Одні думки• 17 августа в 23:58
Вы бы вызвали полицию соседям?
Соседи сегодня (воскресенье) весь день кладут плитку и соотвественно редут ее переодически. Слышно болгарку. Я зашла сделать в амечание, в ответ извинились и объяснили, что кладут своими силами, поэтому нет возможности в будние дни. Вы бы пошли на принцип и вызвали полицию ? Мама говорит, что стоило вызвать, а я пожалела их. Сказали, что им нужно еще пару дней пошуметь вечером.
заварний look• 18 августа в 00:18
Ответ дляДівчина Гілмор
Викликайте, дитину шкода
Там не дитина,все сложно.Ему лет 38.Он бывший наркоман,был судим,имеет кучу долгов.В свое время бил свою мать.Затем где то пропал.Через год вернулся какой то покалеченый и сильно постаревший.Где был она не знает,или так говорит.И где то с полгода назад его побили то ли коллекторы,то ли ещё кто.С тех пор из дому не выходит.Месяц назад соседи услышали что она кричит на него и бьёт.Очень сильно,слышны глухие удары по телу.Две недели назад я шла домой,и увидела его возле подъезда.Новенькие квартирантоы из подъезда не пускали его в дом.Он меня узнал,и я его провела .
В лифту заметила что в ухе запеклась кровь,на руках синяки.Все время в пол смотрел.Ключей у него нет.Когда я закрыла дверь,услышала как мать его впустила со словами-куда ты ходила тварь,или стирай свое говно.Он вообще молчит.
Неделю назад она начала как бы между прочим говорить соседям,что с Максимом что то случилось,ничего не соображает,ест как не в себя.Не понимает чувства меры.Ей говорят-вещи в больницу его,а она что то там проблеяла и все.Ночью соседи слышат как она его бьёт.Он то ли ходит под себя,то ли что то такое.Я не знаю что делать.Знала его ещё мальчишкой,нормальный парень был,все с котиками сидел у подъезда.Щатем связался с наркоманами и понеслось.Но с соседями у него никогда никаких проблем не было.Не знаю как помочь и что его делать.Зачем она его так бьёт,я не могу понять.Она его реально добьет.Соседям лучше слышно.Говорят просто бьёт и тихо ругается.Он просто молчит.Худой как скелет,а она говорит что ест как не в себя.
Я все понимаю,ее злость,но блин кто капец
Конфиденциальность• 18 августа в 00:19
Ответ дляОдні думки
Просто знов мама каже - треба було їх провчити і вирішила тут спитати думку і їй показати
Розкажу свою історію, покажете мамі.
Ще до подій 22 року, мій колишній забрав дітей на вихідні до себе. Притрушені нові сусіди викликали екіпаж, бо почули будівельні роботи внизу. А він лише (дійшли руки) зняв дерев´яні двері, бо просіли петлі, і пройшовся рубанком внизу, щоб не дряпали паркет, і ще підбив пару разів налічники.
Приїхав у неділю патруль, перевірили документи, подивилися з дозволу на дітей, переговорили і поїхали.
А у вівторок я поїхала забирати дітей. І звичайно, за такої нагоди, зайшла до сусідів зверху.
- Хто там?
- Служба божа. Переконливо рекомендую вам, ПІБ, р.н. більше не турбувати національну поліцію Києва з будь-якого приводу.
Двері вони так і не відчинили, але посвідчення, впевнена, що добре розгледіли. Більше нарікань не було.
- Хто там?
Сердючка• 18 августа в 00:21
Ответ дляZima_Letto
Какой ужас 🥲🥲
Как мне жаль таких детей …
Пожалуйста вызовите милицию 🙏🏻
Как мне жаль таких детей …
Пожалуйста вызовите милицию 🙏🏻
Наверное когда мой сын орет, соседи такого же мнения 😅
Дівчина Гілмор• 18 августа в 00:23
Ответ длязаварний look
Треш, я навіть не знаю, що порадити. У навіть хіба служб таких немає, де його приймуть безкоштовно. А якщо їй сказати, що ви чуєте як вона його б´є і викличете поліцію (правда в такому разі вона це може робити і тихо, раз він не кричить), але ви праві, вона колись його так і забити може. Шкода хлопця
заварний look• 18 августа в 00:27
Ответ дляДівчина Гілмор
Мені теж дуже шкода.Не знаю як його так влаштувати,щоб йому допомогти.
Так,був наркоманом,але вже давно те покинув.Можливо років 8 як кинув.Працював,але ж боргів купа з наркоманських часів.Колектори і мені дзвонили.Щось біля 350тис винен.На нормальну роботу його нікуди не беруть з його минулим Борг той він ніколи не погасить
Стебель березы• 18 августа в 00:30
Ответ длязаварний look
Ну, послушайте, сын или не сын-это не важно. Он человек, прежде всего. Нужно бить во все колокола.
Как слышите удары-звоните в полицию. Каждый раз. Пишите заявление коллективное от соседей. Обращайтесь в разные волонтерские организации.
Дівчина Гілмор• 18 августа в 00:30
Ответ длязаварний look
Мені здається, що викликати поліцію все ж таки треба. Хай вона не думає, що того що вона з ним робить ніхто не чує і не помічає. Може злякається
Love_Love_Love_• 18 августа в 00:31
Ответ дляОдні думки
Вона просто приїхала до нас в гості на місяць. Живемо на морі. Любить на все свої 5 копійок вставити
Нехай в себе вдома вставляє
заварний look• 18 августа в 00:36
Ответ дляСтебель березы
Мы уже с соседями это обсуждаем.Думаем как это все провернуть.Эти два дня тишина пока.Там сосед снизу ей что то сказал.Но он нелюдимый,что именно он ей говорил,мы не знаем.
В общем не знаем как,но что то нужно делать.Дело в том что ее немного боятся,она достаточно агрессивная женщина,хоть и в возрасте.Никто не хочет свидетельствовать.В этом проблема
Zima_Letto• 18 августа в 00:36
Ответ длязаварний look
У него силы воли никакой нет уже сейчас — вследствие его прошлого и настоящего
Без медикаментов и сопровождения он не сможет встать на ноги:( Жаль его очень. Надо было давным—давно ему мотать от матери.. сейчас он морально, физически и эмоционально неживой
Zima_Letto• 18 августа в 00:37
Ответ длязаварний look
Согласна с крмментом #37 абсолютно
Вишня на торті• 18 августа в 00:37
Я бы согласовала время. Говорю, как человек, у которого снимали старую и клали новую буквально недавно. Я обошла всех соседей снизу, сбоку и сверху и спросила можно ли шуметь в такой-то период? Весь день, на мой взгляд, это слишком, тем более выходной.
Стебель березы• 18 августа в 00:39
Ответ длязаварний look
Вызывайте полицию и на неё, если будет агрессивно себя вести. Чего её бояться? Вас много, а она одна.
Сходите сами в полицию, объясните ситуацию и спросите, что делать. Есть организации по защите от насилия в семье. Звоните, рассказывайте, спрашивайте совета и просите помощи.
Пока вы с соседями будете думать она его убьёт.
заварний look• 18 августа в 00:41
Ответ дляСтебель березы
Ну вот мы как бы морально уже готовы.Но два дня тишина полная.А на прошлой неделе соседка говорила, почти каждый день била.
Zima_Letto• 18 августа в 00:41
Ответ длязаварний look
Она больная психически женщина , прежде всего
А агрессия ее — один из симптомов
До чего себя и жизнь сына довела — жесть просто
У меня, по личным причинам, много сострадания и сочувствия к ее сыну. Я не знаю, может глупо это писать тут, но если вдруг я могла бы чем—то вам (соседям) и ему помочь — напишите 🙏🏻
А агрессия ее — один из симптомов
Стебель березы• 18 августа в 00:43
Ответ длязаварний look
Так это и страшно, что тишина. Может, он там уже в отключке. Вы его видели эти два дня?
Zima_Letto• 18 августа в 00:45
Ответ длязаварний look
Спасибо вам человеческое за то что неравнодушны к людям (к нему) и написали про эту историю тут. Мне кажется что вы тоже, в своей мере, переживаете … 🙏🏻
заварний look• 18 августа в 00:48
Ответ дляСтебель березы
Нет,не видели.Он вообще не выходит давно.Но рано утром его раньше на балконе видели иногда.Соседи.Мне не видно с моей стороны.
Не знаю.Завтра буду мужу говорить и соседям,чтобы то ли полицию,то ли какую то организацию вызвать Потому что действительно два дня не слышно ее,но она точно дома,свет горит.
Она на пенсии,где то убирает.Рано уходит и в 7-8 уже дома.В институте рядом скорее всего.По ней не скажешь что ей 60+.Она достаточно хорошо сохранившийся человек,физически сильная
Vita_Nikolaeva• 18 августа в 00:54
Ответ длязаварний look
коммент 47 - поддерживаю мысль
бедный сломленный мужик(
Мошей ницца• 18 августа в 01:03
Ответ длязаварний look
Скоро чувствую придется.Мать бьёт сына.Так бьёт,что уже похоже под себя ходит.Боюсь убьет.
Давно пора(
А по поводу соседей автора, я бы вошла в положение. Ремонт это временно, а отношения нормальные как бы на долго( пока не испортятся по чей то вине)
Копирайторша• 18 августа в 01:07
Ответ длязаварний look
Сколько сыну лет? Он кричит?
Копирайторша• 18 августа в 01:14
Ответ длязаварний look
Вот так жалко таких соседей, которых знаешь с детства и помнишь, какими они были раньше. У меня тоже так сосед на пару лет старше меня, которого я знала с детства, спился и умер. И мама его тоже была алкоголичкой, умерла. А в детстве я их помню совсем другими, ещё нормальными. В какой-то момент жизнь повернула не туда, а могло было быть все совсем по-другому
Organic• 18 августа в 01:38
Ответ дляМорковку дай
Нехай мама відкриє норми і неганяє свою дурь, бо ще вам впаяють хибний виклик. Вона взагалі чим керується окрім своєї вредності?
В Києві за нормами в вихідні не можна ремонти робити. Таке...
Organic• 18 августа в 01:40
Ответ дляПухнасті штани
У нас в доме одни соседи вызывали полицию на других соседей, потому что те дрелили в воскресенье. Полиция приехала и изъяла дрель, составили протокол, шо шуметь нельзя в выходной ))
А изымать дрель можно? О-О штраф, но не изымать дрель!
Вообще не факт• 18 августа в 02:16
Ответ дляОдні думки
Так в неділю ж начебто заборонені будівельні та ремонтні роботи
Ні, не заборонені
Страхованная• 18 августа в 02:24
Я б не викликала, хоча якби запам´ятала тих хто до нас бігав, то по любому пуку поліцію викликала би. Шкода не запам´ятала і не придивлялась хто. За 30 років 2 чи 3 рази ремонт був і стільки ж прибігли жалітись. А ми все життя слухали, як інші ремонти роблять і дрелять, то на Пасху, то на Новий рік, то о 7-й ранку, то ще раніше і ніколи не бігали жалітись. От ми до людей по-людськи, бо розуміли, що то тимчасово, так бухтіли собі під ніс, але не бігали двері вибивати, але хороше ставлення до інших не гарантує того, що й до тебе будуть по-нормальному відноситись.
Вообще не факт• 18 августа в 02:25
З офіційного сайтуПроведення ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з 19:00 год до 8:00 год., а у святкові та неробочі дні — цілодобово;
Святкові та неробочі дні перелічено тут відповідно до закону, а не типових уявлень: