Мама Карло• 17 августа в 14:26
На какую зарплату вы вышли в Европе?
С начала войны.
Только не путайте этими бруто-нетто, я вообще не понимаю зачем эти понятия ввели, если человек живет здесь и сейчас и его волнует сколько он на руки получит, ну можно еще сказать что на руки столько-то и гос.медицина уже оплачена налогами.
И работаете ли вы на языке страны? И какая часть Европы?
Результат:
вже голосів:
78 (29.66%)
1000-2000 евро
60 (22.81%)
До 1000 евро
52 (19.77%)
2000-3000 евро
49 (18.63%)
больше 5000 евро
15 (5.7%)
3000-4000 евро
9 (3.42%)
4000-5000 евро
Завжди мало• 17 августа в 15:20
Ответ дляЗаикальница
Знакомая в Польше 650 получает..
Это исключительно ее проблемы и ее лень
Пищалка• 17 августа в 15:23
Ответ дляМама Карло
та канєшно
якось була в столиці польщі у спермаркеті
підходить бабуся з корзиною - і питає чи пані купить мені ці продукти?
а перед магазином так ще й сидять з картонкою і просять грощі
А в німеччині коли була так дуже багато бачила пенсионерів які несли ті пляшки пластикові у магазинні автомати в лідлі шоб здати
Може то все наші були ??
А може без стажу праці ?
Пищалка• 17 августа в 15:24
Ответ дляМама Карло
ну навіть у Києві оренда не буває 1000 євро за 2к
Ще і потім виясняється що 2к - це не те що ми уявляємо а одна спальня , а друга просто велика кухня з вітальнею
Так в Києві і мінімалка не 800 євро а 150
Из Кукуева я• 17 августа в 15:24
Син в Польщі закінчив вуз,працює онлайн,банк французький,захист персональних даних,на руки 2,2 т.Донька теж там,студент,перший рік магістратури,підтримка кабельного телебачення,офлайн,година десь 36 зл,після виплати податків.Старається по 4-5 змін в тиждень брати.Бере тільки денні зміни,до або після пар.Нічні дорожче.
Из Кукуева я• 17 августа в 15:28
Ответ дляБадабум
Скільки заробляє курьєр Глово? У середньому за 25 робочих днів по 12
годин.
Львів: 750$
Варшава: 2100$
Токіо: від 3000$
Вартість оренди житла:
Львів: 600$ ( 80% від ЗП )
Варшава: 850$ ( 40% від ЗП )
Токіо: 700$ ( 25% від ЗП )
годин.
Львів: 750$
Варшава: 2100$
Токіо: від 3000$
Вартість оренди житла:
Львів: 600$ ( 80% від ЗП )
Варшава: 850$ ( 40% від ЗП )
Токіо: 700$ ( 25% від ЗП )
Шок,звісно,так і є.
Завжди мало• 17 августа в 15:31
Ответ дляМама Карло
та канєшно
Може то все наші були ??
За 3,5 года жизни в Польше ни разу ко мне никто с такой просьбой не подошёл.
Зато куча пенсионерок с покраской, укладкой, маникюром и даже педикюром
Мама Карло
• 17 августа в 15:32
Ответ дляЗавжди мало
У вас будет маленькая ЗП, если вы не понимаете и не хотите понять разницу брутто/нетто. Это раз
Опрос тупой, ибо разбег в зарплате в одном пункте достаточно большой в 1000 евро. Или вы думаете, что местные все поголовно там зарабатывают 4-5 тысяч, что для наших это плёвый доход?
Молчу уже о том, что страны разные и сравнивать зарплату в Болгарии и Швейцарии нонсенс
я потому и просила ответить на доп.вопросы - какая часть Европы и на языке страны ли?
Ну и местные так точно должны зарабатывать больше наших после 4х лет эмиграции
Мама Карло
• 17 августа в 15:33
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Умиляют такие темы с такими вопросами
чем??
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа в 15:35
Ответ дляВолодарка мрій
Только 80% живет в сьемном жилье и считают каждую копейку. А мы считаем что жадные. И многие работают после выхода на пенсию, думаете от того что дома скучно.
Только на советчице такой бред и можно прочитать
Завжди мало• 17 августа в 15:35
Ответ дляМама Карло
Вы думаете, что в восточной Европе все местные получают больше 5000 евро?
В Европе на пальцах одной руки можно посчитать страны со средней ЗП выше 5000 евро. А вы в опросе указали такую ЗП для мигрантов
Мама Карло
• 17 августа в 15:35
Ответ дляЗавжди мало
Не сочиняйте про аренду 800
Это разве что в Варшаве. Те, кто зарабатывает 1000, не будут снимать жилье за 800, это так сложно к пониманию?
кавалерка 34 кв м в Варшаве(3000 злотых) 700 евро.
Это вообще микроскопия для мамы с ребенком-школьником.
это без тока, газа и интернета
Завжди мало• 17 августа в 15:36
Ответ дляМама Карло
это без тока, газа и интернета
Вы хорошо читаете? Прочтите ещё раз, что я написала про Варшаву.
И зачем туда переться без денег и нормальной работы той маме?
Khmelnichanka• 17 августа в 15:36
Ответ дляЗавжди мало
Не сочиняйте про аренду 800
Так, тут люблять взяти мінімальну зарплату в бідній країні і співставити з дорогим житлом в столиці багатої краіни. Щоб було беззаперчно доведено, що в Європі люди ледь виживають )))).
Завжди мало• 17 августа в 15:37
Ответ дляKhmelnichanka
Да.
А ещё приводить примеры, когда немец экономит воду, потому что якобы дорого платить.
Успокаивают люди себя так)
Мама Карло
• 17 августа в 15:37
Ответ дляИз Кукуева я
так син працює французською мовою, а дочка польською?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа в 15:37
Ответ дляЗавжди мало
Даже в странах с самой высокой минимальной зарплатой нет средней зарплаты в 5000 евро БРУТТО
Мама Карло
• 17 августа в 15:38
Ответ дляИз Кукуева я
Шок,звісно,так і є.
ви вірите що в Варшаві 2000 євро кур´єр заробляє?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа в 15:39
Ответ дляЗавжди мало
Да.
Успокаивают люди себя так)
Ну про экономию и жадность только здесь и можно прочитать. Только при этом не пишут про отдых 2-4 раз в год, покупку новой машины каждые 2-3 года
Бадабум• 17 августа в 15:39
Ответ дляМама Карло
Так і є, правда не глово, а знайомий в суші доставщик, то десь так і заробляє
Завжди мало• 17 августа в 15:39
Ответ дляМама Карло
Если пахать по 12 часов с одним выходным в день, как было написано, то почему нет? Очень даже да, это всего 80 евро в день
Мама Карло
• 17 августа в 15:39
Ответ дляЗавжди мало
вот вы знаете та бабушка тоже была не бомжеватого вида, все в норме
Единственная разница с нашими которые так просят купить ’молоко и хлеб’, так у этой было в корзине не особо бедняцкий набор - я особенно запомнила золотые киви, которые там поштучно продавались по 4-5 зл/штука.
Завжди мало• 17 августа в 15:42
Ответ дляМама Карло
Та бабушка вообще не показатель. Вообще.
Мало ли какие у нее мотивы были. Может, услышала от вас украинскую речь и решила что-то для себя проверить
Пиу!Пиу!• 17 августа в 15:42
Ответ дляБадабум
годин.
Львів: 750$
Варшава: 2100$
Токіо: від 3000$
Вартість оренди житла:
Львів: 600$ ( 80% від ЗП )
Варшава: 850$ ( 40% від ЗП )
Токіо: 700$ ( 25% від ЗП )
годин.
Львів: 750$
Варшава: 2100$
Токіо: від 3000$
Вартість оренди житла:
Львів: 600$ ( 80% від ЗП )
Варшава: 850$ ( 40% від ЗП )
Токіо: 700$ ( 25% від ЗП )
Аренда во Львове-это же вы фантазируете?)
Мама Карло
• 17 августа в 15:43
Ответ дляЗавжди мало
какую речь?))
я в наушниках была и тут она ко мне обращается
я на 300% была уверена что не по такому вопросу. потому не понимаа долго почему она показывает на свою корзину
ЗаведУющая• 17 августа в 15:43
Ответ дляРаботать надо
Хочу посмотреть результат. На что нажать?
більше 5000
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа в 15:43
Автор, а что вам даст кто и сколько зарабатывает? Лично вы будете зарабатывать столько на сколько вас оценит работодатель, в зависимости от страны , если ещё и работу найдёте
Мама Карло
• 17 августа в 15:43
Ответ дляПиу!Пиу!
как и зарплата курьера в Варшаве
Тану на сонці• 17 августа в 15:44
Ответ дляМама Карло
та канєшно
Може то все наші були ??
Ми теж носимо ці пляшки пластикові в автомат,але не через гроші,а на переробку) аферистів за кордоном ніхто не відміняв,я про бабусь які просять гроші або нероб алкоголіків
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа в 15:44
Ответ дляЗаведУющая
більше 5000
Да берите больше уже, по самому максимому, чего мелочиться