ЗаведУющая• 17 августа 2025

Подросток теряет сознание, темнеет в глазах

Подросток теряет сознание, темнеет в глазах. Дочке 13 лет
У дочки сдвг, избирательный аппетит. Ест только Гречку с молоком, суп, кнфир с творогом, бананы, яблоки, картошку пюре и жареную картошку. И все. Выпечку и конфеты, сладости не в счет.
И так с рождения. Интеллектуально и физически ребенок отлично развит.
В возрасте от 10до 11 лет жаловалась на головные боли по несколько дней подряд. Я только ибупрофен ей давала. Думала это от того что она сидела на дистанционке в душном доме с закрытыми окнами ( хозяева жилья не разрешали открывать окна, мы жили в переселении), также ребенок мало двигался, было не с кем и негде гулять. Анализ крови был в норме. Потом это прошло. Мы вернулись домой и в 12 лет у дочки начало иногда темнеть в глазах осенью. При чем узнала я об этом только зимой. И по словам дочки уже не темнело....летом сдавали анализ крови, ребенок потерял после этого сознание. У ребенка ппопал аппетит. Просыпается и не ест. Ни уговорить и не застваить. Говорит есть хочется только через 2-3 часа после того как проснулась. А это часов в 11-11:30. Потом часов в 15 ребенок идет гулять и ест уже вечером. И даже когда гулять не идет до вечера не ест. Тоесть кушает 2 раза в день. Раньше она между едой чтото жевала все время, веусняшки разные, а сейчас аппетит отшибло и на них.
В июне сдавали анализ крови. Гемоглобин 117( нижняя граница нормы), сахар в норме.
В неврологиии делали рэг, плохая наполняемость сосудов кровью. И пониженное давление у ребенка. Невролог посоветовала обратиться к педиатру и сдать анализ на сахар и клинический повторно. Но педиатр отказала в этом, типа она не может выписать направление т.к недавно сдавали. Пусть выписывают неврологи( а они частные). Думаю пойти в частной лабе сдать, деньги же мне деть некуда. Или может нет смысла. 2 месяца назад сдавали.....
В общем у дочки темнеет в галзах , нет аппетита. Низкое давление..... Что это вообще может быть? Куда с этим идти? К каким врачам? Что обследовать?
Невролог сказала что вероятно пережаты сосудыв шее...... Мне эти все их догадки ..... Что щначит верояно? Есть же какието обследования которые жтов сеипоказывают или нет? Я хочу знать точную причину что с моим ребенком. Такое впечатление что нет никому дела....
Дама с заначкой• 17 августа 2025
Тема с психиатром не взлетела, да?)))

Скоро ваши темы станут узнаваемы и за вас перестанут переживать сердобольные тётеньки. И будут вас стебать.
МадамОхмури• 17 августа 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Какой диабет от чего?!
Про преддиабет я так понимаю вы никогда не слышали..
И про инсулинорезистентность.
Дама с заначкой• 17 августа 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы всё-таки сдайте анализ на ферритин
Если ваша девочка не ест мясо плюс начались месячные понятно что ей будет становится только хуже
Будет слабость, усталость, обмороки, головные боли, тахикардия ещё и заеды появятся
Волосы могут выпадать

Но и бесконтрольно нельзя пить железо
Есть заболевания, которые накапливают в печени железо и это очень опасно
Железо может быть токсично

А какой у неё рост и вес?

И ещё вы пишите, что она утром не хочет есть
Возможно она на ночь или даже ночью наедается сладкого и мучного
И желчный пузырь не справляется с нагрузкой
Может сократить булки и конфеты ?

Вам реально нужен психиатр и психотерапевт по РПП
Возможно есть методики как улучшать эти пищевые привычки постепенно
Ходили они уже к психиатру в Киеве на Окипной. Если не выдумала. Психиатр сказала в стационар)))
Швабристка• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Низький тиск. Напевне тому і погано. Але чому саме він низький? Може і апетиту нема бо низький тиск?
Аппетите нет из-за проблем с желчным. А давление держат почки, которым катастрофически с таким питанием не хватает белка. Но без полноценной работы желчного не будет адекватное усвоение белка. Все взаимосвязано. То что она раньше побеждала и была активна, не значит что рано или поздно подобный образ жизни не отразится на состоянии здоровья. По поводу еды - это ваша ответственность и ваша работа. Я точно знаю о чем говорю, у меня ребенку 12 лет и до сих пор многое еще не ест, и постоянно идет с этим работа. Но мясо/рыбу ест регулярно, хотя еще 4 года назад только перетертые супы ел и гречку
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2025
Ответ дляДама с заначкой
А я поняла!
Там кстати очень приличные психиатры на окипной

Очень жаль, что мама не видит и недооценивает проблему (
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
Ответ дляМадамОхмури
И про инсулинорезистентность.
инсулинорезистентность это не диагноз. А последствия лишнего веса и наличия жира... Тут этого нет.
Ну преддиабет тоже вряд-ли есть. Если вы из тех кто считает что диабет от сладкого то увы это не так.
Дама с заначкой• 17 августа 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А я поняла!

Или хочет славы мамы с лимфоузлами
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2025
Ответ дляДама с заначкой
Или хочет славы мамы с лимфоузлами
А что там? Я пропустила
Дама с заначкой• 17 августа 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А что там? Я пропустила
Щупает детям лимфоузлы и параноит раком. Таскает их на анализы и УЗИ, кошмарит всю семью
И регулярно строчит тут
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2025
Ответ дляДама с заначкой
И регулярно строчит тут
Ох капец 😲
Стремная тётка

Хотя я вам скажу у моего малого в прошлом году было очень плохо со здоровьем
Температура держалась пол года
И лимфоузлы
Так его иммунолог проверяла на все что угодно
Но первым делом на лейкоз
Я конкретно струхнула тогда
Дама с заначкой• 17 августа 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ох капец 😲
Стремная тётка

Температура держалась пол года
И лимфоузлы
Но первым делом на лейкоз
Я конкретно струхнула тогда
Мой младший тоже не самая здоровая квиточка, но там или тролль, или психиатрия
Как и тут.
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Зарядка для шеи, скорее всего остеохондроз шейного отдела
Да. 2 невполога назначали лфк. Только на чем основаны их предположения...я както не поняла почему доплер сосудов не назначен....
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Возможно на опыте работы и 10 годах обучения по неврологии
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор, а чего вы ей протеин не добавите в рацион? Если не ест мясо яйца, протеин легко может суточную норму восполнить и коктейли там можно мо вкусом банана или что она любит найти.
Ни один врач никогда это не советовал.... А я вот уже сама думаю может попробовать претеин. И это еще если малая его согласится пить..... Она вполне может отказаться с каким бы вкусом он не был....
Гуру троллинга• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Кардиограмму 2 месяца назад делали. Была норм
Пережаты сосуды - это у них общий диагноз, когда не могут сказать из-за чего это происходит. Мне тоже постоянно ставили «пережаты сосуды» или еще ВСД лепили, все кому не лень. При чем допело сосудов у меня шикарный и ни где ничего не пережато, но это врачам не аргумент.

В итоге, мои потемнения в глазах, рвота, тошнота и аномальная головная боль, оказались обычной мигренью с аурой (у меня еще изображение бывает «плавает» и светобоязнь случается не каждый раз с мигренью).

И как вы думаете, кто бы мне его установил? Психиатр. Потом я подтвердила диагноз в Германии уже у невролога.
Цветочница• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну. Сорбифер. Мне беременной выписывали когда низкий гемоглобин был. Анализ на железо не сдавала. Малая так питается....выше я написала. Думаю там явно нет переищбытка железа((( анемии нет тоже у нее. С инструкции сорбифера написано для профилактики анемии 1 т в день. Для лечения анемии 2. Я по одной даю с одобрения педиатра. Витамин Б взодит в кардонат который невролог ввписала.
Вы странная. Идите у врачу и сдайте то что я написала. Железо токсичное. Его нельзя давать просто так. А по инструкции врача соответственно уровню его в крови и не только.
Швабристка• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Протеин можно добавлять в еду, блины например. Но если нарушены обменные процессы избыток белка станет токсичным.
Рожки-да-ножки• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну реально у неё сейчас идет рост и построение мышечного корпуса. То что раньше ей не требовалось, сейчас требуется в тройне, это же подросток.
МадамОхмури• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Тролляка🤡
Я не в теме• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Я в курсе. Она так всю жизнь не ела м была вполне здорова представляете. Я де написала. Физически очень развита и интеллектуально и болела редко. Аналищы всегда в норме были. С тем что она не ест ничего уже работали и мы и психологи. Просто живем и надеемся что начнет есть.... От нас жто не зависит увы((( она побеждала на спортивных секциях в соревнованиях. Вялым и чахлым ребенком не была. А наоборот она ниперактивная т.к у нее сдвг.
Она была такой до месячных, а теперь это стало видно, так как теряется кровь и организм не получает нужных элементов. Железо у неё скорее всего занижено очень. Вам нужно анализ на общий белок, феритин, фолиевую кислоту, ТТГ, т3,т4 и витамин д. И нормальный педиатр чтоб посмотрел/прочитал их. Витамины можно пить, так как из еды ничего не поступает в растущий организм.
Завжди недо...• 18 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Потому что в таком возрасте вряд ли что-то серьезное с сосудами. Просто может быть спазм.