ЖующаЯКонфету• 13 августа 2025
Очень не приятная ситуация((( как поступить(
Добрый вечер девочки, я занимаюсь уборками. Не от фирмы, а сама по себе. И вот у меня была квартира состояние...там где все отдраивалось скребком. От потолка до пола. Но...это ладно. Стояла стиральная машинка которую нужно было естественно вымыть она вертикальной загрузки и вся ржавая. Стоит прям возле газовой печки. Естественно вся в жиру. И вот когда я пару раз на нее нанесла моющее она начала пробивать током, коротить. Видимо потому что вся ржавая из за контакта с влагой..я нашла розетку выключила ее. И продолжила мыть дальше. Все вымыла, когда пришли (квартирантов которые будут жить) всё проверили очень были довольны. Я сразу же сказала о машинке. Что будь те осторожны коротит. Она сказала что скажет об этом хозяину и они решат эту проблему. Я ушла со мной расплатились. Цена была 5000 за 3-х комнатную квартиру. Не успела я доехать домой как звонит мне арендатор с хозяином квартиры и тот кричит в трубку, материт как ненормальный. Что у него задымилась машинка и не включается микроволновка!!!! Я в растерянности микроволновку я тоже мыла, состояние как и вся квартира...но работала ли она вообще? Как поступить теперь. Требует компенсацию. Или просто отдать людям деньги и забыть как страшный сон(( сколько труда туда вложила, и вот так все печально закончилось.
Твоя подружайка• 13 августа 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Начнут завтра звонить. В этой ситуации мне жалко женщину арендатора. Она заплатила мне а теперь ей заезжать а техника не работает. И жалко конечно своих трудов спина колом стоит((( не знаю уже. Может свою микроволновку отдать ей три года из современных...а там ...ну почти савдепия(((
Ну смотрите, если бы такая была проблема с деньгами, то мыла бы женщина-арендатор квартиру сама вместе с мужем, а не платила 5 тыс. И тогда была бы точно такая же история, но винить было бы некого. Точно также эта ржавая стиралка бы навернулась при попытке отмыть с нее слой жира 🤷🏻♀️
Твоя подружайка• 13 августа 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та вроде нет. Арендатор вообще переселенцы((( всего лишились с Донецка приехали к нам в Запорожье и тут не могут снять жилье человеческое, или бомжатня или ’типа с ремонтом’ за неадекватные деньги(
С Донецка лет 11 назад выезжали…
Железобетон• 13 августа 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо, немного дали мне надежду) попробую завтра отстоять свое мнение...
Вас найняли помити - Ви помили. Все. Тут нічого відстоювати. Все інше - не Ваші проблеми.
Dolce.Vita• 13 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
А Ви у відповідь вишліть правила експлуатації.
Візьміть із чату жпт, чи іншого ШІ щось типу такого:
Клас 👍
Чтооооооооооо?• 13 августа 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я думал жена бесплатно должна убрать...это её обязанности, мои обязанности зарабатывать деньги и я с обязаностями справляюсь на 2000% т.е. зарабатываю в 20 раз выше средней зарплаты, а ей убрать бесплатно лень?
Получаете 300 тыс и не можете нанять клининг? Забрехался ты, Вася
жінка незаміжня• 13 августа 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Бог их знает, я не разбираюсь он сказал что мыл ее сотни раз и у него ничего не пробивало. Но кто там мыл(((
Скажіть хай подякує, що Вас током не вбило, ідіот
жінка незаміжня• 13 августа 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Угу... і квартиру свою не забудьте відписати на додачу
жінка незаміжня• 13 августа 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ой, не ведіться...
Злюсь до кипіння• 13 августа 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вопрос куда идут заработанные деньги, что жене приходится их так просить?
Щедрик• 14 августа 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
не вздумайте ничего отдавать, вы ни в чем не виноваты!
Я не тону• 14 августа 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Шооо?..
Да у нас в Запорожье сейчас можно в определенных районах снять полдома с печным отоплением за 3-5 тысяч в месяц - без дополнительной платы за коммуналку. Могу подсказать всем желающим, в каких посадках города можно насобирать бесплатно дрова и на машине до дома довезти. Единственное что в таких домах обычно душ летний - но нет проблем устроиться на Запорожсталь (там сейчас вакансии есть, но не по всем специальностям - надо смотреть) или на Мотор (там сейчас вообще жуткий недобор людей; берут людей даже без образования на должности инспектор по кадрам или контролёр) - и принимать горячий душ каждое утро и вечер на заводе. Да было бы желание...
Автор, вот вам точно никого жалеть не надо!
Ну переселенцы - ну и что? Ничто не мешает им в Запорожье работать - главное преодолеть своё желание отдохнуть от войны.
Или кто хочет хороших квартирных условий, может за 3-4 тысячи в месяц снять однокомнатную квартиру в многоэтажке - но там к стоимости + коммунальные нужно добавить.
Ну какие неадекватные деньги?
На Кичмане и на Опытной вообще купа заброшенных дач (в домах где есть электричество и можно зимой организовать отопление без дров) чьи хозяева уехали за границу очень давно, и можно попробовать пойти поузнавать через соседей, как связаться с хозяином чтобы разрешил на своей даче жить (и заплатить за это хозяину не живущему там копейки - ой, простите, пару тысяч в месяц) - да было бы желание...
Ну какие неадекватные деньги?
интайм_не_предлагать• 14 августа 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Какой клининг? В нашей деревне за 300т. можно только нанять кунилингус