Хтомолодець? Я!• 19 августа в 20:11
ГСД, дыня, арбуз - сюрприз.
Сейчас 32 неделя, поставили ГСД по анализам ГТТ.
Короче буду очень в кратце,. Сахар у меня слегка повышен утром (норма до 5.3, у меня 5.4.-5.6) Через час, два все в пределах нормы.
Сегодня вечером я не выдержала. Ну так захотелось арбуза и дыни, что была не была... сьела. В общей сложности грамм 700. Еле со стола встала (на ужин + рыба жареная, салат, кабачки в сметане, компот). И... спустя час сахар 6.3. Как так то? Столько всего съесть и сахар 6.3 (норма до 7.8 Через час).
Я окончательно запуталась с этим ГСД,
Творог для розжига• 19 августа в 20:14
Столько съесть на ужин, заполировать несовместимыми фруктами и чему-то удивляться
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 20:15
Ответ дляТворог для розжига
Я удивляюсь низким сахаром.
Обычно Через час 7.0 - 7.3 +/-.
( учитывая ,что сахара, мучнго, сладкого я не ем).
Обычно Через час 7.0 - 7.3 +/-.
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 20:16
Ответ дляЗнаю бакси
У мужа от компота 18 было.
У вас муж беременный?
Я имею ввиду, ГСД у беременых.
П.с. компот всю жизнь варю без сахара
Я имею ввиду, ГСД у беременых.
П.с. компот всю жизнь варю без сахара
Знаю бакси• 19 августа в 20:16
Ответ дляХтомолодець? Я!
У вас муж беременный?
Я имею ввиду, ГСД у беременых.
П.с. компот всю жизнь варю без сахара
Я имею ввиду, ГСД у беременых.
П.с. компот всю жизнь варю без сахара
Не)) у него сд 2 типа
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 20:20
Ответ дляГаля-краля
Ничего критичного по анализам.
Реакция просто на арбуз и дыню такая... там д много сахара. А результат маленький
Сірничок• 19 августа в 20:32
Ответ дляХтомолодець? Я!
Возможно дело в том, что вы съела не на голодный желудок, а после плотного ужина.
Анонім-ка• 19 августа в 20:42
Норма глюкозы на тощак до 7.0 у вас не то, что повышено (5.6), у вас норма. По вашему описанию ГДБ не вижу. Может инфекционные заболевания перенесли перед анализами либо мало жидкости пьете. Показатели в норме. Инсулин реагирует на углеводы, это немного не так работает, как вы думаете. Соблюдайте низкоуглеводную диету (просто исключите именно быстрые углеводы), больше двигайтесь, соблюдайте питьевой режим и улыбайтесь. Ознакомьтесь с таблицей гликемичемких индексов. Не нервничайте и не накручивайте себя зря. Легкого родоразрешения.
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 20:43
Ответ дляАнонім-ка
До 7???
Где вы такое прочитали?
Воды пью всю беременность 2,5-3,5л
Где вы такое прочитали?
Воды пью всю беременность 2,5-3,5л
Раз одела не бу• 19 августа в 20:44
Я не беременная, просто диабет второго типа. Арбуз вроде много сахара, но проверила глюкометром после арбуза, что хоть пол арбуза слопай, сахар он не повышает особо. А через время, если например вечером ела арбуз, то утром сахар значительно ниже обычного. не знаю єто у меня такая реакция или у всех.
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 20:45
Ответ дляРаз одела не бу
Просто весьма странно получается.
Когда я творог без сахара ем с несладким чаем, идёт скачек хороший сахара. А тут фрукты и вот так вот.
Раз одела не бу• 19 августа в 20:47
Ответ дляХтомолодець? Я!
Просто весьма странно получается.
Творог знаю вечером нельзя, утром будет высокий сахар.
Ну и врач говорит все индивидуально, надо проверять какие именно продукты дают скачок, а какие нет.
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 20:51
Ответ дляРаз одела не бу
Творог я утром ела..
Тут пока найдёшь что можно, а что нет - родить уже можно
Анонім-ка• 19 августа в 20:52
Ответ дляХтомолодець? Я!
До 7???
Где вы такое прочитали?
Воды пью всю беременность 2,5-3,5л
Где вы такое прочитали?
Воды пью всю беременность 2,5-3,5л
В рекомендациях ВОЗ для беременных))))) Начнете переживать после того, как увидите тощаковую цифру больше 7,0. Пока не стоит. 25-28 недели в основном дают высокие показатели. Отеков нет?
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 20:58
Ответ дляАнонім-ка
Отёков нет и нет намёков на них.
Везде пишут норма сахара до 5.3
Честно 7 показатель нигде не видела. Была так же и эндокринолога
Вчера была за 3м скрининге, сказали что ребёнок крупный будет. Ну узи вес поставили 2250+/- 200.
Но я тоже не маленькая )
Везде пишут норма сахара до 5.3
Но я тоже не маленькая )
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 20:59
Ответ дляАнонім-ка
Анонім-ка• 19 августа в 21:03
Ответ дляХтомолодець? Я!
Отёков нет и нет намёков на них.
Везде пишут норма сахара до 5.3
Но я тоже не маленькая )
Везде пишут норма сахара до 5.3
Но я тоже не маленькая )
7.0 - это верхние границы, при повышении которых нужно бить тревогу. Творог содержит лактозу - это своего рода сахар, дает инсулиновый отклик, повышается глюкоза. На ночь лучше не есть. Вес плода по узи и замерам очень относительный показатель, не переживайте раньше времени. Любые врачи с беременными всегда предпочитают перебдеть, а еще лучше отправить за 100500 консультацией по надо и не надо, это нормально у нас)))))
Анонім-ка• 19 августа в 21:06
Ответ дляХтомолодець? Я!
фото
Ну и... Все верно. К тому же шкала измерения домашним глюкометром и измерение венозной крови приборами лаборатории - разные вещи. Погрешность до 1 ммоль.
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 21:06
Ответ дляАнонім-ка
Та согласна с вами..
Это так мне эндокринолог на мой вопрос, что можно кушать , ответила: ’Почитайте в интернете, сейчас очень мнооо информации’. Я спросила в сах.зам, мед можно? И тоже был ответ: ’ Я читала страшную статью, что нельзя. Пчёл кормят тем же сахаром’.
Короче вот и добываю инфу в интернете )))
Анонім-ка• 19 августа в 21:10
Ответ дляХтомолодець? Я!
Та согласна с вами..
Сах зам, стевию, колу зеро и мед лучше избегать, все верно. Но... Если очень хочется, то ешьте то, что любите (шоколад, булочку и т.д) в маленьком количестве и после основного приема пиши. Не каждый день. С данном случае не навредит ибо здоровье вашей нервной системы и внутренее удовлетворение сейчас самое главное.
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 21:13
Ответ дляАнонім-ка
Спасибо вам за советы.
Вот фруктов хочется- капэць... готова кг персиков умолотить. Но здоровья ребёнка важнее. Уже таких ошибок не делаю
ЧупакабраЗеБест• 19 августа в 21:42
Ответ дляХтомолодець? Я!
Просто весьма странно получается.
да, бівают и таке парадоксі. ві утром померяйте, если утром сахар будет ок,знчит діни и арбузі вам глюкозу не поднимают, можно кушать.
ЧупакабраЗеБест• 19 августа в 21:44
Ответ дляХтомолодець? Я!
Отёков нет и нет намёков на них.
Везде пишут норма сахара до 5.3
Но я тоже не маленькая )
Везде пишут норма сахара до 5.3
Но я тоже не маленькая )
не слушайте вы про те новые выгодные показатели. беременные всегда были в самой важной группе риска, кому плевать на здоровье, те пусть объедаются до 7 единиц. это новые американские нормы, им это выгодно.
Нехай щастить• 19 августа в 22:09
у меня утром нет 5,3. выше был
в начале мне прописали метформин 3 раза в день во время еды
а когда утренний все равно выше 5,3 - то колю себе инсулин
начали с 6, потом неделя 10, теперь неделю 14 колю. В четверг (или завтра) жду новую смс. или будут повышать, или оставят как есть.
Так как вот сейчас вроде утром более-менее
Вчера ела картошку печеную (целиком, в аэрогриле) - итого 8,9 кажется через час :((
А вот от дыни у меня сахар не высокий :)
Хотя лучше фрукты есть с орехами - жиры замедляют работу сахара
плюс дыня така, порепаная типа. как с паутинкй на кожуре (не знаю по сортам). А та что чиста желтенькая - после нее сахар выше.
Вы какую ели? :)
Нехай щастить• 19 августа в 22:10
ага
и от любого хлеба, даже диетического, у меня выще сахар чем надо
так что удалила хлеб пока
Хтомолодець? Я!
• 19 августа в 22:25
Ответ дляНехай щастить
у меня утром нет 5,3. выше был
Вы какую ели? :)
Именно ее. Паутинкой кожуры. Сладющаая
Нехай щастить• 19 августа в 22:28
Ответ дляХтомолодець? Я!
Именно ее. Паутинкой кожуры. Сладющаая
ну проверьте чисто желтую :)
даже интересно сравнить показатели :))
по арбкзк я ела пару кусочков (скибочек)
а дыньку могу половинку съесть. вот написала вам и съела. и чуть орехов. сейчас пол стакана кефира выпью и буду час ждать. потом анализ делать :) (нормально ужинать совсем не хочется)
даже интересно сравнить показатели :))
Margo-01a6• 20 августа в 00:35
Я беременная была в Польше, поставили гсд, колола левомир и спала в обнимку с глюкометром, на гречку сахар шкалил как дурной, на картошку тоже
От большой пачки Киндер чоколад сахар не реагировал вообще, и тут я задумалась
Приехала в Украину, держалась в питании и меняла сахар, на банальные продукты прыгал
Потом я не выдержала и ложкой сожрала пол киевского торта, хм сахар не среагировал
Выбросила Левомир ( инсулин) и глюкометр
Родила нормально, у меня и у сына с сахаром все было ок