КучМала• 17 августа в 15:28
Какую книгу вы бы советовали подростку, чтобы он сам захотел дочитать?
А не только для галочки в школе.
Лапка• 17 августа в 15:30
Мальчишки помню Купера читали про индейцев и всякое такое . Что сейчас читают ,хз
Засомневаю• 17 августа в 15:31
Ответ дляЛапка
Мне 50 и уже в мой подростковый период Купера не особенно и читали.
Лапка• 17 августа в 15:31
Ответ дляЗасомневаю
А что читали ?
Грозная Пантера• 17 августа в 15:33
Я бы давала классику: Стендаля, Оноре де Бальзака, Шекспира и других важных писателей и отдельная тема Язык иностранный.
Сіточка• 17 августа в 15:34
Моя дочка сама читает Преступление и наказание, не по программе. Я в непонимании и отрицании, но она обсуждает. Им в 15 почемуто достоевский зашел в тренды.
Сіточка• 17 августа в 15:35
Ответ дляLove_Love_Love_
Кафка « Перевтілення «
А вот это у нас по программе. И Замок. В оригинале, если что. Я не осилила ..
Из Кукуева я• 17 августа в 15:35
Ответ дляСіточка
а почему Вы в отрицании?
Шотуткоїться?• 17 августа в 15:40
Моей зашла антиутопия.
Дающий. Вроде так называется.
Ещё нравится 365 градусов по Фаренгейту если не ошибаюсь...
Дающий. Вроде так называется.
Сіточка• 17 августа в 15:40
Ответ дляИз Кукуева я
а почему Вы в отрицании?
Потому что я считаю это взрослой литературой, для человека примерно в кризисе среднего возраста и уже с некоторым мировозрением. А ребенку только психику расшатывает экзистенциальными проблемами. Она задает такие вопросы, что перед ее детской навностью и чистотой современного подростка прям теряешься. Как героиня из Рабы любви - господа, но вы же звери!..
Хотя мне около 20 Достоевский прям тоже зашел, но я все подряд тогда читала вообще.
Love_Love_Love_• 17 августа в 15:40
Ответ дляСіточка
В мене, просто, своя історія після якої захотілося дочитати)) тому порада із досвіду.
ТихоЯ• 17 августа в 15:42
Ответ дляСіточка
Але ж це програма зарубіжної літератури за 10клас..я в тому віці і читала таке
Лапка• 17 августа в 15:43
Ответ дляГрозная Пантера
Гы,не читающий подросток прям с охотой Бальзака проглотит 🤭
Сіточка• 17 августа в 15:44
Ответ дляТихоЯ
Ой, ну по програме может и GPT чат сейчас экстракт сделать, не надо так страдать. Я так Толстого через 3 страницы просматривала не вникая, было дочтаточно.
Полюю на дрони• 17 августа в 15:44
Ответ дляdulenok
Вот полка с книгами дочки. Сама выбирает что читать. В основном детективы
что в Тик Токе, то и на полке
у моей примерно также
уже пару сотен книг
у моей примерно также
уже пару сотен книг
Астановитесь• 17 августа в 15:45
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Читаем дневник слабака, лёгкое чтиво
В оригинале?
Я натуралка• 17 августа в 15:47
Корисна тема)
Свого зараз переконала почитати Оруєлла 1984. Спочатку плювався, що не любить читати, але як почав, то за два дні вже пів книги
Я натуралка• 17 августа в 15:47
Ответ дляПолюю на дрони
никакую, если он в принципе не читает
А ви позбавте гаджетів, побачите магію
ТихоЯ• 17 августа в 15:49
Ответ дляСіточка
Я про те що в старшому віці таке не цікаво..
Грозная Пантера• 17 августа в 15:50
Ответ дляЛапка
Гюго: Собор… Человек, который смеётся. Булгакова. Это реально те книги, которые помогают жить во взрослой жизни. А не алгебра. Я бы заставляла читать.