Бжоли-бандерівці• 16 августа в 20:16

Почему срач в квартире считается симптомом психического расстройства?

Обоснуйте.
Расскажу о себе. У меня срач в комнате. Поела, положила коробку или упаковку, лень убрать, потом еще хлам в виде листов с учебными материалами еще с универа или курсов. Не хочу выбрасывать, потому что нравится иногда перечитывать, поностальгировать или вспомнить что учили в вузе. В общем все сложено с книгами стопками, потом одежду, которую ношу, тоже могу сложить на пол, чтоб потом постирать. Бутылочки с йодом, эфирными маслами на столе переворачиваются. В итоге срач. А какое это может быть расстройство? Потому что увидев это люди так могут сказать, всем нравится пустота в квартире, как я понимаю.
LediBlac• 16 августа в 21:41
У меня депрессия начинается когда в доме срач. Квартира маленькая, ребёнок вот как вы - комфортно себя чувствует в завалах, а я не могу, мне надо всё убрать иначе я с ума схожу
ЗавЛабСнаб• 16 августа в 21:43
это всего лишь ваши бытовые привычки, полезные или вредные - зависит от того, как они влияют на вашу жизнь и жизнь ваших близких.
Психическое расстройство - это очевидно накопительство и это совсем о другом.
Давно без алко• 16 августа в 21:45
Ответ дляКапуста Маша
У меня все прекрасно и чисто, пока не надену очки.)
жиза)
Мати драконів• 16 августа в 22:22
Ответ дляКак_б_не_так
Я бы не сказала что прямо псих расстройство. Если вам так комфортно живите в грязи. Мне приятнее и комфортнее жить в чистоте. Кстати маниакальное стремление к чистоте тоже считается признаком окр. Неплохо было бы где-то по серединке
Мне тоже приятно и комфортно жить в чистоте. Но мне лень эту чистоту делать, поэтому у меня срач.
Кусюче сонечко• 16 августа в 23:17
Ответ дляМати драконів
Я очень не люблю убирать. Но жить в сраче я не люблю ещё больше, потому убираю
Кошка Мурка• 16 августа в 23:37
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я не могу находиться в грязной квартире , с тряпкой не бегаю постоянно легче все всегда на место ставить и поддерживать чистоту гаджетами
И как же гаджетами пыль вытереть?)
Кошка Мурка• 16 августа в 23:38
Ответ дляLediBlac
Главное, чтобы вы других этим не утомляли)
Душка-свекрушка)))• 17 августа в 09:26
Ответ дляКошка Мурка
И как же гаджетами пыль вытереть?)
Если я один два раза в день робота включаю полы мыть , пыли меньше раз в неделю убираю . Если квартира большая и не захламлена то пыли тоже меньше
LediBlac• 17 августа в 12:55
Ответ дляКошка Мурка
Ну я тоже не робот и от процесса удовольствие не получаю. А вот результат меня излечивает. Вот вчера ’посвятила’ день уборке, зато сегодня наслаждаюсь уютом. А когда ребенок с мужем ща пять минут умудряются перевернуть дом с ног на голову, значит ли это что они меня ’утомляют’/ напрягают?
Вот Она Я• 26 августа в 05:17
Эх, Алина, так и не получилось хоть что-то убрать? Выходит, что зря темы про уборку на днях создавали.
Тримбулька• 16 сентября в 21:24
У меня срач, сейчас лучше, чем было, но все равно ужас-ужас.

Я последние несколько месяцев подметала каждый день и мыла полы регулярно, но это не помогало. Сейчас купили робот-пылесос, запускаем каждый день - совсем другая жизнь. Но это не улучшило мои способности к организации пространства, увы(.По-прежнему все валяется, хотя и не так сильно, как раньше. (Хуже всего, примерно, как у Алины, несколько лет, когда я отходила от операции и была в состоянии клинической депрессии)
Играю у края• 17 сентября в 22:04
Ответ дляКусюче сонечко
Вы наверное будете в шоке, но я никогда не застилаю постель. Только если гости могут прийти, и то не потому что увидят что она расстелена, а потому что могут сесть одетыми на неё, а я этого не приемлю
это неправильно