Триндичіха Байрактар• 14 августа в 07:12

Польща збирається скасувати виплати допомоги для дітей українських біженців

Польща розглядає можливість скасування допомоги "Сім´я 800+" для українських біженців.

Про це повідомив президент країни Кароль Навроцький.

Допомога у розмірі 800 злотих (близько 188 євро) надають біженцям з України, які прибули після 24 лютого 2022 року, на кожну дитину до 18 років.
Нагадаємо, ще на початку року прем´єр-міністр Польщі Дональд Туск підтримав обмеження соціальних виплат українським біженцям за програмою "Сім´я 800+". Прем´єр говорив, що виступає за ідею свого однопартійця, на той момент кандидата у президенти Рафала Тшасковського щодо дитячих виплат. Тшасковський пропонував давати їх лише тим українським біженцям, які офіційно працюють та сплачують податки у Польщі.

Раніше ми писали, що в Польщі з 1 листопада центри колективного розміщення (OZZ) прийматимуть лише українських біженців із захищених груп : пенсіонерів, вагітних жінок та людей з інвалідністю.
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 07:23
Наконец то в Украине наступит долгожданный мир.
roksinata• 14 августа в 07:29
Зараз 800+ дається лише тим дітям які там вчаться. Ну і так серйозно, чому повинні давати виплати тим хто не працює?
Ваше Высочество• 14 августа в 07:37
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это вы тролите ?
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 07:42
Ответ дляВаше Высочество
Это вы тролите ?
Нет
Сейчас уже примерно понятно что будет прекращение огня, временное или нет, но будет. А это первый шаг к миру.
Ваше Высочество• 14 августа в 07:43
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нет
Почему вам понятно? Потому что Трамп встречается с Путиным ? Ну выдвинет Путин невыполнимые условия , чтобы Украина ушла с Донбаса , Украина на это не пойдет
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 07:49
Ответ дляВаше Высочество
Что значит не пойдет?
Ситуация напоминает советско-финдлянскую войну 1939 г.
Пойдет. потому что вариантов у нее нет. По крайней мере сейчас. Обоим сторонам нужна передышка и накопление сил.
Ваше Высочество• 14 августа в 07:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что значит не пойдет?
То и значит что не пойдет на условиях Путина )Как вы представляете что Украина уйдёт с части Донбасса которую Россия не оккупировала ?) Зеленский четко сказал ртом что этого не будет . Единственное на что может пойти Украина , это заморозить по линии соприкосновения войну , но на это не пойдет х@йло
Ваше Высочество• 14 августа в 07:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что значит не пойдет?
Обоим сторонам нужна передышка и накопления сил ?)) То есть прям необходимо дальше войну продолжать ?))
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 07:58
Ответ дляВаше Высочество
Для обоих сторон да, необходимо. Рашисты хотят захватить весь Восток Украины, а Украина хочет вернуть все захваченное и Крым. Невольно напрашивается Южная Корея и КНДР.
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 08:00
Ответ дляВаше Высочество
Если не пойдет на условия Пу, значит еще выдержит год два, при такой интенсивности боев, а потом фронт начнет просаживаться.Если конечно союзники не введут контингент НАТО.
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 08:01
Ответ дляВаше Высочество
Хорошо
Допустим Украина не уйдет с Донбасса, я тоже считаю что уходить оттуда нельзя. Но допустим.
А США берут и прекращают помощь Украине. Выдержит Украина без их поддержки?
Teonaa• 14 августа в 08:08
Ответ дляroksinata
Та не повинні. Плюс вони ж не знали що Україна вставала на шлях вічної війни, а не на 2-3 тижні.
А взагалі круто звичайно. Порахувала в гривнях - ці 800+ це понад 9000грн. У нас зп бувує менша у людей, і з неї зе й податки тягнуть. А тут - соц допомога для тисяч біженців. От зараз дуже добре відчувається ця «відсталість», і це я ще із пенсією нашою не порівнюю. Коли ти пропрацював тут все життя, а тобі такий плєвок у лице.
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 08:10
Ответ дляTeonaa
Теона!
Teonaa• 14 августа в 08:10
Ответ дляВаше Высочество
Чого Зеленський так каже
Що знач «нє пойдет»
А на війну хто пойдьот? Дебіл
Ваше Высочество• 14 августа в 08:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
3 года фронт не подсаживался , а через 2 будет подсаживаться ? Он будет быстрее подсаживаться если Украина отдаст Донбасс , это не просто регион, там оборонные сооружения которые строились с 2014 . Отдать его , у русни будут дороги открыты
Ваше Высочество• 14 августа в 08:11
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хорошо
США уже 10 раз отказывалась от поддержки потом обратно поддерживала . Европа будет поддерживать . Нельзя отдавать Донбасс , это будет поражение в войне , Путин не остановится на Донбассе
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 08:12
Ответ дляВаше Высочество
Я согласна
Там хороший укрепрайон который закрывает Восток Украины выход к Днепру
но люди...где их брать? Мужчины бегают, женщины воевать не хотят, а Украине нужно набирать как мин 30 тыс каждый месяц.
Teonaa• 14 августа в 08:12
Ответ дляВаше Высочество
Ви розглядаєте «виграш» у війні?
Ваше Высочество• 14 августа в 08:13
Ответ дляTeonaa
Чого Зеленський так каже
Що знач «нє пойдет»
А на війну хто пойдьот? Дебіл
То и значит что не пройдёт и население Украины подавляющее его в этом поддерживает )))Донбасс сдавать не будут .
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 08:13
Ответ дляВаше Высочество
Даже если не отдавать Донбасс , война продолжится.
Ваше Высочество• 14 августа в 08:15
Ответ дляTeonaa
Ви розглядаєте «виграш» у війні?
Конечно )) У Украины нет другого выхода , как победить , если Украина хочет остаться на карте мира и сохранить свою нацию . Просто выигрыш в войне не все видят одинаково
Teonaa• 14 августа в 08:15
Ответ дляВаше Высочество
Ну хто не буде, той хай і не віддає, але діями і прямою участю.
Тоді аж бігом віддадуть. «Не віддам» - автоматом повістка хуякккк. Бо багато розумних невіддаватєлєй, дивлюся
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 08:15
Ответ дляВаше Высочество
В таком случае надо принимать массу очень не популярных решений. Вожди готовы к этому?
Ваше Высочество• 14 августа в 08:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А если отдать Донбасс , фронт посыпется . И что значит отдать вообще Донбасс ? С чего вдруг ? А если Путин захочет чтобы отдали Киев , Одессу. Тоже отдать ?
ol_kin• 14 августа в 08:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что значит не пойдет?
Так не буде передишки, невже за 11 років це ще хтось не зрозумів. Україна відводить війська з фортифікацій у поле, а рашка наступає, бо оборону важку побудувати в полі за тижні і далі йде війною.
Ваше Высочество• 14 августа в 08:16
Ответ дляTeonaa
Я дивлюся что вы Русне подмахиваете сильно
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 08:17
Ответ дляВаше Высочество
В таком случае
1. Отмена всех отсрочек
2. Возраст мобилизации 18-60
3. Всеобщая мобилизация женщин 18-60
4. Закрыть границы для всех
Teonaa• 14 августа в 08:18
Ответ дляВаше Высочество
Фігня це все
Цій державі не дано існувати у «сильному» вигляді
Саме іі існування - якась доя всіх проблема. І нема куди іі приткнуть: із росією - самі бачете шо; в єс - вони не хрчуть своі економіки подвинуть; в нато - понятно тоже; з узкоокими - ну тоже якось не то. От куди її?
автор Триндичіха Байрактар • 14 августа в 08:19
Ответ дляTeonaa
Фігня це все
Украина нужна в первую очередь украинцам, а вы как продавщица на базаре пытаетесь ее втюхать не желающим покупать.
Teonaa• 14 августа в 08:20
Ответ дляВаше Высочество
Да, це так і є.
Просто чому зеленське просто не погоджується - чому не вносить своі пропозиціі? Що це за така за відповідь «ні»? Скажи що «так» тоді? Нікає він. Його нікать поставили, чи рішать проблеми?