ЛюблюДевчонок• 18 августа 2025

Где моя ошибка, как матери?

Сыну 19. 1,5 года назад, после того как мы сняли ему квартиру в другом городе, где он учится и подрабатывает, к нему переехала девушка. Она старше его на два года. Он был не готов к такому повороту событий, так как они даже не встречались, а просто пару раз встречались в общей компании. Но она убедила его, что будет оплачивать часть аренды, плюс он ей нравится. Они стали жить гражданским браком.
Иногда они вдвоём приезжали к нам в гости. Мы нормально встречали её и общались, при этом видели, что она совершенно не подходит нашему сыну в силу своих понятий.
Несколько дней назад сын приехал к нам в гости, а она через день после него. Мы поговорили с ними и открыто сказали, что здесь ей не рады и двери нашего дома будут закрыты для неё всегда. Естественно, до этого мы разговаривали с сыном и услышали, что он не в силах от неё отвязаться. Пришлось девочку выставить за порог, сын проводил её на автобус и оплатил билет.
После этого позвонила её мама, закатила нам скандал и сообщила, что мы поступили с её дочерью очень низко.
Вы тоже считаете нас не правыми в этой ситуации?
Ishoy• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Именно с того она плохая получилась, что захотела с тем кто её не любит оформить официально отношения и родить.
Так Вы ж говорите что нормально жить без любви десятилетиями, вот и жили бы дальше с той девушкой
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, к сожалению так. Отказаться от предложенных ему сексуальных отношений он не смог. Тем более она говорила, что будет платить половину аренды.
А платила?
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я тоже считаю, что девушке повезло и мы с мужем выставили её за дверь из лучших побуждений. У них действительно разные понятия. Ей не нужен инфантильный парень, она заслуживает лучшего. Она очень решительная, всегда знает чего хочет и может добиваться своего. Мы ей 1,5 года намекали и пытались мягко объяснить, что они совершенно не подходят друг другу. Пришлось действовать резко, чтобы ей дошло.
Я с Вами согласна, через время она осознает, что мы оказали ей услугу оградив её от роковой ошибки женить на себе этого балбеса.
Ну видите она 1.5 года прожила вроде как пора уже и жениться. Может и логично. Видно она в нем видела взрослого) а он позволял. Может она и не понимала что не так, она лезет он не против а она решила что раз так значит уже муж
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Если бы он «стоял» за неё… ну хоть какие-то слова произнес в её защиту… мы с ними разговариваем, а он сидит как мямля и молчит. Голову нагнул и бубанит «я не готов жениться», «я не люблю её, я ей 10 раз говорил»…, а девушка сидит с гордо поднятой головой, улыбается…
Потом задает нам вопрос, ну и как мне теперь с вами общаться, если вы в глаза мне сказали, что мне не рады 😳 она ещё после этого разговора собиралась с нами общаться((( я в шоке(
Далеко пойдет но не ваш вариант.
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
По ходу привыкла открывать любые двери
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
На самом деле, нам очень неприятна эта ситуация. Скандал который нам закатила её мама мы попытались погасить и извинились от всего сердца осознавая свою ошибку от того, что сразу позволили ей остаться у него и принимали её у себя аж 1,5 года, как гражданскую жену.
И я Вам скажу больше, если бы она не решила официально оформлять отношения и рожать детей, если бы она не сказала ему, что мужчинам не нужно высшее образование, а достаточно иметь хорошую работу, мы бы до сих пор му-му гоняли и ждали бы, когда сын сам решит эту проблему в виде навязанных отношений(((
Жесть. Похоже вы реально добрые люди но терпение то не железное. Куда та мать смотрела и странно мне кажется вам надо было познакомится с родителями ближе.
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Все же где-то вы прогнали. Может надо было сыну конкретнее ранее доносить чтобы он решал с какой целью живёт

Сейчас со стороны это уже какой то дурдом
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляя Кукарача
Ну если девица при родителях залазит с ногами на диван и говорит ’посмотрим’ в ответ на : я тебя не люблю и жениться на тебе не хочу!, то вопрос, кто еще кому что пудрит. И с чего это он в 19 лет должен на ней жениться, бо ей видите ли 21, пора замуж и рожать. Она совсем ку-ку?
Она созревшая рано а он ещё дитё . Разница в 2 года по бумаге а в голове разница лет 5
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
К сожалению, у вашего сына все девушки будут волевые и решительные , в их семье будет главная женщина , он привык что женщина ( мама) решает , пора ему взрослеть и становиться мужчиной … не мешайте ему
Ещё не возраст сына. Сколько мужчин познакомились и позже и норм
Королева ганделику• 18 августа 2025
ну чё, все, у кого нет сыновей плюнули в сторону автора?
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я стараюсь. Действительно, стараюсь. Очень пересрала, что она завтра забеременеет, а я так и не дождусь его волевого «нет».
Мне реально страшно, что я оказалась плохой матерью старшему нашему сыну и не смогу стать хорошей матерью младшим.
Да все будет ок вы читайте литературу образовывайтесь . Вам надо было тему год назад создать
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нет, уважаемые Советчицы, к моему глубочайшему сожалению, я в эту ж…опу попала самостоятельно((( по собственной глупости и недалёкости(
Такая судьба примите . Ваш сын добрый человек. Ему нужна такая же добрая девушка
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляIshoy
Если девицу не любят, с ней 1,5 года не живут.
Не воспитали чтобы выгнал
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Та он вообще не мужчина 😩 он сопляк по сравнению с ней.
Она после той блогерши, вроде Вероники Степановой, крутила им как собачим хвостом((
Плохо что вы не прекратили это безобразие раньше
Ishoy• 18 августа 2025
Ответ дляДаха-сваха
Не воспитали чтобы выгнал
Да, воспитали что бы не женился после сожительства
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы утрируете. Мы ему с самого начала говорили, что он не честно поступает с девушкой и что так нельзя. Мы ждали его самостоятельного решения проблемы.
Надеюсь ваш опыт кому то поможет остановить это раньше
Королева ганделику• 18 августа 2025
Ответ дляIshoy
так он её не звал в сожительницы
Даха-сваха• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не устраивало.
С сыном разговаривали все 1,5 года.
С ней пытались быть вежливыми.
И что он полтора года вам заливал?
Ishoy• 18 августа 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Почему это только те, у кого нет сыновей?
Ishoy• 18 августа 2025
Ответ дляКоролева ганделику
так он её не звал в сожительницы
Не смешите. Она выбила дверь, а его 1,5 года держала прикованного к батарее?
Королева ганделику• 18 августа 2025
Ответ дляIshoy
ну да, ещё есть те, у кого вообще детей нет
Королева ганделику• 18 августа 2025
Ответ дляIshoy
я не пойму, это вы та самая девушка?
Штора с кисточкой• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сам позволил. Пора взрослеть.
Море Щастя• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Зачем? Если пацан дорос до того чтобы думать куем и девочки цепляются на него, почему бы ими не воспользоваться?
Мамаша вы поступили как быдло, девчонке повезло, вовремя срыла от быдловатой семейки.
Штора с кисточкой• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Люди десятилетиями живут без любви(((
1,5 года не срок для пацана, если ему дают бесплатно и 50% арендной платы погашают.
Извините, 3,14. Кого Вы воспитывали, мама?
Бжоли-бандерівці• 18 августа 2025
Ответ дляКоролева ганделику
так он её не звал в сожительницы
завелась не выведешь 🤣
Штора с кисточкой• 18 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
А вам такую невестку и надо. Сыночка мямля, мамка решает. А теперь будет она решать. Ну а что ж вы хотели.
Бжоли-бандерівці• 18 августа 2025
Ответ дляКоролева ганделику
я не пойму, это вы та самая девушка?
нет, это я та самая.
Это мне авторов му-му полтора года морочил голову, это меня он таскал к своим родакам странным, это я там хозяйничала, готовила авторовой ягодке, аренду оплачивала за пол квартиры...
И сексуально эксплуатировала ее бусинку каждую ночь.
Штора с кисточкой• 18 августа 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Пффф. У меня сын. Пока маленький. Но знаете, я бы не стала лезть. Я делаю все, чтобы вырос мужчина. Который если уже знает как тра… то и все последствия осознает. А тут развитие будто лет на 10. Не люблю, не хочу. А в койку ж прыгал аж бегом.

Дочерей нет. Но я не на стороне автора в данной ситуации.
Бжоли-бандерівці• 18 августа 2025
Ответ дляШтора с кисточкой

скорее всего гугусик маме говорил какая девушка нехорошая, а девушке пел, как у них всё классно.