Девочки,кто смог бросить принимать ИПП? Пью пантопразол третий год.Назначали по 40 мг в день,удалось снизить до 20.Дохожу до 10 и снова заброс,изжога.Диагноз-грыжа пищевода.Начала пить пантопразол после лечения от хеликобактера,да так и не смогла бросить.
Ліньки гуглить• 15 августа 2025
А до лечения хеликобактера какие симптомы были?
До этого лечения были забросы?
Да,началось с сильных болей в груди после еды,забросы пищи были.Сдала анализы,посоветовали пролечиться антибиотиками,в схеме был омепразол.Повторный анализ был чистый,но не смогла бросить вовремя ИПП.
Мандолина Бу• 15 августа 2025
Если там грыжа пищевода, то заброс будет, изжога будет. Но есть ещё кислотный рикошет на отмене. Исключите, как отменять будете, хлеб, сахар, все сладкое, мучное. Уйдите на жирное что-то, белки и зелень.