Творю чудеса• 17 августа 2025

вопрос МАМАМ сыновей (обеспеченных)

По поводу девушек, ВАШ сын знакомил вас с девушкой? Девушка норм?
Были ли девушки, которые цеплялись ради денег?
Например, у вашего сына квартира, машина или просто хороший заработок
Что говорят ваши сыновья, легко ли найти им девушку? (нормальную)
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
Боже, сколько пафоса и снобизма))) Особенно комично это звучит на данном форуме))
Когда база становится поводом чувствовать свое превосходство - это уже не воспитание, а просто красиво оформленный комплекс.

Учить вставать при женщине - это конечно очень важно. Но гораздо важнее учить детей не мыслить шаблонами и оценочными суждениями, как вы сейчас.
Когда вам будет нечего есть, вы тоже в последнюю очередь будете думать о Бахе и флейте. Но речь была совсем не о тех, кому нечего есть.
Интересно, что превосходство в этом видите только вы. Я ни слова об этом не написала) это явно какие-то ваши личные триггеры. Мне абсолютно безразлично что об этом думают другие, меня спросили-я ответила.
Где вы в элементарных знаниях этикета увидели шаблонность и оценочные суждения, не очень понятно. Это элементарные правила поведения и воспитания. Это и есть база.
Последним абзацем вы подтверждаете «базу». На самом деле, это просто логический вывод и не более. «Нечего есть»-это образно. Когда людям приходиться пахать чтобы выжить, то все их желания сводятся к простому «поспать», хорошо поесть и, если повезет, раз в год съездить в отпуск. Это не хорошо и не плохо, это не подлежит оценке. Это просто факт, понимаете? Человеку в селе, который занят тяжелым физическим трудом некогда думать об искусстве, этикете или прорыве в мире биоинженерии. Он не становится ужасным через это. Это просто реалии его жизни, а она другая. Люди, которые верят в Ислам никогда не поймут буддистов. И наоборот. Это нормально.
Мусик Пусик• 18 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
этикет - это и есть шаблон) Может это хороший шаблон.
А оценивать человека про происхождению - это разве не оценочное суждение?)
Ладно, уже куда-то не в ту сторону зашел разговор. Изначально речь шла о стремлениях и целях, а не о тех, кому нечего есть)))
Ламборджини• 18 августа 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Багато з тих, кому вистачає на їжу, відразу вам відповість в якому музеї знаходиться, ну наприклад, сикстинська мадонна і хто її автор, якщо він не був в тому місці? Чи як називається музей во Флоренції? І взагалі чи музей то, або має якусь іншу назву?
Ба більше скажу. Знайома з деякими доволі успішними людьми (не заводи-пароходи, але заводики-яхти мають, я просто не підготувалась, що тут лише династії мільярдерів обговорюють), які взагалі не в курсі хто така ця ваша Сікстінська і в якому фільмі грала 😄 До речі, їх діти теж не скажуть
Ламборджини• 18 августа 2025
А ще мені ну дууууже цікаво, хто з багатих людей в Україні є НЕ ’нуворішем’, до яких тут з такою зневагою ставляться?
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
Этикет не является шаблоном, вы о чем? Хотя бы потому что эта норма ситуативна и лишена формальностей как таковых.
Никто человека сейчас не оценивает первично по происхождению. Мы же не на приеме в королевской ложе) Просто вот начинаешь ты коммуницировать с человеком и все становится очевидным. И на основе своих убеждений, предпочтений и внутренних смыслов принимаешь решение общаться дальше или нет. И речь тут о том, что люди с разных планет в большинстве случаев не смогут построить семью. Слишком разные жизненные траектории.
Чудо может случиться в одном случае. когда оба готовы очень много работать над собой. Но это огромная редкость.
Принцепесочка• 18 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это проблема многих мам. Я выходила замуж в 21 с квартирой и машиной. Квартиру подарили родители, машину я купила сама, работая параллельно с учебой. Так вот моя мама все мое замужество мне твердила, что муж женился на мне по расчету. Потому что у него не было ничего, кроме перспектив в его карьере. Через 4 года брака, когда муж уже начал строить дом и мы имели несколько квартир и по новому авто, она угомонилась. Но я не скажу что это никак на меня не повлияло, это было бы неправдой.
По этой причине я, как мама, себе рот скотчем (образно) заклеила и помалкиваю относительно выбора сыновей. Это их выбор и их жизнь. Попросят помощи-помогу. Нет? Ну и отлично
Вот именно ’проблема мам’ и часто психологическая.. сыночка еще не оперился, а мама уже фантазирует ’девушки будут табунами ходить и проходу не давать’ с чего бы это? ОТкуда такая ’вера’ в ценность генотипа своего сына? В моем окружении напротив ’найди нашему сыночке девушку.. ’ - это запрос от обеспеченных людей..
- может сам?
- неееет! мы тебе список требований вышлем - лови! Шоб была как написали.. сам он знакомиться не будет, сам ничего делать не будет. Ищи!
Во как... убило. В парне обязана быть ценность без машины и квартиры (Вы полагаю так выбрали супруга? он был не пустым местом) а тут... квартира не компенсирует недовоспитанного сыночку и не спасет его брак... а значимость квартиры часто очень преувеличивается и ставится в приоритет. Нет! Приоритет - это личность в мужчине (ваш случай тому подтверждение) Потому думать надо о воспитании в сыне мужчине, а болеть фантазией ’ой щас как налетят табуны девушек на нашего сыночку.. он еще подмышки брить не научился, слов связать не умеет, работать не пробовал, убирать не умеет, туповат - но это не главное! все равно будет табун девушек’ ага.. девушке нужен МУЖчина, а не вялый сыночка с квартирой и мамкой в той квартире.. (ржу)
Посудомойка• 18 августа 2025
Мій син відеокремлює себе від моїх грошей - в нього власний бізнес, поки все йде не дуже, тому живе досить бюджетно наразі. Їздить на бюджетному форді.
Тому ніхто не в темі, які там статки має його мама, він цим не хизується ніколи.
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
- может сам?
Вообще, это тема в больших городах очень развита. «Наш жОних то с квадратными метрами»😂
Я старомодна, наверное. Но убеждена что замуж надо выходить по любви в молодости. И дети должны рождаться в любви. Когда вот так и оба с головой на плечах, многие трудности можно преодолеть.
Принцепесочка• 18 августа 2025
Ответ дляПосудомойка
Это очень правильно! При чем тут мама к его жизни? Обеспечивать жену будет не мама... логично и разумно.
Принцепесочка• 18 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
++ Убого это.. считать шо раз есть метры (мамины! не он заработал) то значит будет нарасхват! ага.. и больше ничего не нужно. К метрам быстро привыкают., а разводятся с сыночкой потому что он не пригоден к жизни семейной. Мда. Таки да, по взаимной и с уважением.. иначе ни метры, ни машины брак не спасут..
Мама Никитки-2• 18 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Ну шо ж, Проня Прокопівна Сірко не з повітря зʼявилась.
Ламборджини• 19 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А не в молодости и не в бедности любви не бывает?
Я_не_аноним_100%• 19 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Бывает, конечно, но здесь речь о детях.