волосатое стекло• 16 августа 2025

Орхидея пропадает (

Орхидея с 2 детками , начали листы желтеть и отпадать , уже 2 отпало , на подходе желтеет 3 и виднеется 4
Что делать ? Деток убирать корни маловаты (
парИла я парИла• 16 августа 2025
деток пора отсаживать
орхидею спасать
автор волосатое стекло • 16 августа 2025
Подскажите как вообще корни орхидее наращивать?
Орхидея подарок от мужа хочу спасти
Дівчина Гілмор• 16 августа 2025
Обріжте сухе коріння, знезаразьте, діток окремо, кору переберіть
Дівчина Гілмор• 16 августа 2025
Знехаражувач продається в епіцентрі
Honda-• 16 августа 2025
На фото в хорошей форме. Деток отрежьте уже, наращивайте им корни, есть много методов ускорить это. Если желтеют старые лисья и растут новые, это норма.
Кашка-маняшка• 16 августа 2025
Фузариоз. Грибковая зараза. спасать фундазолом. 1 ч л на литр воды. Залить на мин 5. Счет идет на дни. Не отрезать деток. Наращивать долго корни. Пока ситуация еще норм
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо
Статус Ква• 16 августа 2025
в ютуб видео реанимация орхидей, пошагово расскажут, покажут. деток тоже легко укоренить. орхидея будет жить. орхидею лучше пересушить, чем залить.
Статус Ква• 16 августа 2025
Ответ дляКашка-маняшка
как вы определили? поделитесь, пожалуйста
Кашка-маняшка• 16 августа 2025
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо
https://www.facebook.com/share/p/1G3go5eoYX/
Желтизна с конца листа- это норм
А желтизна от устья + лист упругий , а не старый и сморщеный= фузариоз
Причина - жара. Полив и отсутствие вентиляции. Мокрое растение на солнце
Кашка-маняшка• 16 августа 2025
Ответ дляСтатус Ква
Я орхидеями 10 лет занимаюсь
Статус Ква• 16 августа 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Я орхидеями 10 лет занимаюсь
Спасибо! Пойду почитаю
Ответ дляКашка-маняшка
Я орхидеями 10 лет занимаюсь
Скажите лучше наверное в новую кору ее пересадить и там уже залить на 5 минут? Это разово сделать?
Кашка-маняшка• 16 августа 2025
Ответ дляволосатое стекло
Пересадка ничего не даст. Я делаю 2 р с перерывом в 10 дней.