Ля-ля-ля• 17 августа 2025
У соседей, каждую ночь орудуют домушники.
Пока что охраняю, но очень боюсь.
Спасают только дворняжки, они бегают стайками, и много шума поднимают, когда чужие идут.
Я светила фонариком, хлопала дверью, но боюсь.
Про полицию знаю, вызывать не буду, воры их не дождутся.
Что делать? Это дачный посёлок.
Ля-ля-ля
• 17 августа 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Соседи в отъезде?
Они раз в неделю приезжают.
Я боюсь, что ко мне полезут, хоть я здесь.
Ms. Анонимная• 17 августа 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Они раз в неделю приезжают.
Вы одна или с мужем? Замки нормальные? Может, стоит установить сигнализацию? Поселок не охраняется?
Ля-ля-ля
• 17 августа 2025
Ответ дляMs. Анонимная
С мамой и сестрой. У меня тоже есть собака, но она пожилая уже.
Сигнализация это дорого.
Посёлок охраняется, но сторож спит. И кажется, он мне не верит, что кто то ходит ночью.
Только дворняги спасают лаем.
Сигнализация это дорого.
Только дворняги спасают лаем.
Вимагаю спілкування• 17 августа 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Сигнализация это дорого.
Только дворняги спасают лаем.
Сигнализация это дорого.
Только дворняги спасают лаем.
Троль
Чупокабра• 17 августа 2025
Да, это проблема дач. Но в дома, где есть люди, не лезут, разве что какие-то отбитые нарики под кайфом. А охрана соседского дома- это не ваша проблема. Свяжитесь с вашими соседями, сообщите. Все. Что еще вы, женщина, можете сделать?
Вимагаю спілкування• 17 августа 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Почему вы так думаете?
’могу вызвать полицию но воры ее не дождаться’
’есть охранник но он спит’
Связи с соседями по телефону нет.. бредни какие то.
’есть охранник но он спит’
Тумба-юмба• 17 августа 2025
Написать соседям записку
Найди точные телефоны соседей у других соседей.
Проконсультироваться набрав 102 в любое время.
Но автор троляка не тратьте время.
Написала больше другим людям
Но автор троляка не тратьте время.
Написала больше другим людям
Чаклунка-ведунка• 17 августа 2025
А вы что нанялись им охранником? Ну вот собаки лаюти будут и дальше их отгонять. А вообще охрана стоит 300грн в месяц - это дорого? Ну хотя сама установка конечно дорогая
Я тертий жук• 17 августа 2025
Зв´яжіться з сусідами, якщо немає номера - візьміть у голови кооперативу, там точно він є. Поясніть ситуацію. Як мінімум нічне вуличне освітлення з датчиком руху (коштує мало, все є на Аліку), там же є різноманітні ревуни, ще можна поставити муляж камери. Але цим мають перейматися ваші сусіди якщо є що виносить з будинку. Ваш максимальний внесок - повідомити, ні в якому разі не ризикуйте собою.
Шкідлива молекула• 17 августа 2025
Наверное у соседей добра куча, за одну ночь не унести.
Бедяги домушники каждую ночь орудуют, уже прям как на работу ходят.))
Скучно и без изюминки
После 18• 17 августа 2025
В мене собаки гавкають цілими ночами.
Ну і що?
Ми під лісом живемо.
Знаєте,скільки всякої живності вночі бігає?
Може,то тварини?
Злодії давно б вже залізли.
І ваш фонарик-до дупи.
Не робіть цього.
Бо дістанете каменем в вікно
Ну і що?
Ми під лісом живемо.
Може,то тварини?
Злодії давно б вже залізли.
І ваш фонарик-до дупи.
Не робіть цього.
Бо дістанете каменем в вікно
СережкинаЯ• 17 августа 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Троль
С чего бы? у нас в доме обокрали соседку, пока ее не было дома 20 минут! наводка была 100%, пасли видимо. Сходила в магазин за домом, вернулась, а дома пздц..
СережкинаЯ• 17 августа 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
’есть охранник но он спит’
Ну вот я вызывала полицию на неадекватов во дворе в 2 часа ночи..патруль ехал 15 минут, пока приехал они уже куда-то учесали, а с меня штраф за ложный вызов хотели взять, пока я видео не показала с балкона этого балагана..
У нас на стоянке тоже охранник напивается и спит ночью, а за 6 тыс никого нормального найти не могут на эту работу.
Шальная коклетка• 17 августа 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Понятие дача - субъективное - это может быть и сарай.
Шальная коклетка• 17 августа 2025
Ответ дляЧупокабра
Чтобы связаться со всеми окружными соседями, нужно с ними ходить на отдых, а не только на грядки...С другой стороны, кому ты нужен - у каждого своя жизнь. Только бдительные суют свой нос куда попало...
Шальная коклетка• 17 августа 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
’есть охранник но он спит’
Вчера, уже одна, вызывала полицию. Пошла свидетелем по делу, телефон перелопатили, мол не агент ли, и допросы...
Шальная коклетка• 17 августа 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Если каждый на даче поставит сигналку, то это станет посёлком сумасшедших, и никакая охрана ездить не будет. Да и следить за состоянием, вкл. выкл. нужно присутствие.
Ля-ля-ля
• 17 августа 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Они только что приехали. Сейчас поговорю, расскажу, дальше пусть сами думают.
Просто по ночам страшновато.
Чаклунка-ведунка• 17 августа 2025
Ответ дляШальная коклетка
Моя кума живёт в дачном поселке, и у каждого своит сигналка, и никакого сумашествия там нет, приезжают вовремя, следить ни за чем не надо, они сами за этим следят, или у вас никогда не было сигналки?
Вимагаю спілкування• 17 августа 2025
Ответ дляШальная коклетка
Ааааа... Значит то были друзья полиции раз так вцепились.
Шальная коклетка• 17 августа 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
У соседей есть. Каждые 3-5 часов срабатывает...(((
Но мы не а Конча Заспе
Чаклунка-ведунка• 17 августа 2025
Ответ дляШальная коклетка
Но мы не а Конча Заспе
То значит она неисправна, надо вызывать мастера