Мама Карло• 17 августа 2025

На какую зарплату вы вышли в Европе?

С начала войны.
Только не путайте этими бруто-нетто, я вообще не понимаю зачем эти понятия ввели, если человек живет здесь и сейчас и его волнует сколько он на руки получит, ну можно еще сказать что на руки столько-то и гос.медицина уже оплачена налогами.

И работаете ли вы на языке страны? И какая часть Европы?
Результат:
вже голосів: 263
78 (29.66%) 1000-2000 евро
60 (22.81%) До 1000 евро
52 (19.77%) 2000-3000 евро
49 (18.63%) больше 5000 евро
15 (5.7%) 3000-4000 евро
9 (3.42%) 4000-5000 евро
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляБритоножка
Так и у меня маленький город, но 4000 это впритык, при том что у меня квартирка 1500 всего тянет, продукты около 1500, ну и что останется? Но я с ребенком, если ваша знакомая одна на хостеле, может ей и норм
в хостеле напихуют по 6 человек в комнату и имеешь одну полку в шкафу на все. на вашего ребенка 800 злотых оплачена государством, и так до 18 лет.
Нравится мне, как детей выставляют вперед, забывая упомянуть про выплаты. А знакомая с хостела сьехала и да, она одна.
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну вы и хамка - все у вас тупые дуры)
Это ж надо так себя позорить в каждом коменте
Не все. А только те, кто не может поделить 2100 на 25 и понять, что 80 евро за 12 часовой рабочий день не так и много)
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Хм. Эти 800 зл выплат на ребенка как раз и идут на разницу между арендой хостела на одного и съемом той же хоть кавалерки на взрослого и ребенка.
А дети ещё едят, растут, болеют
Бритоножка• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Знаю два хостела в своём городе, по два человека в комнате, у каждого свой шкаф, раз в неделю уборщица.
Не очень поняла ваш выпад о ребенке, на какой перед кто выставляет детей?
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди мало
А дети ещё едят, растут, болеют
а у нас тут нет денег, которые идут на разницу, несмотря на то, что дети едят, растут и болеют. нукакой поддержки никаких штанов. потеряли все? ну трепыхайтесь как- то, мы в вас верим
Барвіночка• 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди мало
Дело не в математике и не в том, мало или много это, а в заявлении о том, что у них именно такая нетто зарплата - а такое заявление - это неправда.

А вы продолжайте позориться и дальше
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Так в диалоге и не сравнивали ’вас’ и ’не вас’
Там речь шла о жизни на 4000 зл для одной женщины и для женщины с ребенком
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляБритоножка
ну это избитая фраза ’уменяжедети’
ну дети, да. на детей платят. нет детей- не платят.
в сухом остатке плюс минус то на то
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляБарвіночка

А вы продолжайте позориться и дальше
Ну, раз вы сказали, что неправда, все обязаны вам поверить на слово, откидывая здравый смысл. Вы ж такой авторитет))))
Про позор можете мне не писать в каждом комменте, не перекидывайте свои комплексы на меня
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди мало
вот я и говорю, там нормально живется, по человечески. Одинокой женщине и женщине с ребенком, которая на ребенка получает европейскую выплату.
Барвіночка• 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди мало
Вы тоже не авторитет
У меня родственник работает курьером и нет таких зарплат для курьеров в Варшаве. И большинство курьеров сами на себя работают, а там ещё и минус страховки-налоги.

Рассказывайте и дальше сказки и сыпьте обзывательствами - больше ничего вы не умеете.
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
ну это избитая фраза ’уменяжедети’
в сухом остатке плюс минус то на то
В сухом остатке я написала вам, что то на то не выйдет
Один человек может койку в хостеле снять, если уж совсем пофиг, где и как жить. Или комнату.
Для двоих мамы и ребенка та выплата уйдет на разницу в жилье. Но у мамы ещё траты на питание для ребенка, одежду, лечение и и.д.
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Исчо раз. Этой выплаты хватит только на покрытие разницы в цене на аренду хостела и кавалерки
А кормить ребенка, одевать, лечить, развлекать уже за свои
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляБарвіночка
Вы тоже не авторитет

Он работает с одним выходным в неделю и по 12 часов?)
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди мало
двое тоже могут жить в хостеле. это всего лишь уровень комфорта. Если человек один, у него нет выплаты на ребенка, но есть необходимость заплатить разницу, чтобы снять комнату, а не жить в хостеле на голове друг у друга. А остальные траты никто не отменял.
Бритоножка• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
ну это избитая фраза ’уменяжедети’
в сухом остатке плюс минус то на то
Я не считала, зависит все от месяца конечно, но только в школу собраться больше 1000 уйдет, летний лагерь больше 3000. Так что эти 800 не такие большие деньги.
А ваша знакомая что то вам недосказывает, жить на съёме получая 1000 евро, два раза в год ездить отдыхать и пойти в автошколу это очень сомнительно. Вы не интересовались у неё сколько в Польше стоит получить права
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Ребенка в хостел? Серьезно?
Сразу видно, что детей у вас нет и вы не представляете, сколько денег на них уходит.
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляБритоножка
Я вот тоже удивляюсь. Учеба в автошколе самая дешёвая, которую находила, это 3800 зл, почти целая зарплата той женщины. Плюс путешествия дважды в год по Европе ( если речь о путешествиях, а не выезде на 1 день в соседнюю Чехию или Германию). Плюс если идёт а автошколу, то в планах купить авто, а это минимум 5000 за развалюхи.
Что-то та знакомая не договаривает
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляБритоножка
конечно интересовалась, 1000 злотых в месяц платит, 3500 что ли и потом еще сдавать и пересдавать- мало кто с первого раза сдает. сейчас никуда она не ездит))
А по поводу лагеря- это называется ’жить хорошо’- у кого нету, тот не платит. и собраться в школу можно частично в секонде, я так делаю не в польше . Прекрасный ортопедический рюкзак приехал бу по олх и траты раз в 8 меньше, чем у людей тут с советчицы. Каждый крутится как может.
П.С. моя знакомая в феврале уже получила социальное жилье, прекрасную однушку в новострое сроком на 20 лет. Так что у нее из расходов осталась коммуналка и появилась автошкола, а дальше будет и машина.
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди мало
Ребенка в хостел? Серьезно?
у вас такой говорящий ник) сразу видно, что вы привыкли жить хорошо и даже не представляете, что можно жить проще. Намного прощще))
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Однушку в новострое на 20 лет при зарплате 4000?))) серьезно?))))
А ремонт она за чей счёт сделала, что там уже живёт? Или все с зарплаты?
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Когда нет аргументов, переходят на личности. Но советчицы пробивают дно и переходят на ники
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди мало
это социальное жилье. там было дофига уже, прооосто дофига. там ба сантехника, краны, розетки, плита и бойлер. она стены покрасила и потолок, ну а ванну ей да, плиткой обляпали. кухню взяла в кредит, диван ей отдали знакомые. все.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
За соц жилье тоже надо платить, оно не бесплатно, и срок 20 лет нигде и никогда не пишется, особенно если жилье предоставлено НЕ гражданину. Очень много вымысла в ваших постах
Бритоножка• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Социальное жилье в новострое в Польше? Что то новенькое
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди мало
Когда нечего ответить по существу, начинаются дешевые манипуляции. Зеркало показать?
Фляшунька• 17 августа 2025
Ответ дляБритоножка
далеко не во всех городах есть эта программа. погуглите.
Кубик Рубика• 17 августа 2025
Одни миллионерши и офисные работники.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа 2025
Ответ дляКубик Рубика
Одни миллионерши и офисные работники.
Вы первый день на советчице?
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
Слушайте, включите уже мозг
Социальное жилье в Польше это редкость даже для своих. И дают его при выполнении определенных условий, а именно, низкий доход или инвалидность. У нее доход 4000 на одну!!! В каком месте он низкий? Она инвалид?