В танке• 17 августа 2025

А хтось живе з братами чи сестрами?

Мова йде виключно про сімейні пари з дітьми?
Мию вікна у мороз• 17 августа 2025
Ответ дляВ танке
Тоді мабуть так зручно.
Так, поки нема дітей, все ок
автор В танке • 17 августа 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Так, поки нема дітей, все ок
Так, у вас питання консунсусу. Так зручно обом сторонам, а не одній стороні постійно навішують іншу.
Мона_Лиса• 17 августа 2025
Ответ дляВ танке
От я теж так думаю, що мій час ніхто не поверне. Це навіть не сварки, просто мене це дико бісить і мені некомфортно жити з чужою людиною. І це моя квартира. Якби це було типу батьківська хата, або прийми це таке.
так это ваша квартира.. тогда не понимаю этой темы.
поддержали немного и будет
Щаслива Я• 17 августа 2025
Ответ длямадам Везувий
У нас була батьківська квартира на двох з сестрою, потім з братом, але коли ми одружувалися, то кожен з цієї квартири виїжджав. Вона лишилася пустою і батьки тепер її здають.
Идеальный формат, так и должно быть, на старте помочь, а дальше сами гребём
автор В танке • 17 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
поддержали немного и будет
Ну ми вже 15 років в шлюбі, і всі 15 років свекруха звішує молодшого брата на голову старшого. Тупо, нагло і по скотськи. І я от не розумію, чи то я не людяна, чи то не норм пхати на голову здорового мужика, яких не здібний вирішити жодного свого питання.
Смайлик• 17 августа 2025
Ответ дляСамохвалова
Вы поняли, о чем я пишу.
Эту квартиру отец оставил вам на двоих. И вдруг сестра обнаруживает, что туда вселилось еще несколько людей. Никто не был бы в восторге при таких обстоятельствах.
Так отец же не разрешал продавать она написала, то естественно кто-то да приведет мужика, а чего кто-то из них должен идти на съём? Схерали?
Продали бы и всё, так отец был против
Мона_Лиса• 17 августа 2025
Ответ дляВ танке
так это вопрос вашего мужа. мою свекровь мой муж во многом не слушал, потому что слушал меня. Если муж ходит под мамой, то это грусть- печаль.
автор В танке • 17 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
Він то типу слухає, але не довго бо мама кожен день раз по 100 зателефонує і вижимає просто з нього, щоб той вигрібав все.
Смайлик• 17 августа 2025
Ну незнаю, мой муж с братом имеют двушку на двоих, это геморрой потому что не могут договориться, надо продавать и расходится, так брат не хочет. Никто там не живёт, а сдавать так брат ломит такую цену что в неё никто не идёт, это жесть
Мона_Лиса• 17 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Продали бы и всё, так отец был против
как я просила! я умоляла, я плакала, ну если наша хата, перепиши? Нет.
Чтоб вы понимали, выставил условие: купите жилье сестре, перепишу. Купили сестре часть дома, старенькую, но в городе, все, как она хотела. На дочь пока, так как трешка не моя еще. Ответ отца: вы купили не такую, она не подходит, и почему не оформили на сестру сразу? Ну короче, тут просто треш и его адское нежелание ( скорее его жены, которая настроена получить долю, папа ж уже в возрасте). В общем я плюнула на это безнадежное дело, дом сдаю. сестра уехала в польшу и прекрасно устроилась. Документы летом пошла на свою часть и сестры часть перевыпустила, пока папа сидит жопом на своих. Скорее всего, дом продастся и им выплачу сестре и мачехе в свое время. все, финита ля комедия.
Мона_Лиса• 17 августа 2025
Ответ дляВ танке
капец. надо работать с мужем. какой сыночка удобный
Міс Всесвіт• 17 августа 2025
Ответ дляВ танке
Консунсус, живе з брати
Автор, ви мекнули зранку вже?
Смайлик• 17 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
Нам родители ещё при жизни 20 лет назад квартиру переписали, умнички
автор В танке • 17 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
Ну я то з ним тільки те і роблю, що працюю, а цей просто не може відмовити, бо його беруть тупо за горло і не відпускають поки він не вигребе все це, а кінця цьому немає.
Lily-2020• 17 августа 2025
Ответ длямадам Везувий
Вважаю жити парою, а тим більше народжувати дітей не в окремому житлі - треш.
Та да, ума как у ракушки
Булькаю• 17 августа 2025
Ответ дляВ танке
Правильно думаете. Можно копить на свое, пока там живёте, если это реально. Но ваше время никто не вернёт, время что вы были не очень счастлива
Смайлик• 17 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
Очень странно это же не единственное жилье, переписал бы эту квартиру вам, а остальное дарственную на жену и уже бы потом никто ничего не делил
Булькаю• 17 августа 2025
Это ваша родная сестра автор, вы росли вместе? И что по праву собственности, чьё это дерево жилье?
Мона_Лиса• 17 августа 2025
Ответ дляСмайлик
так он и так купил все дарственной на жену. ушла и моя квартира от бабушки и все ценное. и тут еще надо отгрызть кусок 9 мачеха так и сказала: милочка, я имею право на кусок вашей хаты).
а папа ведом просто до ужаса.
это не то чтобы уже странно. это грустно.
Булькаю• 17 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
Согласна, тут границы должен муж как брат и сын выстроить. Уметь сказать нет, на то что не устраивает
Смайлик• 17 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
а папа ведом просто до ужаса.
Да жесть, а ей всё мало
Леди Г• 17 августа 2025
Соседи так живут... родители оставили трешку, а сами уехали в село в дом и никого туда не пускают. В трешке живет старшая дочь с мужем и двумя детьми, туда после развода вселилась младшая дочь с подростком и младший брат привел туда же жену с младенцем... Это капец люди... Там ор круглосуточный стоит. Все ненавидят друг друга и родителей. Каждый считает, что уехать должен другой, но у всех обстоятельства... у одной муж без работы и двое детей, вторая в разводе денег нет, у третьего только родили и тоже ничего нет.
Мона_Лиса• 17 августа 2025
Ответ дляВ танке
ему к психологу надо. мою сестру отец затюкал сильно, ей понадобился год работы с психологом, но сейчас это другой человек абсолютно. сменила 4 психологов.
автор В танке • 17 августа 2025
Ответ дляБулькаю
Я живу в своїй квартирі. Не чоловіковій, не братовій, не свекрухи. В своїй. І маю цей постійний гемор у вигляді брата чоловіка.
автор В танке • 17 августа 2025
Ответ дляLily-2020
Та да, ума как у ракушки
У кого?
Смайлик• 17 августа 2025
Ответ дляЛеди Г
У них по комнате, это их наследство.
Самохвалова• 17 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Продали бы и всё, так отец был против
А что в этом естественного? Мужиков только среди бомжей можно выбирать?
Смайлик• 17 августа 2025
Ответ дляЛеди Г
Трешку на троих не разменяешь, люди живут от ЗП к ЗП и не могут доложить денег на жилье отдельное своё, всегда так было.
Это простые люди
Булькаю• 17 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
Сестра молодец в том, что не ждёт милости, не держится за то жилье. Ога уже устроила свою жизнь. Может и вам такой вариант рассмотреть. Подкупить, продать часть дома и купить наконец свое. Желаю вам решить свой вопрос наилучшим для вас образом!
автор В танке • 17 августа 2025
Ответ дляБулькаю
Це брат мого чоловіка. Квартира моя. Не чоловікова. І не сумісна.