Мама Карло• 17 августа 2025

На какую зарплату вы вышли в Европе?

С начала войны.
Только не путайте этими бруто-нетто, я вообще не понимаю зачем эти понятия ввели, если человек живет здесь и сейчас и его волнует сколько он на руки получит, ну можно еще сказать что на руки столько-то и гос.медицина уже оплачена налогами.

И работаете ли вы на языке страны? И какая часть Европы?
Результат:
вже голосів: 263
78 (29.66%) 1000-2000 евро
60 (22.81%) До 1000 евро
52 (19.77%) 2000-3000 евро
49 (18.63%) больше 5000 евро
15 (5.7%) 3000-4000 евро
9 (3.42%) 4000-5000 евро
Маю сечі• 17 августа 2025
Ответ дляПес Патрон
А що вас дивує? Податки часто залежать від розміру зарплати. Може так бути, що переходиш на суттєво більшу зарплату, а по факту на руки отримуєш трохи більше ніж було на попередньому місці. Та й в різних країнах різні розміри податків. Це ж не як в Україні - 23%
В Україні податки близько 48%, просто частину вираховують із працівника, частину платить роботодавець. У Європі працівник платить із своєї зп всі податки, але там розмір податку залежить від того, скільки заробив
Пасти Ла• 17 августа 2025
Автор, вы прикалываетесь? 1 тыс евро в Польше - не то же самое, что 1 тыс евро в Германии, например.
Мейк-ап форева• 17 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Ось в цьому і різниця між нами і ними,це ми живемо тут і зараз,а вони думають про своє майбутнє. І ніхто у них пляшки на пенсії не збирає і картоплю на картонці не продає.
Збирають) В Німеччині так точно. Сама бачила. І бомжі є. Теж бачила в центрі Мюнхена)
Плекаю думи• 17 августа 2025
Ответ дляМама Карло
я потому и просила ответить на доп.вопросы - какая часть Европы и на языке страны ли?

Ну и местные так точно должны зарабатывать больше наших после 4х лет эмиграции
Місцеві є дуже різні.
Є без освіти, звідки вони більше візьмуть, ніж я, наприклад - з вищою визнаною освітою.
Завжди мало• 17 августа 2025
Ответ дляМаю сечі
Ничего подобного. В Европе работодатели тоже платят налоги с работников
Леннон_Жив!• 17 августа 2025
Ответ дляПищалка
В Польщі мінумалка на руки 820 євро
Нормальні зарплати точно не тисяча
и аренда штука и выживай как хочешь
Электричка• 17 августа 2025
Например в Румынии 800 евро хорошая зарплата .600 минималка .Аренла 250-600 евро это 2 х.В Германии 1700 евро чистыми ,аренда 600 примерно .Но Германия зависит от города .Есть где аренда 1500 и зарплаты 2500,но и цены выше .Но есть тафель,КК
автор Мама Карло • 17 августа 2025
Ответ дляФляшунька
ну да. она одинокая. тем не менее, подалась на социальное жилье, получила прекрасную квартирку в новострое на 20 лет, сделала ремонт под себя и с этих денег еще пошла на курсы вождения. планирует брать машину и поменять тогда работу.
так что.
это что за суперпрограмма помощи?
Всем одиноким женщинам дают прекрасные квартирки в новострое на 20 лет?Деньги на ремонт и на курсы вождения:
...стоп, это еще и не в германии а в польше??
автор Мама Карло • 17 августа 2025
Ответ дляБарвіночка
2100 курьер в месяц не зарабатывает, намного меньше
я вот и думаю - 2000+ евро оказывается можно просто курьером иметь...
Или это какой-то конь в вакууме? В том плане что вряд ли курьер выдержит по любой погоде мотаться шестидневку по 12 часов
Вумна, аж страшно• 17 августа 2025
2100 в мене в Ірландіі
мінус налоги і чистими маю 1900

чоловік зп 4000 євро
мінус налоги і чистими 3200
автор Мама Карло • 17 августа 2025
Ответ дляПасти Ла
потому я и прошу писать какая часть Европы
Госпожа_тамагочи• 17 августа 2025
Начало війни в 2о14.
Я тоді була щароьітчанкою.
25 тисяч заробляла в Польщі.
Гривень.
Тихомандражная• 17 августа 2025
Чистыми 1600 , медицина уже покрыта и налоги тоже .
Германия
Квартира 3 комнаты около 1000 с коммуналкой .
Но уже за мужа есть )
В шоколаде• 17 августа 2025
2700 платить держава, не бачу сенсу горбатитися
Госпожа_тамагочи• 17 августа 2025
2000 євриків отримують лише директори потужних фірм Зараз. Чистими
І не тре вірити в фігню
Госпожа_тамагочи• 17 августа 2025
Ответ дляТихомандражная
Германия
Но уже за мужа есть )
Імпланти поставили?зубні
Безкоштовно
Госпожа_тамагочи• 17 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
Гривень. В Україні.
Ви -,супергерой, шо можете жити шикарно на ці кошти
Наездница• 17 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Дуже смішно. Маю батьківську квартиру , мала бути під здачу, собі заробили і я,і чоловік . Є поправка- та хата в Краматорську. То може,не в людях головна проблема????
В шоколаде• 17 августа 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Гривень. В Україні.
Помиляється. Євриків. В Німеччині.
Наездница• 17 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Не держава,а вони самі - платити податки,а не отримувати у конвертах, виплачувати іпотеки, вкладати гроші у приватній пенсійні фонди. Де там держава дбає? Держава дасть вам мінімальну пенсію.
В розмірі 1200 євро
Госпожа_тамагочи• 17 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
Помиляється. Євриків. В Німеччині.
А. То вау.
Я- в Україні.
Пасти Ла• 17 августа 2025
Польша. Около 1100 долларов, преподаватель англ в лингвистической школе, нагрузка - 20 часов в неделю, но перерывы между уроками подготовка к урокам не учитывается, это доп около 5-6 часов/нед.
Тану на сонці• 17 августа 2025
Ответ дляНаездница
В розмірі 1200 євро
1700 злотых в Польше. Ну и если ты в Германии всю жизнь получал 3-4 тыс,то на пенсии 1200 будет норм? Сомневаюсь.
Наездница• 17 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Так на пенсии детей растить не нужно, особенно если ребенок не один. Я в очередном оф**ти от наших олигархинь,которьім пенсия в 60 штук гривен мала)))
Тану на сонці• 17 августа 2025
Ответ дляНаездница
Зачем вы в гривны переводите? Вы в Украине? Нет смысла переводить, цены на жилье и комуналка,услуги намного дороже чем в Украине. Про детей вообще непонятно,если у тебя их нет,то и деньги тебе не нужны?
неДодекаэдр• 17 августа 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
2100 в мене в Ірландіі
мінус налоги і чистими маю 1900

чоловік зп 4000 євро
мінус налоги і чистими 3200
Досить ’лайтові’ податки в Ірландії.
Тану на сонці• 17 августа 2025
Ответ дляНаездница
Я про зарплатню в конвертах,а не квартири. За кордоном люди мають пенсії і не тільки державні,ще і приватні,ось тому вони хочуть знати розмір всієї зп,а не після податків,бо це важливо. А у нас починають згадувати скільки платили податків вже коли під 60 стукне.
Герцогиня• 17 августа 2025
Ответ дляМаю сечі
Да в рейтинге tax - мы 3-4…. Но нам упорно рассказывают о нихких налогах и люди ж верят
Наездница• 17 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Сейчас в Украине. Есть опьіт жизни в Чехии и Испании. Про детей вам не понятно, пока у вас их нет. Когда будут,тогда поймете- прорва.
Наездница• 17 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Правильно вони все роблять , я на зп в конверті купила собі житло під Києвом, стаж теж йшов не з мінімалки. Дурнем треба бути ,щоб довірятися нашій країні в питаннях соцзахисту