Творю чудеса• 17 августа 2025

вопрос МАМАМ сыновей (обеспеченных)

По поводу девушек, ВАШ сын знакомил вас с девушкой? Девушка норм?
Были ли девушки, которые цеплялись ради денег?
Например, у вашего сына квартира, машина или просто хороший заработок
Что говорят ваши сыновья, легко ли найти им девушку? (нормальную)
Неместная Я• 17 августа 2025
Ответ дляЖертва интернета
А ви якого «кругА»?
По линии мужа усе графьЯ, а по её бояре...
Неместная Я• 17 августа 2025
Ответ дляЦідило правди
Из одного круга
обычно про ’круги’ трындят те, которые из грязи в князи, нувориши от сохи
Файна цьоця• 17 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мой уже понял, что нужно внимательно посмотреть на маму девушки) там очень много кроется ответов на вопросы.
А на батька не треба? Чому лише на мамау?
Неместная Я• 17 августа 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так этого никто не отрицает, что квартира может досталась тяжёлым трудом, и копили годами. Но если у сына в порядке с мышлением, неужели он выберет себе в жены ту, которая будет только ради финансов с ним? Так с таким темпом, родителей не станет, если сын балбес- он и без жены все профукает
Любофф...молодость.. мой младший сын на такой женился. Не вмешивались, женилка выросла сам себе режиссёр. Года хватило - разобрался и развёлся. Делить нечего - всё до брака куплено, детей нет. Из положительного - бесценный жизненный опыт.
Неместная Я• 17 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
А еще успешность просто помогает любви. Тяжело любить человека не особо умного, неамбициозного, который вечерами приходит со скучной работы и ноет какие все сволочи, а ему хорошему ничего не светит, жмется сводить в кафе лишний раз, и вот это всё.
А умные, целеустремленные, амбициозные редко бывают нищими после студенческого возраста
Добавлю, если еще и родители стартануть помогли. Хорошее образование, востребованная профессия, мин. крыша над головой своя и машина пусть не из салона, но вполне приличная...а дальше сам, сам, сам
Цідило правди• 17 августа 2025
Ответ дляНеместная Я
А вы тоже попробуйте работать
В сохе ничего плохого нет.
Может и себе что-то заработаете. И не будут вас так триггерить вопросы социального лифта...
Ацетилсалициловая кислота• 17 августа 2025
Компняком в 16 лет выехал на учебу, сейчас 23, живет обычную жизнь, подружка аргентинка
Ответ дляНеместная Я
хорошее образование , а дальше сам . машину на 3 курсе купил , мы добавили 10-летку, как все его друзья
Неместная Я• 17 августа 2025
Ответ дляЦідило правди
А вы тоже попробуйте работать
В сохе ничего плохого нет.
я своё отработала, имею достаточно и даже больше, а вот у вас видимо, никак не получается примазаться к ’кругам’, не штурмуется социальная лестница и дело даже не в достатке, круги не пускают.
Жирафовое варьенье• 17 августа 2025
Ответ дляLike-995b
Все заработанные деньги сын тратит на девушку-духи , сумки покупает, цветы) это я его научила, счастливая девушка одарит его позитивной энергией)
Виховувала ,виховувала і виховала синачка дурачка
Дівчатка таких обожнюють...
Совбез• 17 августа 2025
Читаю і прозріваю)))
Добре, що в мене донька ще не заміжня. Та і то, з таким характером, що скаже коханому - зніми нам квартиру, і здасть свою)))
Ariervil• 17 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
дочка у іншої співробітниці. там проблема, що чоловіки егоїстичні і не хочуть піклуватися про неї, доводиться папі міняти дочці шини.
А научил бы папа дочку зарабатывать, то и проблем со сменой шин не было бы)
Тримаю свічку• 18 августа 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Є знайома хороша родина, два сини 38 і 40, з освітою, симпатичні, один був жонатий, розлучився, йому дружина зраджувала закордоном, так і живуть самотні, так, зараз важко знайти хороших дівчат.
Найти хорошую как раз не проблема. Но часто дяденьки среднего возраста хотят , чтобы была молодая, красивая ухоженная, но чтобы на неё не тратиться. Чтобы она всё сама сама , а его немолодого любила просто за то что он есть.
Така бойова Я• 18 августа 2025
Щепотка_совести• 18 августа 2025
Ответ дляAriervil
Вона якраз заробляє добре, програміст. Але от чоловік погано піклувався про неї.
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляФайна цьоця
Можно и на пару потом, но девочки психологически повторяют поведение мамы чаще всего. Если мама не в адеквате, то рано или поздно это полезет и из ребенка. Человек, который говорил всю жизнь от рождения на французском и другого языка не слышал, на итальянском не заговорит. Это метафора, если что)
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
воспитание, образование, стремления и цели - это только в обеспеченных семьях?)
У меня все это было в не самой обеспеченной семье. А вот мои сыновья ни в чем не нуждаются, и даже относительно лагеря в Штатах за 5 тыс долл особого энтузиазма не проявили. Они еще школьники. Я бы поспорила, у кого стремлений и целей больше))
Да, есть исключения. Как и во всем. И мы же не об олигархах говорим, это другое кино совсем.
Иметь какую-то базу в жизни и двигаться к своим целям или быть избалованным ребенком, за которого уже все придумано, это разное.
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
+++ Когда-то на отдыхе у моря ко мне подсела барышня с ее сыном. Астеничного телосложения паренек, очень худенький, внешности которую потом сложно вспомнить. Из внешности заполнилось только деталь,, под руками у парня были дикие заросли волос (вот запомнилось и все тут, выглядело неопрятно и диковато) парню было лет 16 и вот была у той мамы ’проблема’
- наш сын лакомый кусочек для девочек! у нас же есть квартира! я даже не представляю как буду отбиваться от толп девушек! Как же мне их сортировать? как оградить своего сыночку от акул жаждущих денег?
... мда. Маманам бы задуматься как из мальчика растить мужчину! Морально сильного, ответственного, мужественного и тогда таких ’проблем’ не будет.. но не тот случай...
Я долго молчала и ответила ’а вы никому не признавайтесь о своей квартире... и не будет проблем’
Это проблема многих мам. Я выходила замуж в 21 с квартирой и машиной. Квартиру подарили родители, машину я купила сама, работая параллельно с учебой. Так вот моя мама все мое замужество мне твердила, что муж женился на мне по расчету. Потому что у него не было ничего, кроме перспектив в его карьере. Через 4 года брака, когда муж уже начал строить дом и мы имели несколько квартир и по новому авто, она угомонилась. Но я не скажу что это никак на меня не повлияло, это было бы неправдой.
По этой причине я, как мама, себе рот скотчем (образно) заклеила и помалкиваю относительно выбора сыновей. Это их выбор и их жизнь. Попросят помощи-помогу. Нет? Ну и отлично
Мусик Пусик• 18 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
вы писали не о базе, а о стремлениях и целях, мне кажется, что это никак не зависит от ’круга семьи’. А учитывая изменения в системе образования, даже дети из самых бедные семей, могут поступить в самые престижные ВУЗы.
Когда я поступала, это было невозможно. Мне в Шевченко сказали, нам нужны такие студенты, поэтому (так и быть) можем вам предложить контракт. А на бюджет поступила моя подруга, которая сдала пустой листочек.
В КИМО поступила одноклассница, которая как раз хорошо училась, но чтобы поступить на международные отношения, ее родители нормально денег отвалили, и это на контракт, о бюджете даже речь не шла.

А сейчас в КИМО учится мамина соседка. Семья девочки - мама продавец в Сильпо, папа регулярно уходит в запои. Но девочка очень умная и старательная, сама готовилась, сама поступила. Уверена, у нее и с целями и стремлениями все ок будет.
Весь этот пафос и претенциозность о ’детях нашего круга’ меня веселит)
Мама Никитки-2• 18 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Те саме, що і з заможної. Якщо в нього є гроші, то не буде він на чужі так зазіхати, щоб за цим критерієм обирати, логічно ж.
Єдине, що відрізняє ’золотих’ дівчат - це можливість шик-блиск-гульнути
Ну звісно. Бажання стати наступною попелюшкою мабуть непереборне. Но уви, реальність інша. Від банального вчити безсеребреницю користуватись ножем і веделкою до можливості підтримати розмову на будь-яку тему.
Дуже дуже дівчатам з сильно незаможних сімей треба працювати над собою щоб мати той рівень, який дають дітям, як буденність, в заможних сімʼях
ПС у вас якісь стереотипи про молодь з заможних сімей. Чи ви мали на увазі тих, кому гроші вчора з неба впали, сучасних нуворишей? Тоді да, дориваються по повній до того, що було недоступне позавчора.
Мама Никитки-2• 18 августа 2025
Ответ дляНеместная Я
О, блакитна кров підтягнулась. 😂
Мама Никитки-2• 18 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик

Обмежений доступ в кола як був так і буде. Повторю бородатий анекдот. У генералів є свої сини.
Ламборджини• 18 августа 2025
Ответ дляМама Никитки-2
У вашій реальності лише заможним доступні столові прибори, освіта і книжки?
Я вам аплодую, бути закинутою з 18ст і так швидко опанувати інтернет дійсно зможе лише дуже розумна людина
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик

Я училась в конце 90-х. Поступала сама, не знаю ничего о тех, кто поступал с пустым листочком. У нас была достаточно сильная группа в универе.
Стремления и цели формируется в «базе» как раз. Есть история про «вырваться из ада», никто не спорит. Но, поверьте, все что было заложено в детстве догонит не раз, каким бы он не стал супер успешным и даже богатым
Мусик Пусик• 18 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я поступала в 2005. Муж поступал 5 годами ранее в Богомольца без проблем. В 2005 туда уже невозможно било поступить без связей.
Вы говорите о какой-то абстрактной базе и я не знаю, что вам возразить, потому что не понимаю, о чем вы.

Мой сын учиться в лицее, у него в классе дети действующих депутатов Верховной рады и дети из обычных семей, которым и по 500 грн бывает сдать накладно. Школа и окружение - это тоже база?
Что должно догнать? Люди - это не кони, где важна родословная до 10 колена, которая закладывает ’базу’ и породу.
Мама Никитки-2• 18 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
У всіх реальностях навіть середньостатистична сімʼя не користується повсякдень ножем під час їжі. А щодо книжок, не смішіть. Ви ще про віртуальні екскурсії музеями розкажіть.
Ну і наостанок, я написала, що дівчині ( хлопцям також) треба дуже старатися, щоб отримати той рівень, який легко мають діти з заможних сімей.
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик

База-это воспитание, хорошие манеры, наличие вкуса и меры, критическое мышление, в конце концов. Наличие денег не гарантирует все это, конечно, иногда даже наоборот. Но и когда человеку нечего есть, он вряд ли думает о том, как научить сына встать при появлении женщины в помещении или почему в «Бадинери» Баха солирует именно флейта.
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Было бы смешно, если бы не было грустно.
Вы знаете о том, что в частных школах и подобных заведениях присутствует до сих пор предмет «этикет»? В 21 веке, да.
Мусик Пусик• 18 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Боже, сколько пафоса и снобизма))) Особенно комично это звучит на данном форуме))
Когда база становится поводом чувствовать свое превосходство - это уже не воспитание, а просто красиво оформленный комплекс.

Учить вставать при женщине - это конечно очень важно. Но гораздо важнее учить детей не мыслить шаблонами и оценочными суждениями, как вы сейчас.
Когда вам будет нечего есть, вы тоже в последнюю очередь будете думать о Бахе и флейте. Но речь была совсем не о тех, кому нечего есть.
Мама Никитки-2• 18 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик

Багато з тих, кому вистачає на їжу, відразу вам відповість в якому музеї знаходиться, ну наприклад, сикстинська мадонна і хто її автор, якщо він не був в тому місці? Чи як називається музей во Флоренції? І взагалі чи музей то, або має якусь іншу назву?