ЛюблюДевчонок• 18 августа в 14:19

Где моя ошибка, как матери?

Сыну 19. 1,5 года назад, после того как мы сняли ему квартиру в другом городе, где он учится и подрабатывает, к нему переехала девушка. Она старше его на два года. Он был не готов к такому повороту событий, так как они даже не встречались, а просто пару раз встречались в общей компании. Но она убедила его, что будет оплачивать часть аренды, плюс он ей нравится. Они стали жить гражданским браком.
Иногда они вдвоём приезжали к нам в гости. Мы нормально встречали её и общались, при этом видели, что она совершенно не подходит нашему сыну в силу своих понятий.
Несколько дней назад сын приехал к нам в гости, а она через день после него. Мы поговорили с ними и открыто сказали, что здесь ей не рады и двери нашего дома будут закрыты для неё всегда. Естественно, до этого мы разговаривали с сыном и услышали, что он не в силах от неё отвязаться. Пришлось девочку выставить за порог, сын проводил её на автобус и оплатил билет.
После этого позвонила её мама, закатила нам скандал и сообщила, что мы поступили с её дочерью очень низко.
Вы тоже считаете нас не правыми в этой ситуации?
Xвостокрутелка• 18 августа в 14:52
Ответ дляЛюблюДевчонок
Зачем? Если пацан дорос до того чтобы думать куем и девочки цепляются на него, почему бы ими не воспользоваться?
надеюсь, кто-то так воспользуется вашей корзиночкой, что всю жизнь не расхлебаете
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 14:53
Ответ дляАмелі на мілені
Да, я могу вас понять. В нашей компании подруга завалилась с чемоданом к одному из парней, ну, он через год нашел ту, что по душе, а єту віставил.
Не знаю что у барішень в голове. Гордость - не слішали, чувство собственного достоинства - не, не біло на распродаже.
(у меня доча, если что)
Считаю, ві правьі.
ваш сін воспользовался той, что лезла в постель. Ну да.
ну, надо бьіло отказать. Но кто такое и когда вижел в жизни?
Я - нет!
Он никого не нашёл. Ему пока никто из девочек не нравился ещё.
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 14:54
Ответ дляАноним_Русалка
Прям так и заявилась к малознакомому человеку?))) Нужно было сразу звонить ее родителям и угрожать заявлением в полицию за совращение несовершеннолетнего! Радуйтесь, что детей не наделали
Мы её потому и выставили, что она захотела официально оформить брак и сказала, что хочет уже детей, ведь ей 21, типа пора.
Н@Диете• 18 августа в 14:56
Ответ дляАноним_Русалка
А кто тянул эту гипотетическую девочку переезжать к парню с которым пересекались пару раз в компании?)) Они друг друга стоят
Це зі слів мамо. Насправді, можливий інший сценарій тих подій
svetolino• 18 августа в 14:56
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не могу.
Это реальная история и у меня ещё двое сыновей.
Надо учить детей /мальчиков строить отношения
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 14:56
Ответ дляСільський ансамбль
заявление в полициную надо было писать, за совращение малолетних
Так ему было 17,5. Это малолетний?
Сільський ансамбль• 18 августа в 14:57
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так ему было 17,5. Это малолетний?
конечно , если до 18 они чпокались, то все , статья
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 14:57
Ответ дляСільський ансамбль
я думаю она беременна
Я с ума сойду((( не дай бог
ХвилювАллочка• 18 августа в 14:57
Ответ дляМилота
Дочери,я так понимаю,у вас нет.
Хочу верить, что карма настигнет таких яжемамок и их хитросделанных сыночков.
И потом будут всхлипывания и стенания: почему ж моему Петеньке так не повезло в жизни, ни детей, ни семьи, все женщины выгоняют его как собаку плешивую...

Как гласит старая мудрость: Бойтесь слёз обиженных вами людей, они падают не на землю, а на сердце Богу.
Корсет_на_шурупах• 18 августа в 14:57
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо.
Я тоже так думаю.
Мне было страшно что он уже не сможет с ней порвать, а она присела ему на уши конкретно. Мы видели, что за 1,5 года теряем своё влияние.
А почему страшно?
Даже если бы они поженились
И родили детей и прожили всю жизнь…
Что тут плохого?

Что именно такого плохого в этой девушке? Она героиновая наркоманка? Или может проститутка с сифилисом?
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 14:58
Ответ длялюбименькая
То чому ви жразу не попередили щоб не приїзджала?
Мы не знали какой она человек.
Сільський ансамбль• 18 августа в 14:58
тоскливые тоскливые троли
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 14:59
Ответ дляМилота
Дочери,я так понимаю,у вас нет.
Есть. Старше сына на два года. Недавно заявила нам, что хочет попробовать пожить гражданским браком со своим парнем. Сказали что своего благословения, на этот шаг не даём. Живёт с нами.
Даха-сваха• 18 августа в 15:00
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я считаю его ещё маленьким. Лезу в его жизнь потому, что вижу, ему пока нужна моя помощь.
Почитала вашу историю жесть конечно...похоже рано квартиру сняли.
Даха-сваха• 18 августа в 15:00
Ответ дляфрау Гітта
Ниче непонятно. Сначала нормально общались, а потом решили выставить? Зачем?
Поговорили бы с сыном, сказали бы, чтоб больше она не приезжала, нафига человеку, который приехал внезапно сообщать, что вы ей не рады? Или она там что у вас голая на столе плясала, матерные частушки пела?
Похоже сын не мог сам наважитися сказать.
Лиса Патрикевна• 18 августа в 15:01
Ви дуже негідно поступили з дівчиною, а вона теж чиясь дитина.
Даха-сваха• 18 августа в 15:01
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мы говорили сыну об этом. Он ей это тоже сообщал. Но она не обращала внимания на его слова.
Похоже она взяла быка за рога. Пришлось родителям вмешаться
ХвилювАллочка• 18 августа в 15:02
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы сектанты?
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 15:02
Ответ дляДаха-сваха
Очень рано(
Даха-сваха• 18 августа в 15:03
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не могу.
Не хотела бы я быть на вашем месте
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 15:03
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы извинились перед её родителями. Нам очень жаль, что не смогли ей объяснить это по-другому(((
Дуб береза• 18 августа в 15:04
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да(( а ответственности за эти отношения и что будет дальше, ноль.
А откуда у него должна взяться ответственность, если мамка с папкой по жизни за него все решают?
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 15:04
Ответ дляХвилювАллочка
Вы сектанты?
Нет.
Лиса Патрикевна• 18 августа в 15:06
Ответ дляЛюблюДевчонок
Якщо ваш син приїхав і сказав, що з нею все, треба було, щоб він і сказав їй навіть не їхати до вас. Чому промовчав?!
Ви розумієте, що це його відповідальність, вам треба було сказати - їди і розбирайся з сам у своїх відносинах.
А так виходить - щоб ти не зробив, мама розрулить. Невже хочете весь час розрулювати усі його питання. Ні, я не кажу, щоб не допомагати, але повністю брати на себе його відповідальність не варто
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 15:06
Ответ дляДаха-сваха
Не хотела бы я быть на вашем месте
Я сама никогда не думала, что окажусь на этом месте.
Понимаю, что дура. Нужно было сразу орать, что девочке в твоей постели не место. Нужно было с девочкой разговаривать, с её родителями, нужно было им объяснить, что он реально малолетка ещё по-своему мышлению. А я подумала, да как-то само раскрутится(((
То я смалодушничала.
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 15:08
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он когда видит её, забывает о том, что хотел сказать. Девочка умеет манипулировать. Постоянно слушает какую-то блогершу рассказывающую как манипулировать мужиками. Я так понимаю, для неё мой сын это просто тренажёр.
Корсет_на_шурупах• 18 августа в 15:08
Ответ дляХвилювАллочка

Это у меня так с первой свекровью

Она меня невзлюбила сразу
Истерики ему закатывала , когда мы решили пожениться
Не стеснялась даже при мне пить корвалол и причитать «ты убиваешь мать»
Потом сказала на свадьбу не придёт
Всё-таки пришла в чёрном

Потом выносила мне мозг ежедневно и ещё приезжала к нам то «красивые» шторки с базара принесет, то ещё какую-то стремную фигню
Ещё и котлеты возила

Когда мы развелись у него дальше личная жизнь не сложилась
Было много барышень (но семью не создал)
И даже ребёнок

Но с ребёнком он почти не видится (и свекровь тоже- далеко и там ее не жалуют)

Она потом плакала, говорила что дура была

И даже передо мной извинилась

А я вот думаю 🤔
Если бы она меня приняла и поддержала может у нас бы всё и сложилось с первым мужем
Любовь у нас была!
Лиса Патрикевна• 18 августа в 15:09
Ответ дляЛюблюДевчонок
Це його життя, його досвід і він сам має його набути
автор ЛюблюДевчонок • 18 августа в 15:10
Ответ дляЛиса Патрикевна
Понимаю((
Но сын попросил помощи у родителей и мы отказать не смогли.
Даха-сваха• 18 августа в 15:14
Ответ дляЯ не Тролль
Цікаво. Якою я буду матірʼю для дорослого сина.
Але дуже сподіваюсь, що розуму вистачить не робити як автор.
Невже не зрозуміло, що ви зробили погану послугу синові?
А если там реально наглая дама его всего приворожила