сою не люблю• 17 августа 2025

Паника от готовки еды

Это реально стало проблемой . Я все время раздраженная, когда нужно готовить , а это на минуточку 2-3 в день . Все дома , муж дома все время , ребенку отдельно надо готовить . Вот за сегодня - бутеры на завтрак и омлет , паста с креветками в томатном соке , вчерашнее рагу осталось , салат , шаурма домашняя . Завтра планирую борщ с ребрами щавлевый, на утро сырники , на ужин еще не знаю что . У меня начались панические атаки , когда думаю о готовке и еде . Раздражаюсь , очень когда они едят и им мало . Хочется плакать . Сама практически ничего не ем . Как вы справляетесь с этой кухней ?
автор сою не люблю • 17 августа 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
А ви з чоловіком не можете теж їсти таку саму пасту та шаурму? Не треба кожному окремо, це реально виснажує.
В мене, на приклад, молодша не їсть сирники або запіканку, тому коли у нас ці страви на сніданок, в неї гарячий бутер та вівсянка просто запарена окропом.
Чоловік не їсть пасту кожний день . А дитина так .
Треба ось так• 17 августа 2025
Ответ дляПотужна махіна
А що в селі заважає приготувати напівфабрикати свої. Вареники, пельмені, голубці, відбивні, котлети, стріпси, нагетси, млинці солодкі і солоні, сирники, тощо
Ну это все не про «упростить». Тут совет дают, просто перестать готовить 😁
Zima_Letto• 17 августа 2025
Ответ дляТреба ось так
А чем кормишь не готовя сырники своего ребенка? Любовью? Язычками альпийских стрекоз? Чем?
А с хрена ли вы тыкаете незнакомой девушке?

Эмоционально нестабильная в теме вы?
Мядуза аля моргонер• 17 августа 2025
Ответ длясою не люблю
Не пойдет . Ресторанов , доставки , полуфабрикатов и кулинарии тут нет.
1 заготовки (бульон, домашние полуфабрикаты, котлеты, голубцы.. сырники)
2 Блюда которыми быстро насыщаешься:
- суп/борщ (из бульона = быстро!)
- гарнир (!!) обязательно
- много салатов, капуста (она хорошо утоляет голод)
3 выпечка (заливной пирог, что-то не сложное, из готового теста) дает сытность.
Не гонитесь за сложными блюдами, готовьте простые...
Если совсем все достало - духовка в помощь (насыпали гарнир, сверху мясо/птица, на минут 40 и готово!) или в горшочки, или рагу на плите (всего накидали и под крышку)
Лето, фрукты, овощи - не должно быть запарки в готовке!
Потужна махіна• 17 августа 2025
Ответ дляТреба ось так
Я такую химию не ем и свою семью комплексным ядом не прикармливаю тоже. Я то думаю, откуда так много творящих «дива» людей вокруг, а оно оказывается вот откуда)))) комплексная приправа звучит примерно так же, как универсальная таблетка от язвы желудка 😁 извините, я выступаю за здоровую пищу.
Про приправу написали, скоріш за все, умовно, як приклад.
Можна в селі насіяти кропу, м´яти, петрушки, базилика, чебрецю докупити різних приправ у місті, замовити інтернетом навіть барбарис з анісом
Фоточки нема• 17 августа 2025
Ответ дляТреба ось так
Сирим сиром годую, іншою кисломолочкою, кашами, овочами свіжими, вареними, тушеними, печеним м´ясом і рибою на пару.
Пиши-пропало• 17 августа 2025
Ответ дляФоточки нема
Як ви думаєте, чому над одними жінками відбуваються кулінарні знущання, а над іншими - ні? Від чого/кого це залежить?
Вклинюсь із своєю непопулярною думкою, зараз закидають тапками, але все ж. От ви (ми) дівчата хочемо щоб чоловік був чоловіком, фукаємо на ті 50/50, вимагаємо -не скажу що небезпідставно, щоб до гас залицялися, квіти подарунки, забезпечував сім´ю. Але блін, ну вврто зрозуміти що не буває халяви. Ну не буде такого щоб чоловік і забещпечував, і сам собі готував, а ви така дєвочка-припєвочка, ’просто должна бить счпстлива, а больше никому ничего не должна’. Є й таке, але варто зрозуміти що це вийнятки. Хочеш щоб чоловік ішачив на роботі на сім´ю - він буде вимагати щоб ти ішачила дома на сім´ю. І виглядала на рівні. Ну а якщо і працюєш і фінансово вкладаєшся і ще й на кухні перше друге і компот, то що тут скажеш, хтось лошара 80левел.
Добро с Кулаками• 17 августа 2025
Ответ дляIshoy
Пахнет троллингом. Так не любит готовить, но 100500 блюд наготавливает сквозь панические атаки.
Если реально не любите готовить, то выделяйте 1 день в неделю на заготовки, а остальное время только подогревайте и размораживайте еду. Или покупайте полуфабрикаты в магазине. Я еще не видела ребенка, который бы отказался от макарон с сосиской.
А в сосисках есть польза? Конечно иногда можно, а 3 раза в день каждый день....
Галя із Дарниці• 17 августа 2025
Ответ длясою не люблю
Село
Раз на тиждень можна виїхати в місто та закупити напівфабрикати. В мене про всяк випадок завжди в морозилці стандартний набір
Пельмені
Вареники з картоплею
Млинці з мʼясом та з яблуком або з вишнею (молодша не їсть з мʼясом)
Сирники
Зрази з мʼясом або з грибами
Рибні котлети
Це на випадок коли я втомилась або ні у мене ні у чоловіка немає часу готувати
Королева Сарказма• 17 августа 2025
Ответ дляФоточки нема
Треба просто взяти і перестати готувати сирники.
А що там їх готувати.Ну 5 хв тісто,на сковороду 1 хв і пішов в душ.Помився і вийшов перевернув,я часто вранці жарю
Мядуза аля моргонер• 17 августа 2025
Ответ длясою не люблю
Пасту и шаурму для ребенка . Очень сложно накормить. , малоедка
Чтобы дитя хорошо ело:
1 активно выгулять на свежем воздухе
2 кормить свежим
3 с печенью исключить проблемы...
В этом случае едят все и очень активно!
Треба ось так• 17 августа 2025
Ответ дляПиши-пропало
но ведь так и есть, девочки...
Хорошо, вас еще спрошу, чем ребенка кормить? Кроме любви, из земной пищи, что предложите ему предлагать?
Госпожа_тамагочи• 17 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
2 Блюда которыми быстро насыщаешься:
- суп/борщ (из бульона = быстро!)
- гарнир (!!) обязательно
’Сложные’ блюда автора проще, чем ваши ’простые’.
Мию чакри щоденно• 17 августа 2025
Автор, мила, хочу Вас обійняти.
До недавнього сама була така. Упахана готовкою, щоб всі не голодні були.
І пів року тому я просто злягла, так все заманало.
І знаєте що? А виявляється мої чоловіки прекрасно вміють і горячі бутрики приготувати, і омлет, і пюрешку, і навіть борщ. Правда під моїми інструкціями.
Потім ми з чоловіком сіли, поговорили і виявилося, що ніхто не розумів моїх жертв. Всі думали, прикиньте ЩО Я ЛЮБЛЮ ГОТУВАТИ!
Зараз я готую прості страви. Це гарнір: каша гречка, булгур, рис, макарони, відварна картопля кусочками і до них м´ясо тушене в скороварці або запечене в духовці або аерогрилі. І м´ясо просте: філе стегна курки, кусок буженину, філе дорадо чи сібаса. Плюс свіжі овочі.
Автор, полюбіть себе. Поговоріть з сім´єю. Якщо почалася ненависть до готовки, не за горами депресія, вигорання і нервовий зрив.
Бережіть себе!
Ishoy• 17 августа 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Так панические же атаки автор ловит. Лучше есть хорошие сосиски, чем загреметь в дурку
Фоточки нема• 17 августа 2025
Ответ дляТреба ось так
Чем вы кормите своего ребенка? Одной любовью?
А що, сирники це єдина страва в меню дитини, що ви не рощумієте, чим же ще годувати, окрім сирничків?

А взагалі, це вже кулінарні тролі розважаються. Добраніч!
Галя із Дарниці• 17 августа 2025
Ответ дляТреба ось так
Как упростить приготовление сырников? Намешать месиво, кинуть одним «сырником» на сковороду, пусть жрут?))) Или как? Запеканки не подходят, не нравятся им они. Как еще проще приготовить, как пример - сырники?!)
Придбати готові напівфабрикати і просто посмажити або ще простіше на протівень та в духовку
Londa___• 17 августа 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Можно ещё проще. Творог с медом/сметаной/вареньем/ягодами.
Абсолютно согласно. Мы так делаем, и нередко. С каких времен творог со сметаной перестал быть нормальной едой?))
МУСЯкомарова• 17 августа 2025
Ответ длясою не люблю
Вы ж в посте писали, что раздражаетесь, когда они едят и им мало. Вы настолько мало готовите, что даже малоежке мало еды?)))
Аноним_Русалка• 17 августа 2025
Ответ длясою не люблю
Я думаю багато двнок отримує задоволення від готовки , бо самі полюбляють їсти . Я не хочу їсти, не люблю їсти і готовка приносить мені знущання
Я люблю поесть, но не все) Бм готовила часто только исключительно его любимое блюдо.
Оптимизируйте процесс. Например, запеките вырезку куском. Можно вместе в картошкой уже готовый обед, салат быстро нарезал и все. Сырники можете попробовать морозить( я не делала так но многие делают) и доставать порционно пожарил на завтрак быстро.

Нажарить в один день блинов с разными начинками, уже завтраки на пару дней готовы.. И т.д. Готовит гарниры попроще без изысков и 20 ингредиентов)
делайте рагу, овощи мясо уже отдельное блюдо.
Добро с Кулаками• 17 августа 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Пішов в душ, вийшов і викинув у смітник бо згоріли.
Londa___• 17 августа 2025
Ответ длясою не люблю
Так і є .страви не складні . Але готувати 3 рази на день задовбало .
Духовка есть у вас? Пробуйте готовить что-то в духовке, вместо стояния у плиты. Освобождает же руки как
Аноним НаВсеГда• 17 августа 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, я с вами. Но здесь поддержки нет, ответ нас все простой- самавиновата, разбалывала, не готовьте и все в таком духе.
А ведь это правда какое то издевательство над женщинами. Не успел проснуться- к плите. И в голове постоянно эта карусель мыслей что приготовить на завтрак, обед, ужин, и что-то вкусненькое к чаю. Я для себя так и не нашла выход.
Утром идет на работу что- то сам находит, я сплю.
Только обед готовлю например плов дня на 4, вкуснятина разные покупаю и все.
Один раз максимум в 4-5 людней готовлю и не работаю, дочка сама себе готовит.
Для себя отдельно , утром творог, вечером салат курица в основном филе.
Мядуза аля моргонер• 17 августа 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Пельмені
Вареники з картоплею
Сирники
Зрази з мʼясом або з грибами
Рибні котлети
Сейчас готовые полуфабрикаты многие очень сомнительного качества (пардон!) творога там полагаю НЕТ... и многие на желудок тяжелые. Хотя, может Вы покупаете что-то из очень дорогих?
Добро с Кулаками• 17 августа 2025
Ответ дляIshoy
У ребёнка после недели на сосисках могут тоже па начаться.
Аноним_Русалка• 17 августа 2025
Ответ дляПиши-пропало
Есть такие, что не работают, и не готовят, и не убирают)
Королева Сарказма• 17 августа 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Ні,маленький вогонь 5 хв.Я довше не миюся.Перевірено роками.Далі пішла зуби чистити,ранкові крема,вийшла і сідаю снідати.Найпростіший сніданок.
Треба ось так• 17 августа 2025
Ответ дляLonda___
Понятия не имею как конкретно вы можете упростить сырники. Я дала совет как сделала бы я - упрощала бы. Вместо сырников я (реально) запеканки делаю - и все мои довольны.
Так циклиться на готовке и конкретных блюдах - это реально надо любить это дело:)) А мне еще жить хочется, и кучу всего:)
Не любят запеканку, пробовала заменить, чтобы «упростить» себе процесс. Не едят и не нравится. То что вы предлагаете, как пример возьмем сырники. Ребенок очень любит их. Готовлю часто их. Как это упростить? Никак. Мне тоже хочется жить еще кроме стойки возле Мартена, но у меня есть семья и ответственность. Вас ребенок попросит сырников, вы не приготовите? Ответьте честно?
Галя із Дарниці• 17 августа 2025
Ответ дляПотужна махіна
Що таке для вас паста?
Можна я відповім? В мене паста це в каструлі вариться власне паста, а поруч на пательні за 10 хв готуеється доповнення: вершки, трохи дорблю і банка тунця у власному соку. І ніякої панічної атаки за 10 хв приготування вечері
Пиши-пропало• 17 августа 2025
Ответ дляТреба ось так
в зависимости от возраста ребенка. Обычно с года переводят на общий стол. И это, вы серьезно спрашиваете, что кроме сырников можно дать ребенку? Из всей еды в мире вы знаете только сырники?да все что есть дома, кроме откровенно вредной еды, и можно. Странный вопрос.