в военкомат.
Согласно части 7 статьи 11 Закона Украины ’О мобилизационной подготовке и мобилизации’ решение о мобилизации принимает Президент Украины. Де-юре Президентом Украины остается Виктор Янукович. Согласно статье 112 Конституции Украины исполнение обязанности Президента Украины другим лицом возможно при условии досрочного прекращения им своих полномочий. Согласно статьи 108 Конституции Украины полномочий Президента Украины прекращаются досрочно исключительно в случаях:
1) отставки;
2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
3) устранения с поста в порядке импичмента;
4) смерти.
В статье 109 Конституции Украины установлено, что отставка Президента Украины происходит с момента оглашения ним личного заявления на заседании Верховной Рады Украины, чего не было.
В статье 110 Конституции Украины установлено, что невозможность исполнения Президентом Украины своих полномочий по состоянию здоровья должна быть установлена на заседании Верховной Рады Украины и подтверждена решением, принятым большинством на основании письменного представления Верховного Суда Украины - по обращению Верховной Рады Украины, и медицинского вывода. Не было и такого
В статье 111 Конституции Украины прописан механизм импичмента , предусматривающий тройное голосовании Верховной Рады, расследование специальной следственной комиссии, решения Конституционного и Верховного судов. Всего это не было.
Как видим, оснований для досрочного прекращения полномочий Президента нет и не было. Если только, конечно, над трупом Януковича не поколдовали алтайские знахари для пресс-конференции в Ростове.
В итоге, если завтра Турчинов объявит мобилизацию, в военкоматы можно не спешить. Согласно статье 60 Конституции Украины никто не обязан исполнять явно преступные распоряжение или приказы. Согласно части 2 статьи 41 Криминального кодекса Украины приказ или распоряжение является законным, если они отданы соответствующим лицом в соответствующем порядке в пределах его полномочий.
Очевидно, возвращаясь к части 7 статьи 11 Закона Украины ’О мобилизационной подготовке и мобилизации’ возможное решение о мобилизации - не полномочия Турчинова.
Поэтому завтра я в военкомат не пойду. Выступать на стороне какой-либо из сторон, воевать против россиян или украинцев из-за происков политиков не буду.
Юридически Янукович - Президент, а фактически - козел.
1) отставки;
4) смерти.
Аноним_684• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А Восток как ’пахал’ на своих феодалов что при Совке, что сейчас, а все равно с голой попой сидят. Может нужно учиться строить новое государство?
любители Родины
Акукарача• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_654
А вы готовы убивать людей с Днепропетровской, Черниговской, Киевской областей?
Вы с ума не сошли?
Если эти люди с оружием прийдут к нам, чтобы навязать свой порядок, то да. А чего вы хотели?
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимба
В точку!
Анонимба• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну Крым яркий показатель федерализации. В составе. Аха)))
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Тут надо определится кто за неделимую Украину-свою Родину, а кто за оккупантов! Язык и национальность тут не причем!
Очень-очень• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Крым заварил, все кто Рашу позвал! Мы их точно не звали!
майдан заварил, причем тут Крым и Восток. улучшили жизнь? теперь кушайте...
Аноним_681• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_684
любите Родины вы же все по заграницам работаете,феодалы в бюджет отчисляют,а Вы дома себе строите и кричите какие Вы зажиточные,патриоты блин.
А домики очень хорошие один лучше другого)))
Лорка-хлорка• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
я говорила о Восточной Украине.
По Крыму - нет, ненормально.
Очень-очень• 17 марта 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Почему я завтра не пойду в военкомат.
1) отставки;
4) смерти.
1) отставки;
4) смерти.
1000%
Аноним_654• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_681
Так с чего все началось??? Я не понимаю как люди могли ходить по Киеву с портретами бендеры? У вас это не вызывает ненависть? Пол советчицы кричит на Россию начиная с Олимпиады...
Я говорю лично за себя!Я не хочу жить в России,Я Украинка! Мы с ними одно целое! А никак не с Германией Францией и т.д.
Нам никто и не предлагает жить с Германией, Францией и т.д. Я тоже совсем не хочу жить в России. Господи, там тех портретов Бандеры было очень мало, насколько я знаю, их практически сразу убрали. Просто для кого-то он был символом борьбы против режима и все. Я тоже не согласна со многими историческими личностями, это же не повод так кричать ужас-ужас.
Акукарача• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимба
Вы действительно считаете демократичным правительство, которое не хочет слышать свой(пока еще) народ, которое запрещает вещание неугодных каналов, которое арестовывает неугодных новой власти политиков, которое первым делом(самым важным) считает отмену русского языка? Продолжать можно бесконечно(((
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Главный плюс - свои законы и порядки, свой бюджет, отдельно от запада. Дружественные отношения с Россией. Мы не хотим в ЕС и НАТО. Мы хотим жить в стране, где защищены права людей, история, культура, традиции, русский язык. Мы не навязываем западной Украине наше мнение, наш образ жизни, но также мы никогда и ни в коем случае не позволим учить нас, как нужно жить!
Люди, опомнитесь!!!! Никто сейчас не говорит о том чтобы стать чьим то куском. Люди не хотят в ЕС и в Россию не хотят. Люди хотят строить свою страну!!!! Сейчас происходит то, чт о происходило во времена Бендеры. Юго восток не понимает что Украина хочет быть независимой а не чьим то рабом!!!! И Бендера не воевал на стороне немцев, а воевал с теми кто был против независимости Украины то бишь и с немцами и с русскими. Украинцы хотят строить свою Европу в Украине, а не становится куском Европы. В этом разница
Ответ дляФекла Персиковна
Почему я завтра не пойду в военкомат.
1) отставки;
4) смерти.
1) отставки;
4) смерти.
в точку!!!!!!!!!!!!
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
А до этого мы жили зашибись???????
Аноним_654• 17 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Эти люди пойдут защищать границы своей страны. Но для вас это пустой звук явно...
Акукарача• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Дело в том, что мы не хотим с вами быть одной страной. Нам стыдно, что вы- наши соотечественники. Мы хотим отделиться. Но это не значит, что мы станем присоединяться к России.
Очень-очень• 17 марта 2014
Ответ дляЯ шалунья
Никакая родина, никто и ничто неа свете не стоит жизни МОЕГО МУЖА! Пусть будет ’подкаблучники предатель’, зато живой, и моих сыновей будет живой папа, а не я вдова и дети-сироты, из-за того что папа ТИПА ГЕРОЙ, которого как пушечное мясо с палкой вместо ружья кинули на передовую. Никому мои дети не будут нужны. Да исейчас не нужны, кроме нас. И мне ни капельки не стыдно, плевать я хотела на громкие лозунги! А то, что правительство и родина это не одно и тоже, так это просто красивые слова! В основе любой войны лежит дерибан власти и денег, и простые люди просто инструмент в руках тех, кому это выгодно.
+1000000000000000000
Дама с собачкой• 17 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А до этого мы жили зашибись???????
Ну неплохо так жили)))
Папина дочка• 17 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Вы не понимаете, что юго-восток- русский? И войну вам еще не объявляли. В Крыму никто не воевал. Почему? Потому что народ предпочел видеть русские войска в Крыму, чем подчиняться майдановской власти. И так же Донецк, Харьков, луганск. Вы пошлете своих мужей на восточную Украину убивать наших мужей? Но не думайте, что тут у нас только мальчики для битья! Будет ГРАЖДАНСКАЯ война! В данном случае благоразумнее было бы разделить Украину на 2 части. Или вы наивно считаете, что силой сможете подчинить восточные области? вы готовы идти по трупам?
Гражданская война - это когда не вмешиваются войска из вне, а если Россия ездит на танках, то это уже конфликт государств. Нужно быть патриотом
Очень-очень• 17 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
А вспомните как наши ветераны рыдали , в прямом смысле этого слова, когда Ющенко всех участников УПА поставил в один ряд с ними.
согласна, чушь полная, наша история не УПА и нечего нам эту гадость навязывать
Аноним_654• 17 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Извините, но это нам стыдно.... Это ж какими надо быть...
Аноним_681• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_654
А когда Яценюк подпишет ассоциацию придется ложиться под них и тогда будет полная жопа, лучше с Россией дружить она хоть долги прощала.
Акукарача• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
У меня нет к ним ненависти, у меня ненависть что они пришлю на мою землю и хотят ее оттяпать, а еще большее отвращение к нашим людям, которые живут в Украине( национальность не имеет значения) и просто хотят стать чужой страной!
А вы простите где живете, что считаете эту землю своей? Увы Украина уже давно не единое целое. Если вы так ненавидите жителей востока, то давайте разойдемся с миром. Эта земля не ваша. Она принадлежит тем, кто на ней живет.
Папина дочка• 17 марта 2014
Ответ дляАкукарача
То есть порядок от России вам подходит? А если свои будут защищать целостность страны - будите убивать?
Папина дочка• 17 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Вы представляете мнение всех жителей Востока?