Болтушка Му• 16 августа в 14:23

Розкажіть про перші півроку рік як пішли від чоловіка.

В мене вимальовується класична схема. Піду від чоловіка з дитиною і рюкзачком
Підтримки не буде. Я впо..
Мені трохи складно бо все життя з чоловіком. Емоційна прив´язаність. І я не знаю як то жити одній з дитиною. Їхати в більше місто, обласний центр, чи тихіше обрати?
Які сенси життя собі вибудовували.
Як піднімались з морального дна.
Я Вас не боюся• 16 августа в 14:24
Заграницу почему не рассматриваете?
автор Болтушка Му • 16 августа в 14:27
Ответ дляЯ Вас не боюся
Заграницу почему не рассматриваете?
Багато причин. По-перше я відчуваю тут своєю на своїй землі. По друге дитина підліток і так тривожна з переселенням, та негараздами в житті. Неврози і т.д. Теж абсолютно не хоче закордон
Клин_Кляйн• 16 августа в 14:28
У меня не было времени тухнуть. Переехала в город побольше, квартиру обустраивала, вышла на полный рабочий день и полностью ушла в работу/заботу. Просто некогда было ныть.
Мона Лиза• 16 августа в 14:28
Я не была на дне, так что ничем не помогу. Сама ушла, была спокойная как танк. И через год уже за другого вышла. Подала в суд на раздел имущества, но решили полюбовно в досудебном порядке, отдал сразу половину денег за квартиру, бизнес, вещи и тд, и остальные за год выплатил. Свою машину и украшения я сразу забрала, тк это подарок.
автор Болтушка Му • 16 августа в 14:29
Ответ дляКлин_Кляйн
Це зрозуміло. Сенси в житі які шукали?
Бо все життя наче жив для сім´ї. А тепер нове життя
Мона Лиза• 16 августа в 14:30
Ответ дляБолтушка Му
Це зрозуміло. Сенси в житі які шукали?
У вас семья осталась, это вы и ребенок.
автор Болтушка Му • 16 августа в 14:31
Ответ дляМона Лиза
Ви знаєте. Я така морально роздавлена.
Вчора в магазині побачила гарного чоловіка такого стильного, з зачіскою.
А себе прямо квазімодрю відчула. Мені навіть поруч не зручно з таким красенем стояти було.
І я усвідомила яка я стала забита
автор Болтушка Му • 16 августа в 14:32
Ответ дляМона Лиза
У вас семья осталась, это вы и ребенок.
Так, ви дійсно праві
А с кажіть, ви якісь перспективи на житло маєте?
Все возможно• 16 августа в 14:35
Ответ дляБолтушка Му
Це зрозуміло. Сенси в житі які шукали?
Семья у вас и есть, ради нее и живите, ради ребенка, думайте про будущее, новые отношения, образ мужчины обдумывайте которого хотите, готовьте место рядом с собой для него
Не цілуюсь з бодуна• 16 августа в 14:35
Ответ дляБолтушка Му
Це зрозуміло. Сенси в житі які шукали?
Для себя попробуйте жить. Люди, которые живут для кого-то - в каком-то смысле обречены, потому что если у них исчезнет их объект смысла, то окажется, что у них ничего нет и для себя они никогда не жили, никогда себя не любили и что делать самим с собой наедине - не знают.
Все возможно• 16 августа в 14:36
Ответ дляБолтушка Му
Ви знаєте. Я така морально роздавлена.
І я усвідомила яка я стала забита
Это хорошо что поняли, вот и займитесь собой в первую очередь, и внешне и внутренне, развивайтесь, учитесь
Клин_Кляйн• 16 августа в 14:37
Ответ дляБолтушка Му
Це зрозуміло. Сенси в житі які шукали?
Нет, я не жила всю жизнь только для семьи. У меня была ещё другая жизнь в виде подруг, хобби, работы и тд.
Вам скажу, что неблагодарное это дело жить только для семьи. Муж сегодня есть, завтра нет. Дети имеют свойство вырастать и жить своей жизнью. А вы остаётесь. Обустраивайте свою жизнь, с оглядкой только на себя, потом только остальные. Тем более у вас подросток, через пару лет вы ему уже нафиг не надо будете.
Сплюшка• 16 августа в 14:40
Италия , первые полгода просто объедалась, потом романы, потом уже готова была мужа выбрать.
И поняла что между пп и есть все разница 5 км , и с 60 кг при 167 можно прекрасно жить
Мона Лиза• 16 августа в 14:41
Ответ дляБолтушка Му
Так, ви дійсно праві
Я хотела на все деньги вложить в новострой на стадии фундамента, но тут как раз война началась, а я с новым мужем в Одессе. Пока не решилась на стройку, живу у мужа. Может выезжать срочно придется. Ребенок уже учится за границей.
Жертва интернета• 16 августа в 15:04
В мене була підтримка, тому немає сенсу розповідати. Але я дуже рада, що пішла. Хоча звикала довго, що я вже можу розраховувати тільки на себе
автор Болтушка Му • 16 августа в 15:12
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Так! Ви абсолютно праві. Я зараз переосмислюю життя і розумію що там не було мене самої
Научительница• 16 августа в 15:17
Первые 5 дней был загул, потом встретила первую любовь, через неделю переехала к нему жить.
Марафетчица• 16 августа в 15:44
Я ушла. Попала в ещё большую жопу. Никто в этом мире не рад вам, одиночке с ребёнком. Лапками, сама, сама. Я не справляюсь, например.
автор Болтушка Му • 16 августа в 15:48
Ответ дляМарафетчица
Можна більш детально. З якими труднощами ви стикнулись
Я Вас не боюся• 16 августа в 16:00
Ответ дляБолтушка Му
Первое время без мужа будет сложно, дальше все зависит только от вас. Хорошо если муж будет помогать финансово с ребенком, и если вы будете работать то будут начисляться ВПО и вам и ребенку кажется. Потому что если не работаете ВПО не платят.
Марафетчица• 16 августа в 16:20
Ответ дляБолтушка Му
Хорошая работа закончилась с началом войны. Муж пил, любил поскандалить и оставить на мне синяки при ребёнке. Я собралась, вернулась к родителям и развелась. Теперь я со слов родителей позор семьи, лучше мужа не найду, никому не нужна. Пытаются выпереть меня обратно. Работу пришлось искать относительно школы, чтоб водить ребёнка. Минималка, без возможности роста. Позволить себе снять квартиру не могу, машины тоже нет. Мне 35 плюс, мужиков вокруг просто нет, или служат, или инвалиды/многодетные. За границу вдвоём с ребёнком не поеду, я реально не вытяну, адекватно оцениваю свои силы. На хорошую работу не возьмут, а ехать чтоб унитазы мыть я не готова. Ну вот и все.. Если вы думаете, что нормальные мужики в чередь встанут, то точно нет. Разумные не жаждут воспитывать и тянуть чужих детей, участвуя в отношениях с отцом ребенка. Все хотят свободных, воздушных фей
Катастрофа• 16 августа в 16:20
Робота,зйом,та як всі.Ми жили на зйомі,колишній пішов до своїх батьків,а я з дітьми в маленьку,потім її і викупила,брала кредит в банку.Робота,не було часу вгору глянути,садок,школа,зараз вже вузи,час швидко біжить.Добре.що не затягувала
автор Болтушка Му • 16 августа в 16:29
Ответ дляМарафетчица
Ой, ну вам дійсно не мед доводиться ложкою їсти.
Погано що батьки вас не підтримали.
Річ в тому що я абсолютно не прагну одне ярмо скинути щоб друге надіти.
Донька підліток поки не виросте ніяких чоловіків в домі не буде.
Та я і не прагну.
Репетиторша• 16 августа в 17:05
Ответ дляМарафетчица
Вот они, реалии...
А то здесь в каждой теме кричат ’разводись’. Как будто одной будет легче(
Репетиторша• 16 августа в 17:07
Ответ дляБолтушка Му
Погано що батьки вас не підтримали.
Та я і не прагну.
Вот. Я тоже не представляю, как строить отношения при ребенке. Ни один мужчина искренне не будет относиться к твоему ребенку, как к своему. Как ребенок отреагирует на твоего мужчину?
А разрываться между двух огней...
Марафетчица• 16 августа в 17:26
Ответ дляРепетиторша
А разрываться между двух огней...
Вот я и не знаю, как женщины легко выходят второй, третий раз замуж. Тут после первого развода на мужиков смотреть не хочется, нахрен уже никто не нужен, тут бы сил найти на работу к 8 встать