Я вся ваша• 18 августа в 00:40

Ви живете на широку ногу?

Такі суми тут фігурують, 60-80-100к, ви реально на життя стільки щомісяця витрачаєте?!
Наче живемо в різних Українах.
Голубая фишка• 18 августа в 08:19
Ответ дляМарфа Українівна
У нас со своим жильём и одним ребёнком 60 тыс минимум уходит. При том, что я очень экономная и живём мы точно не на широкую ногу...
Ну вот..
Потому что цены огромные на всё сейчас.
Если брать полноценное питание на семью, содержание машины+бензин, одежда, медицина,развлечения, отдых хоть иногда ,то 60 не так уж и много и скорее всего еще и не хватит.
Марфа Українівна• 18 августа в 08:21
Ответ дляГолубая фишка
Ну вот..
Потому что цены огромные на всё сейчас.
Не хватит.
У нас 60 уходит на питание, коммуналку, бензин и обслуживание авто, курсы и спорт ребенка, одежда, текущие мелочи.
Отдых, крупная бытовая техника, лечение, если необходимо - уже идёт из отложенных
Марфа Українівна• 18 августа в 08:23
Ответ дляГолубая фишка
Ну вот..
Потому что цены огромные на всё сейчас.
Не дописала, что это без каких-то кафе и ресторанов, без салонов и косметологов мне. И одежды мы покупаем немного и недорогую
Забрала і не сказала• 18 августа в 08:25
Ответ дляФсеСама
Автор, в якій сфері працюєте ви і ваш чоловік, що для вас 60 і 100 це на широку ногу?
Чому морди ліпите?
Потому что вы опять в своем богатом царстве затерялись и да, для Украины подобный доход это много. Посмотрите статистику зарплат.
Гуляю босоніж• 18 августа в 08:28
Ответ дляЗабрала і не сказала
Так, я вище викладала вакансії, робота чоловіча, а зарплати до 20 тис грн.
На Порадниці інший світ.
Звісно є гарні зарплати, але таких одна на сотню низьких зарплат, які у більшості.І на які живуть сім´ями.
Марфа Українівна• 18 августа в 08:30
Ответ дляЯ вся ваша
Але ж це реальні зп в невеликих містах.
Їх жінки отримують по 15-20 максимум.
Того, кто работает за такую зарплату- все устраивает.
АдеКВАтная• 18 августа в 08:31
Ответ дляГуляю босоніж
Жінка продавець, чоловік робітник на заводі чи приватній фірмі. Або жінка вчителька, чоловік на Укрзалізниці працює. Або жінка бібліотекар, чоловік водій. Реальні люди, реальні зарплати. В жінок 6-12 тисяч, в чоловіків 15-20. Це реальні зарплати не в Києві.
Я мониторила вакансии психолога, так от 8 до 12к
Викачую яйцями• 18 августа в 08:37
Ответ дляЯ вся ваша
Може це все відписуються столичні жіночки, бо ми з обласних центрів живемо на 1000$ втрьох і це ще вважається добре, житло своє, авто.
Ми вчотирьох живемо на 30,000 грн. Райцентр, туристичне місто, усе дорого. А що поробиш
Марфа Українівна• 18 августа в 08:38
Ответ дляАдеКВАтная
А учитель географии или обж куда может пойти?
На стройку. Хрен найдёшь на кабанчике людей на небольшие заказы. А у учителя бронь
АдеКВАтная• 18 августа в 08:39
Ответ дляМарфа Українівна
А учительниЦА?
Марфа Українівна• 18 августа в 08:42
Ответ дляАдеКВАтная
А учительниЦА?
Я должна придумать куда пойдёт учительница, которой денег не хватает? Вы серьезно?
Моя мама была учительницей. В 90 годы мы с ней вместе шили и продавали халаты. На все хватало
АдеКВАтная• 18 августа в 08:44
Ответ дляМарфа Українівна
Детей учить не надо, правильно? Надо всем уйти в блогеры/строители/халаты шить. Государство ни в чем не виновато, правда?
Маурита• 18 августа в 08:44
Ответ дляСиджу тихенько
Один в турагенты, второй в МЧС - инструктором, конечно?
Думали подловили
Пыс. Ну вот почти угадала. Человек знает все рецепты как жить
З Польщі їй видніше, кому як жити в Україні.
Марфа Українівна• 18 августа в 08:45
Ответ дляАдеКВАтная
Ахаха).
Вы можете плакать и обвинять государство. Но в вашей жизни от этого ничего не изменится. Государству на вас насрать).
Я предпочитаю что-то делать, а не страдать
Lizavel• 18 августа в 08:46
Ответ дляМона_Лиса
Ну, в нас тільки оренда 30000 виходить. Тож так , живемо на широку ногу, дякуючи небайдужим співвітчизникам
В каком городе такая аренда? Вы до снимаете?
Lizavel• 18 августа в 08:49
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Живём на 50000 и это не роскошь.4 человек только на еду и хватает на коммуналку нет*(
Вы вдвоем работаете? (
Оновлена версія• 18 августа в 08:52
Ответ дляФсеСама
Чому морди ліпите?
Я вчитель, нехай мовчу за свою зарплату і як я живу. Купити одягнутися на 1 вересня- аванс, або йди як є
Lizavel• 18 августа в 08:52
Ответ дляСиджу тихенько
Я сейчас, с начала года, получаю 80К, живу одна, квартира своя, и я живу экономно. Вроде денег много, но мне не хватает собрать на отпуск, про машину вообще молчу. На неё то я собрала, но на обслугу и заправить, снять гараж и т.д., мне не будет хватать, вот и езжу как дура на общественном транспорте. Одежду, обувь только на распродажах. Досуг не насыщенный, редко кафешки, кино, ресторан только по поводу. Грустненько
Моя мама живёт на 35 и откладывает на отпуск, нам ещё что-то покупает в отпуске, какие-то вещи, гостинцы. А вам не хватает 80 на отдых, куда же вы все делаете?
Lizavel• 18 августа в 08:54
Ответ дляМолода і нерозважлива
Конечно, 60-100 лучше чем 20-30. Но где тут широкая нога?
Тысяч 10 на няню (почасовую, не постоянную) и частный сад пару раз в неделю - это нужно, чтобы и я, и муж могли работать
7000 или налоги, я фоп
10-12 примерно мое повышение квалификации, это будет почти всегда в моей профессии (хотя это и личную пользу даёт конечно, вне работы)
До 20 еда - многое по акции
До 5 - доставка и кафе (потому что опять же мы работаем, иногда нет времени готовить)
Тысячи по 1-2 на каждую из категорий: гигиену (ничем супер не пользуюсь, стригусь сама), одежду (секонд в основном), товары в дом бытовые вроде моющих, бумаги, игрушки, развлечения (театр, филармония, детский мастер класс и тд)
За коммуналку не платим, тк там какие-то нац кешбеки и у нас солнечные панели
Занятия дочери около 5000 в месяц (танцы и развивающие обучающие)
Иногда то машины (зарядка в коммуналке тоже, машина электро)
Какой то мелкий ремонт дома, иногда такси если ехать с дочкой, а муж на работе.
Иногда меьицина, и то мы почти не болеем, но даже проф чистка у стоматолога около 2000 взрослая и 1000 детская

В общем тут ни отдыха, ни крупных покупок, ни салонов, ни дорогого спорта, ни хронических болезней. Если это добавить, то и 100 легко выходит на базу. Если вы помните, то многое по скидкам, вещи секонд и тд.
У вас нормальный доход, но вы в секонд одеваетесь все?
АдеКВАтная• 18 августа в 08:55
Ответ дляМарфа Українівна
Ахаха).
Офигенно придумано: человек, работая на работе, должен думать, где заработать
АдеКВАтная• 18 августа в 08:56
Ответ дляОновлена версія
А вы, как ребёнок, каждый сезон обновляете гардероб?
Якось так і живу• 18 августа в 09:01
Ответ дляВ рот не ложи
А сколько у Вас из этого уходит на аренду с комунальными? Я часто думаю о том, как на эти деньги выживают в Европе, так как там это реально копейки.У меня с ребенком в ЕС 500 евро в неделю просто испарялось и это без нормальной еды - завтрак скромный в отеле + перекусы.
Где-то 1100 аренда
И может еще 200 комуналка
(Я приблизительно считаю, тут не евро)
Остальное еда.
Иногда одежда (НМ или Юникло в основном).
На больше ничего не остается
Марфа Українівна• 18 августа в 09:05
Ответ дляАдеКВАтная
Ну не думайте. Всем все равно на вас
Голубая фишка• 18 августа в 09:05
Ответ дляМарфа Українівна
Не хватит.
Если курсы и спорт, то да.
У нас так примерно уходит, но квартира ещё 15 тыс вместе с коммуналкой. Не получается ничего отложить ,на отдыхе давно не были. Ребёнок пока в садике и не ходит на кружки.
Голубая фишка• 18 августа в 09:07
Ответ дляМарфа Українівна
А сколько у вас на спорт ребенка идет? На курсы?
Может машина ещё дорогая в обслуживание?
Марфа Українівна• 18 августа в 09:09
Ответ дляГолубая фишка
Спорт и курсы около 7000 всего
Машина не дорогая. Но то масло поменять, то колеса купить, то ремонт какой-то- не без этого
В шоколаде• 18 августа в 09:12
Я і дитина. 35 тис на все. Вважаю що виживаємо. 100 тис не захмарні гроші, просто ціни такі що бідність все більше стає нормою життя.
Ну що ви, мамо!• 18 августа в 09:16
Нет не живём на широкую ногу, но на всё базовое хватает.
Mazhar21• 18 августа в 09:32
Ответ дляtereska
Дуже не хотілось, але приходиться витрачати від 50 до 100 тисяч кожного дня на лікування сестри в Добробуті, але це значно краще ніж помирати в КМКЛ5.
Життя коштує дорожче, вже 3-й тиждень пішов, як вона в реанімації і я дуже сподіваюсь на одужання. Але вже просто усі виснажені, що морально, що фізично, що тим паче матеріально…
який жах. Скорішого одужання.
Говорю-балакаю• 18 августа в 09:32
Ответ дляЯ вся ваша
Але ж це реальні зп в невеликих містах.
Їх жінки отримують по 15-20 максимум.
Класно чоловіки влаштувалися.
І це їх вибір і їх жінок