сою не люблю• 17 августа в 22:07

Паника от готовки еды

Это реально стало проблемой . Я все время раздраженная, когда нужно готовить , а это на минуточку 2-3 в день . Все дома , муж дома все время , ребенку отдельно надо готовить . Вот за сегодня - бутеры на завтрак и омлет , паста с креветками в томатном соке , вчерашнее рагу осталось , салат , шаурма домашняя . Завтра планирую борщ с ребрами щавлевый, на утро сырники , на ужин еще не знаю что . У меня начались панические атаки , когда думаю о готовке и еде . Раздражаюсь , очень когда они едят и им мало . Хочется плакать . Сама практически ничего не ем . Как вы справляетесь с этой кухней ?
Нетутешня• 17 августа в 22:37
Ответ длясою не люблю
Короче ясно по відповідям ))) всі сидять на порадниці , 80 відсотків з яких з лишньою вагою і навчають мене , як не готувати ) або готувати на місяць наперед ))) а в чому прикол ? Щоб нагодувати заморозки треба 2 дні з кухні не виходити зовсім )
Женщина, вместо кухни сходите лучше к психотерапевту. И оставьте своих малоежек в покое. Захотят есть - быстро со всем справятся. А то реально создаётся впечатление, что на подсознательном уровне, кухня- это единственное место, где вы себя можете проявить в семье.
Упругая попка• 17 августа в 22:38
Ответ дляТреба ось так
Как упростить приготовление сырников? Намешать месиво, кинуть одним «сырником» на сковороду, пусть жрут?))) Или как? Запеканки не подходят, не нравятся им они. Как еще проще приготовить, как пример - сырники?!)
Можна дати сир з йогуртом.
Мама Никитки-2• 17 августа в 22:38
Ответ дляПиши-пропало
Вклинюсь із своєю непопулярною думкою, зараз закидають тапками, але все ж. От ви (ми) дівчата хочемо щоб чоловік був чоловіком, фукаємо на ті 50/50, вимагаємо -не скажу що небезпідставно, щоб до гас залицялися, квіти подарунки, забезпечував сім´ю. Але блін, ну вврто зрозуміти що не буває халяви. Ну не буде такого щоб чоловік і забещпечував, і сам собі готував, а ви така дєвочка-припєвочка, ’просто должна бить счпстлива, а больше никому ничего не должна’. Є й таке, але варто зрозуміти що це вийнятки. Хочеш щоб чоловік ішачив на роботі на сім´ю - він буде вимагати щоб ти ішачила дома на сім´ю. І виглядала на рівні. Ну а якщо і працюєш і фінансово вкладаєшся і ще й на кухні перше друге і компот, то що тут скажеш, хтось лошара 80левел.
Нафік таке нещастя не одне потрібно, яке не стусне собі зранку бутерброда зробити чи яєшню піджарити? Я не обслуга і не кухарка.
Потужна махіна• 17 августа в 22:38
Ответ длясою не люблю
Малоедка , имеется ввиду, мало что ест . Только пасты ,мясо только в виде фрикаделек, панкейки и морепродукты . Шаурму вот полюбил , слава богу там и овощи и куриное мясо .
Звідки ви у вашому селі морепродукти берете тоді?
Сливочная пенка• 17 августа в 22:38
Ответ длясою не люблю
І купити додатковий морозильних. Для мене це не варіант, наприклад. У кожного своя історія спрощення. Ви свій спосіб теж знайдете.
Королева Сарказма• 17 августа в 22:39
Ответ длясою не люблю
Ну ваше життя і ви його живете,то ж не ми
автор сою не люблю • 17 августа в 22:39
Ответ дляПотужна махіна
Атб .
Потужна махіна• 17 августа в 22:39
Ответ дляСливочная пенка
Тунець реально з вершками робиться? І як воно на смак?
То, коли нема креветок і мідій
Крихітка на всі• 17 августа в 22:39
Ответ дляДобро с Кулаками
Реально всю ночь думала над меню на неделю.
Пусть Бог милует так зацикливаться на еде 🤯
Zima_Letto• 17 августа в 22:39
Ответ дляУпругая попка
Можна дати сир з йогуртом.
Они молятся на сырники только — вы что ))
Еда богов у них
Мядуза аля моргонер• 17 августа в 22:39
Ответ длясою не люблю
Нет! Готовите сегодня сырники, часть на сегодня и часть в морозику.
Завтра готовите котлеты, часть на день и часть в морозилку...
Варите бульон: часть на сегодня, остальное - заморозили на 3-4 супа в будущем
и так по каждому блюду!
Та хоть торт, спекли, половину на день, вторую часть - порционно заморозить. И делов-то!
Lizavel• 17 августа в 22:39
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
Треба ось так• 17 августа в 22:39
Ответ дляФоточки нема
А що, сирники це єдина страва в меню дитини, що ви не рощумієте, чим же ще годувати, окрім сирничків?

А взагалі, це вже кулінарні тролі розважаються. Добраніч!
Конечно не единственная еда. Но ребенок просит сырники и просит их часто. Сырники и налистники с разными начинками (творог, мясо), делаю часто и много. Я много морожу. Потом конечно доставать из морозилки легко и жарить относительно не сложно. Но пожарить, ну чтобы это были сырники не как у Высоцкой 😁 ну вы поняли сейчас, да? 😁 Или как девушка пишет выше, мол кинула на сковороду и пошла в душ, вышла из душа перевернула на другую сторону и помылась и сырники пожарила, ну в таком варианте у меня они будут как у Высоцкой 😁
Мама Никитки-2• 17 августа в 22:40
Ответ дляТреба ось так
Не любят запеканку, пробовала заменить, чтобы «упростить» себе процесс. Не едят и не нравится. То что вы предлагаете, как пример возьмем сырники. Ребенок очень любит их. Готовлю часто их. Как это упростить? Никак. Мне тоже хочется жить еще кроме стойки возле Мартена, но у меня есть семья и ответственность. Вас ребенок попросит сырников, вы не приготовите? Ответьте честно?
Залежить від настрою. І так, запросто можу відмовити. Буде їсти те, шо є на даний момент.
МУСЯкомарова• 17 августа в 22:41
Ответ длясою не люблю
Атб .
А фрикадельки завтра в борще будут? Из ребёр?)))
Треба ось так• 17 августа в 22:41
Ответ дляLonda___
Абсолютно согласно. Мы так делаем, и нередко. С каких времен творог со сметаной перестал быть нормальной едой?))
Проблема не в нормальности, мы это не обсуждали. Проблема в том, что ребенок ест сырники и только сырники. Запеканки и творог со сметаной и фруктами ему не заходит. Сырники ему дай. Как их упростить?)
Пиши-пропало• 17 августа в 22:41
Ответ дляНетутешня
мне реально интересно, было ли когда-нибудь в истории человечества чтоб нормотипичный ребенок слег от недоедания или умер от голода когда еда присутствует в доме, просто не та которую он любит? Что-то из сюрреалистичного
Упругая попка• 17 августа в 22:41
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, я с вами. Но здесь поддержки нет, ответ нас все простой- самавиновата, разбалывала, не готовьте и все в таком духе.
А ведь это правда какое то издевательство над женщинами. Не успел проснуться- к плите. И в голове постоянно эта карусель мыслей что приготовить на завтрак, обед, ужин, и что-то вкусненькое к чаю. Я для себя так и не нашла выход.
Завтрак не готовить. Гарнир-мясо-салат. Два раза, в обед и ужин.
Мясо на гриле, в духовке, тушить, не стоять над ним.
Будет настроение-иногда делать что-то повеселее.
Крихітка на всі• 17 августа в 22:42
Ответ длясою не люблю
Так вы и так не выходите с кухни. Заметьте, тему о раздражении и панических атаках от мыслей о готовке создали именно вы. И никакие советы вы не воспринимаете. У вас уже психические проблемы.
Потужна махіна• 17 августа в 22:43
Ответ длясою не люблю
Так у вас ПА перед готовкою чи так, 3.14дьош 80левела
Мир Мир Мир!• 17 августа в 22:43
Ответ дляТреба ось так
Простіше - з´їсти в натуральному вигляді з йогуртом, це як варіант сніданку. Але коли починається, одне їсть, друге не їсть - голову морочить, то вже гємор. У нас всі їдять вареники з творогом, тільки роблю одним солоні, іншим солодкі, ліплю і в морозилку.
Аноним_Русалка• 17 августа в 22:43
Ответ дляМама Никитки-2
Одне питання, а чоловіка тими сирниками не можна погодувати, що йому окрему страву готувати потрібно?
Я так поняла он не ест, если ест, то пусть жарит, я что против)
Londa___• 17 августа в 22:43
Ответ дляТреба ось так
Девушка - да отцепитесь уже от меня со своими сырниками
Пиши-пропало• 17 августа в 22:43
Ответ дляТреба ось так
вы все делаете что ребенок просит ? Нет настроения - нет сырников, сегодня есть суп. Все.
Ms. Искренность• 17 августа в 22:44
Ответ дляТреба ось так
А что сырники такая необходимая еда?
Можно творог поесть с йогуртом или со сметаной
Крихітка на всі• 17 августа в 22:44
Ответ дляТреба ось так
Готовить сразу много и замораживать. Или покупать сразу полуфабрикаты. Запекать, а не жарить, стоя над сковородкой. Проще простого.
Мядуза аля моргонер• 17 августа в 22:44
Ответ длясою не люблю
Сложно когда в семье взрослые мужчины и которым нужно много калорийной еды, разнообразной и сытой. Много мяса, рыбы, пр пр. У Вас пока нет багажа блюд которые организуют ваше время и навыка планировать.. потому все советы показались ’ой, не то.. хочу другое’ все проходят этап адаптации к готовке.. просто не все жалуются. Не у всех есть время сесть и писать тему ’устала от готовки’ есть те кто не успевает жаловаться...
Пиши-пропало• 17 августа в 22:45
Ответ дляТреба ось так
никак, пусть посидит голодный. ему же на пользу, в дальнейшем будет есть более разнообразную еду. А если без сырников будет три дня голодать, покажите психиатру.
Дуб береза• 17 августа в 22:46
У мужа руки-ноги есть? Работает дома? Вот пусть и готовит что ему хочеться. У ребенка спросить пожелания, если ребенок подросток, то дорогу на кухню найдет.
Пиши-пропало• 17 августа в 22:46
Ответ дляMs. Искренность
А что сырники такая необходимая еда?
Или можно ничего не поесть, потом сытнее пообедает.