ЗаведУющая• 17 августа 2025

Подросток теряет сознание, темнеет в глазах

Подросток теряет сознание, темнеет в глазах. Дочке 13 лет
У дочки сдвг, избирательный аппетит. Ест только Гречку с молоком, суп, кнфир с творогом, бананы, яблоки, картошку пюре и жареную картошку. И все. Выпечку и конфеты, сладости не в счет.
И так с рождения. Интеллектуально и физически ребенок отлично развит.
В возрасте от 10до 11 лет жаловалась на головные боли по несколько дней подряд. Я только ибупрофен ей давала. Думала это от того что она сидела на дистанционке в душном доме с закрытыми окнами ( хозяева жилья не разрешали открывать окна, мы жили в переселении), также ребенок мало двигался, было не с кем и негде гулять. Анализ крови был в норме. Потом это прошло. Мы вернулись домой и в 12 лет у дочки начало иногда темнеть в глазах осенью. При чем узнала я об этом только зимой. И по словам дочки уже не темнело....летом сдавали анализ крови, ребенок потерял после этого сознание. У ребенка ппопал аппетит. Просыпается и не ест. Ни уговорить и не застваить. Говорит есть хочется только через 2-3 часа после того как проснулась. А это часов в 11-11:30. Потом часов в 15 ребенок идет гулять и ест уже вечером. И даже когда гулять не идет до вечера не ест. Тоесть кушает 2 раза в день. Раньше она между едой чтото жевала все время, веусняшки разные, а сейчас аппетит отшибло и на них.
В июне сдавали анализ крови. Гемоглобин 117( нижняя граница нормы), сахар в норме.
В неврологиии делали рэг, плохая наполняемость сосудов кровью. И пониженное давление у ребенка. Невролог посоветовала обратиться к педиатру и сдать анализ на сахар и клинический повторно. Но педиатр отказала в этом, типа она не может выписать направление т.к недавно сдавали. Пусть выписывают неврологи( а они частные). Думаю пойти в частной лабе сдать, деньги же мне деть некуда. Или может нет смысла. 2 месяца назад сдавали.....
В общем у дочки темнеет в галзах , нет аппетита. Низкое давление..... Что это вообще может быть? Куда с этим идти? К каким врачам? Что обследовать?
Невролог сказала что вероятно пережаты сосудыв шее...... Мне эти все их догадки ..... Что щначит верояно? Есть же какието обследования которые жтов сеипоказывают или нет? Я хочу знать точную причину что с моим ребенком. Такое впечатление что нет никому дела....
Белоснежко• 17 августа 2025
У моей дочки ферритин низкий при нормальном гемоглобине. Периодами пьет железо курсом, а иначе начинаются головные боли и не головокружения. Очень рекомендую сдать этот анализ. Норма его не та, что в лаборатории пишут, а приблизительно должна соответствовать весу.
Холодная каша• 17 августа 2025
Психолог нужен не из-за ’похудеть’. Например, страх перед жизнью, не видит смысла, не хочет меняться, страх ответственности, не хочет расти и взрослеть - если не есть, не будет расти.
Я не знаю, какая связка в голове у девочки. Может и действительно желчный и паразиты. Токсины, мальабсорбция, отвращение к пище.
А может и все сразу
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляЛо Шарик
У вас девочка не ест мясо..яйца, фрукты..почти ничего не ест.
Как она может быть здоровой?
Я в курсе. Она так всю жизнь не ела м была вполне здорова представляете. Я де написала. Физически очень развита и интеллектуально и болела редко. Аналищы всегда в норме были. С тем что она не ест ничего уже работали и мы и психологи. Просто живем и надеемся что начнет есть.... От нас жто не зависит увы((( она побеждала на спортивных секциях в соревнованиях. Вялым и чахлым ребенком не была. А наоборот она ниперактивная т.к у нее сдвг.
Рожки-да-ножки• 17 августа 2025
Автор, а чего вы ей протеин не добавите в рацион? Если не ест мясо яйца, протеин легко может суточную норму восполнить и коктейли там можно мо вкусом банана или что она любит найти.
Скокмоно - стокнуно• 17 августа 2025
Кровоток в сосудах шеи и головного мозга это отдельное исследование, забыла как называется, делали сыну полгода назад, невролог назначила.
Воздух в банке• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
В смысле какие месячные? Нормальные. Регулярные. Осенью начались. Как раз тогда у ребенка и потемнения в глазах начались незадолго до месячных. Очень болит дивот во время них. Лежит страдает. Я ей ношпу даю проходит на время
Я доросла і теж теряю свідомість під час кд. і дуже болить живіт
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляДонька подруги
Тиск який? Ви міняєте тиск? Найчастіша причина у підлітків, чому погано - тиск.
Низький тиск. Напевне тому і погано. Але чому саме він низький? Може і апетиту нема бо низький тиск?
МадамОхмури• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
О, правильно, ношпу к ибупрофенчику, добейте печень.

Эстрогендоминирование у нее сто пудов.
Спасайте ребенка!
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
У вас невролог не очень. После первого обморока у нас было сразу доплер шеи, мрт головного мозга и энцефалограмма.
Энцифалограмма и у нас есть. Делаем из регулярно. Т.к сдвг. Ща лето сделано 2
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляМадамОхмури
Гемоглобин не показатель ферритина.
Где в вашем меню красное мясо, откуда ей получать железо и витВ?

Препарат железа сами себе назначили? Вы хоть в курсе, какая форма его усваивается и что нужны кофакторы?
Нет этого в ее меню и мы на это влиять не можем к сожалению. Но всю дизнь ребенок дил. Хорошо спасибо бя чувствовал и был в хорошей физической форме
Рожки-да-ножки• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
У меня у сына показало врождённое искривление сонных артерий, из-за этого нарушен отток крови гм, тоже и головные боли и обмороки были, ещё и мигрень потом добавилась. Доплер и мрт надо бы и вам.
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2025
Вы всё-таки сдайте анализ на ферритин
Если ваша девочка не ест мясо плюс начались месячные понятно что ей будет становится только хуже
Будет слабость, усталость, обмороки, головные боли, тахикардия ещё и заеды появятся
Волосы могут выпадать

Но и бесконтрольно нельзя пить железо
Есть заболевания, которые накапливают в печени железо и это очень опасно
Железо может быть токсично

А какой у неё рост и вес?

И ещё вы пишите, что она утром не хочет есть
Возможно она на ночь или даже ночью наедается сладкого и мучного
И желчный пузырь не справляется с нагрузкой
Может сократить булки и конфеты ?

Вам реально нужен психиатр и психотерапевт по РПП
Возможно есть методики как улучшать эти пищевые привычки постепенно
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляХолодная каша
А может и все сразу
Нет у нее страза перед дизнью и т п. И наоборот она рости зочет. Все ьегает меряет рост и радуется каждому см на который выросла. Псизолог и псизиатр в начале лета с ребенком беседовали. Правда далобы у нас были другие. Обратились т.к ребенок очень импульсивный. Истерить могла часами, швыряться предметамт, бить мебель.... Ну это когда она утомлялась. У нее сдвг и такое при переутомлении бывает... Летом школы нет. Отдыхает много, гуляет. Так и истерик нет. И псизиатр с псизологом не увидили особо никаких сильных нещдоровых состояний.... Но позже в течении лета. Ситуация с потемнениями в глазах обострилась((( и аппетит ппопал. Тогда мы на жто не даловались
ТаПрямТам• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Нет. Педиатр не выписала никаких анализов на железо и фер тин. Ну в приципе гемоглобин в норме..... Я для профилактики препарат железа стала давать
авторе, я своїх підлітків підняла на бадах з айхерба без проблем, а їхні однокласники теж ’ловили’ всд та інші неприємності

молодший був покинув вітаміни - почалися носові кровотечі, спочатку раз на три тижні, потім раз на тиждень я йому тошнила-тошнила, щоб вітаміни пив, він відбивався доки не стали ті кровотечі по 3 рази на день!

тоді він сам вичитав у гуглі що то - гостра нестача вітамінів й почав приймати, дякувати Богу, більше кровотеч нема, у Вас дитина у фазі активного зростання та гормональної перебудови, конче необхідний кальцій якісний, омега 3, вітамін С та гарний щоденний комплекс, йдіть на Айхерб їх там навалом, або тут пошукайте на сайті, я собі там купляю - дешевше виходить
МадамОхмури• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ключевое слово- была.
Шо вы мне рассказываете про прошлое, закончилось оно, сейчас организм истощен.
Налаживать печень и желчный в первую очередь.
буреЛОМКА• 17 августа 2025
Мрт
Донька подруги• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Так. Коли низький тиск, то крутиться голова, тошнить, слабкість, болить голова, їсти не хочеться. Тому першим ділом, як прокинеться треба випити солодкого чаю. В мене дочка вранці теж не може їсти, тому рятується чаєм, а потім вже їсть. Не можна робити великі перерви між прийомами їжі, інакше знову ж таки впаде тиск.
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы всё-таки сдайте анализ на ферритин
Волосы могут выпадать

Но и бесконтрольно нельзя пить железо
Железо может быть токсично

А какой у неё рост и вес?

Может сократить булки и конфеты ?

Так делов том что до серидины мая она ела 3 раза в лень и между едой еще перекусов куча. Могла целый свежинький батон сьесть ща день еще и кучу печенек, пару мороженок. А со средины мая ест 2 раза в день и между едой нет аппетита на вкусняшки тоже особо. Это прямо ооочень странно. Она как поведенна раньше чтото точила целыми днями. А сейчас наоборот. Тоесть аппетит реально пропал. Инаиночь тоже не наедается никаими вкусняшками
Рост 164, вес 43кг. Она всю жизнь худенькая. Я тоже в ее возрасте стол котжетвесила. И в 18 у меня был рост 170. Вес 45. Я все ела если что)) генетика просто
Зоя Жорівна• 17 августа 2025
У меня такое было со школы и до первых родов. Могла идти по улице, в глазах темнело и пока я не приму горизонтальное положение мне легче не становилось, могла упасть в обморок. Анализ крови был в норме, а больше никто меня по врачам и не водил. Низкое давление всегда было. После родов больше такого не было ни разу.
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляДонька подруги
Замкнутый круг... Я не могу щаставить есть . На меня дочка аж кидается чтоб я от не отвалила и что она поест когда зазочет....
Фиктивная• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
візьміть направлення до ендокринолога, гастроентеролога. у гастроентеролога . Гастро відправить на УЗД органів, побачите чи не пов´язано виборче харчування з проблемами жкт. І вона пропише віт дта діет добавки, що краще підходять. ендокринолог відправить на аналізи і узд щитовидки. Ще потрібно буде зробити УЗД шиї-доплер для невролога. Коли пройдете цих 2 лікарів, то далі вони скажуть що вам робити. У мене син як ваша донька. То йому 12 аналізів виписали. Все робиться бескоштовно. проблему знайшов ендокринолог.
Фиктивная• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну психолог и псизиатр это в смысле что она не ест чтоб похудеть? Думаю вообще не поэтому. Она у так худенькая....и щацикленностей на фигуре не щамечала у нее
Психіатр має виключити аутизм.
Донька подруги• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Моя теж не їсть зранку, тому рятується солодким чаєм. А як тиск піднімається, то може вже поїсти. Тепер дочка навчилася відчувати, що тиск починає падати і сама йде щось з´їсти, щоб погано не стало.
Фиктивная• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну. Сорбифер. Мне беременной выписывали когда низкий гемоглобин был. Анализ на железо не сдавала. Малая так питается....выше я написала. Думаю там явно нет переищбытка железа((( анемии нет тоже у нее. С инструкции сорбифера написано для профилактики анемии 1 т в день. Для лечения анемии 2. Я по одной даю с одобрения педиатра. Витамин Б взодит в кардонат который невролог ввписала.
Приберіть сорбіфер і без лікаря не давайте, бо нашкодите. Спочатку аналідзи потім вітаміни і залізо якшщо є потреба.
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну с весом это реально перебор конечно!

Зачем вы так много сладкого и мучного давали ребёнку??!
С какой целью?
Может уже и на диабет стоит проверить
А откуда она берет белок?
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Так в смысле с анарексией? Девочка позудеть зотела и специалтно не ела? Именно жто анорексией называют. Или я не права. Моя на худобе своей не щациклена. У нее в комнате наши весы стоят. Там батарейки сели. Она не вщвешивается. Сантиметровую ленту талию мерять не тягаеи. И до недавнего времени булочками и печеньямт между едой обиедалась безконтрольно.... Я даже уже сама подумала что так и пополнеть можно ( ребенку не озвучивала такое естественно)
Вы правы у вашей дочери нет нервной анорексии.
А вот причина не ест. Она объясняет или нет. Что не так? Не хочется? Или не нравится еда вид текстура вкус ощущение во рту или глазами видит что не вкусно.
У нас схожая проблема. Гастроентеролог ничего не нашел.
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
У моей 165 и 40 кг. Аппетита нет . Тоже ничего не ест
Баба Йога• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Нет, не хотела худеть, это не обязательно связано с похудением. У неё с детства было не всё в порядке с психикой, были проблемы не только с едой, но подруга моя говорила, что подрастет, перерастёт, а что мне её психом делать (им рекомендовали идти к психиатру ещё в первом классе).
А потом нарушение пищевого поведения переросло в анорексию, у неё пропал интерес к еде, есть стало сложно, дошло до того, что они над ней сидели, чтобы точно что-то съела, а не тайно выбросила, в ответ началась рвота.
Госпитализировали её принудительно, ужасная ситуация.
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну с весом это реально перебор конечно!

С какой целью?
Может уже и на диабет стоит проверить
А откуда она берет белок?
Какой диабет от чего?!
Пульт от линолеума• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Колись у дитини не було місячних, от організм і справлявся. А зараз організму чогось не вистачає (т.я. дитина виросла)