Русская Богатырша• 17 марта 2014
У ребенка ветрянка, ацикловир таблетки
... приписал врач, какие не уточнила, есть дешевле и дороже какие?(не могу дозвониться врачу)ребенку 4 года
спасибо заранее за ответы!!!
elenandfriends• 17 марта 2014
, попробуйте еще это девочка в одной похожей теме советовала, не пожалеете
90x60x90• 17 марта 2014
нам врач советывала Гропринозин 1/2 таблетки 2 раза в день, мазать зеленкой и обмываться раствором из косметического порошка Деласкин - он хорошо снимает зуд и подсушивает, + Супрастин 1/2 таблетки на ночь.
nataliorinchak• 17 марта 2014
нам пять также сейчас ветрянка, приписали ацикловир 100 мк по 1 таб. 3 р. в день. Но в аптеке сказали, что такой дозировки нет, минимальная 200 мк. Предложили взять по 200 мк и давать по 0,5 таб. или герпевир в таблетках (действующее вещество ацикловир). У нас сеодня пятый день ветрянки.
Кидстаффовна• 17 марта 2014
ой, а мы при ветрянке ничего внутрь не принимали, только раз нурофен при повышении температуры. Мазали зеленкой и все. В этом возрасте вроде как все проходит легко...
девочки, ну зачем ребенку противовирусные? да тем более такие. тем более при ветрянки? ну зачем??? вы травите детей, противовирусные бесследно не проходят. они токсичны, и эффективность их сомнительна.
Ветрянка не смертельно опасная болезнь, тем более для ребенка... там осложнений не больше, чем при обычной ОРВИ...
ну зачем?
ИМХО, извините, если влезла со своим мнением...
ну зачем?
Галябалована• 17 марта 2014
девочки, не убивайте печень своих деток-это очень агрессивные препараты,во многих странах запрещены, ветрянка и так за 5 дней пройдет
Налетчица Муся• 17 марта 2014
на хиба таблетками пичкать ребенка? пусть сам выздоравливает. ветрянка не так уж и сложно. я купала ребенка в воде с содой, чтобы не чесались прыщики и ничем не мазала и не давала лекарств.
не нужно обогащать фарм компании. купите лучше книгу ребенку или игру развивающую
Tram ta ra ram• 17 марта 2014
Мы тоже пили. Ветрянка быстрее прошла чем у тех кто не пил. С нами еще одна девочка заболела
Очень-очень• 17 марта 2014
не нужны они,лечение - каламин лосьон для снятия зуда и парацетамол при высокой температуре
я болела ветрянкой вместе со своими детьми в возрасте 28 лет. мне было тяжко, я пила ацикловир, но толку от него ноль. старшая болела (2,6 г) даже не заметила, что болела. думала ее комарики покусали. Младшему конечно тоже досталось (1,5 месяца было), но что с противовирусными, что без все болели одинаково долго. мне было хуже всех, но взрослые тяжелее переносят. тем более неизвестно как эти противовирусные влияют на формирование антител к ветрянке. не ослабит ли он сопротивляемость в будущем?
так что, препараты эти, имхо, для детей абсолютно лишние.