Ноу коммент• 20 августа в 09:18
Должна быть мораль у человека. С какого *** она должна быть?
Это где то прописано, что у меня должна быть мораль ?
Что я якобы должна думать за других...
А что если я вообще ненавижу людей, могу попользоваться и выкинуть как тряпочку. Может так правильно? А не " мораль" . ..
Спокойно бы себе киллером работала, сердце и не ёкнуло бы. Не люблю я людей вообще, рассчитываю только на себя и так сразу жить проще , не надо ни на кого надеяться и не обязан потом никому.
А тут в темах мораль .. мораль... Где ваша мораль... ? У меня её нет , а у вас? И как вам жить?
Что вам кто то что то должен, ведь человек должен иметь мораль.. позиция жертвы . По этому мы сейчас всей странной жертва. Ждём морали от другой страны. А кто то идёт по головам и ему нормально жить
Что я якобы должна думать за других...
Ноу коммент
• 20 августа в 10:05
Ответ дляДюйм оф о4ка
путин с вами согласен. Психопатия кстати неизлечима, не размножайтесь плиз
Вот кстати да. Писала тему когда то, меня сравнили с ним. Было уже такое)
Ноу коммент
• 20 августа в 10:07
Ответ дляРомашкинная
Нет, это не правда. К счастью 90 процентов людей у нас нормальные, а не звери.
На моих глазах упал инвалид с коляски на проезжей части там одна девушка подошла из очень большого количества людей . Видимо у многих отсутствует мораль.
Ромашкинная• 20 августа в 10:07
Ответ дляНоу коммент
В обычной семье. Но я всю жизнь отстранена от всех и никого не подпускаю близко. Для меня показать свою слабость это почти что дать себя убить.
У меня ещё есть муж и дети ).
То есть будучи матерью, Вы спокойно бы смотрели на мучения чужого ребенка? Так бывает? Или Вы и своих не любите?
Щира українка• 20 августа в 10:08
Обычно, такие как вы очень быстро вспоминают про мораль и человечность, когда сталкиваются лично с аморальностью и античеловечностью. Сразу начинают плакать, умолять, страдать, задаваться вопросом: да, как же так могли со мной! Столько таких примеров по жизни!
ЯсноВидящая• 20 августа в 10:08
Ответ дляНоу коммент
Мы живём цивилизоыанно. Но каждый живёт, работает, ’ охотиться’ для своей выгоды. . Можно ещё и убивать в законе у кого деньжата есть
Убивать все могут, проблема одна, что потом с трупом делать
Вы так разглагольствуете по поводу насилия, потому что никогда не были жертвой. Один хорошо поставленный удар в голову, и у вас и мозги немного на место встанут, и какое-никакое уважение к людям появится
Сижуревувшоке• 20 августа в 10:11
Ответ дляНоу коммент
У меня ещё есть муж и дети ).
В этом и есть ваша слабость - не показывать слабость. Пардон за тафтологию. Уязвимость ведь не равно беспомощность.
Ноу коммент
• 20 августа в 10:12
Ответ дляРомашкинная
Я больше скажу вообще мне чужие дети противны. Ранее я думала что у меня никогда не будет своих детей. Но я встретила мужчину, которого сильно люблю и от любви к нему появились дети.
Первый долгожданный мальчик от любимого мужчины. Я была очень молодая, даже понимала что можем разойтись. Но вот мне так полюбился этот мужчина что я была готова на ребенка и воспитывать одной.
Но мы уже 9 лет вместе
Ноу коммент
• 20 августа в 10:13
Ответ дляЯсноВидящая
Вот где насилие в полном расцвете)
Думаете я не была жертвой, это как раз хорошо учит жить без морали.
Броніки для Моніки• 20 августа в 10:14
Ответ дляНоу коммент
Общепринятые традиции. Этим все сказано
Саме так. Наприклад, є загальноприйнята традиція: навіть у найбільшу спеку, не ходити голяка. Ще одна: як би вам не було потрібно і зручно, докласти зусиль для пошуку вбиральні, а не справляти нужду під кущем.
Людина, за своєю природою, істота соціальна. А для існування в соціумі, мають бути певні правила, що прийняті в цьому соціумі.
Ваша ж позиція, скоріш, схожа на позицію споживання: ви залюбки користуєтеся правилами соціуму, але самі їх хочете виконувати лише тоді, коли вам це зручно.
Допускаю, скажімо, що сама ви, без жодного докору сумління, сходите під кущік. Але гуляти парком, де кожен член соціуму так робить - не станете, бо, за таких умов, вам буде смердіти.
В знаєте хто ще так споживацькі відноситься до правил соціуму? Малі діти.
Ромашкинная• 20 августа в 10:14
Ответ дляНоу коммент
А в каком Вы городе? У нас все всегда друг другу помогают. Люди отзывчивые, мимо не проходят. Если ктото упал, со всех сторон бегут, и скорую вызовут, и проводят. Харьков. Мне лет не мало, и со мной случаи были, я и падала, и помогала упавшим. Да один раз в жизни было, когда зимой упала, пару человек, что за мной шли, просто обошли и пошли дальше, было неприятно, но другие люди подбежали, помогли встать. Люди разные конечно, но совсем уж равнодушных единицы.
Я супер-пупер• 20 августа в 10:15
И да, вы перекручиваете. Украинцы сейчас жертвы не потому что у нас есть мораль, а потому что у рашиков ее нет. Если б и у нас не было - исход в общем-то был бы тот же. Их больше и они богаче.
Тоесть я понимаю почему вы сомневаетесь в необходимости этой самой морали. Но вроде как с ней лучше в долгой перспективе. Тактически - нафиг надо все козлы. Стратегически - надо учиться жить с оглядкой на остальных.
Ноу коммент
• 20 августа в 10:16
Ответ дляРомашкинная
Я из другого города. Но это случилось в Днепре
Ноу коммент
• 20 августа в 10:17
Ответ дляЩира українка
Всегда жду говно от другого человека , не надеюсь ни на кого кроме себя. И все . Так что со мной никак не могут, Я не жду ничего хорошего от других. Все просто.
ЯсноВидящая• 20 августа в 10:19
Ответ дляНоу коммент
Вот где насилие в полном расцвете)
Нет не были. Все очень наглые и боевые только пока вся футболка не будет залита кровью из носа
Сижуревувшоке• 20 августа в 10:19
Ответ дляНоу коммент
Печально. Это не жизнь, а выживание(
Ноу коммент
• 20 августа в 10:20
Ответ дляЯсноВидящая
Почитайте что вы пишите. Чем вы отличается от меня. Злоба, агрессия так и плещет
Ромашкинная• 20 августа в 10:23
Ответ дляНоу коммент
Вот где насилие в полном расцвете)
Да нет, наоборот, те кто был жертвой, хорошо понимают каково другим.
Ms. При теле• 20 августа в 10:24
Ответ дляМісячне Сяйво
Моральные ограничения навязали людям с целью контроля порядка
Таке враження , що ви щось маєте проти
Ноу коммент
• 20 августа в 10:24
Ответ дляРомашкинная
Или после состояния жертвы видит всех агрессорами
ЯсноВидящая• 20 августа в 10:24
Ответ дляНоу коммент
Просто в отличии от вас я знаю о чем пишу. Меня несколько раз грабили и при этом били, поверьте, это сильно меняет мировосприятие
Бавовна• 20 августа в 10:24
Ответ дляНоу коммент
Почему вышестоящие люди позволяют себе это? Почему им можно?
А мы вообще то как бы идём за вышестоящими людьми. То есть идём за людьми без морали.
Кто ’мы’ ? Куда идем ? Я лично никуда ни за кем не иду . Если вы живете по принципу ’Партия - наш рулевой’ , то это исключительно ваши трудности .
Кумедний ґудзик• 20 августа в 10:37
Може к лікарю? Диссоціальні розлади особистості - Не треба цим пишатись - треба лікуватись)
Люблю Украину• 20 августа в 10:42
Ответ дляДівчина Гілмор
Заповіді Божі значить повз вас пройшли, так?
.
Ноу коммент
• 20 августа в 10:50
Ответ дляКумедний ґудзик
Почитала боде подробнее в гугл. Нет, это не про меня. Я не лишена симпатий и привязанности
За ким я буду?• 20 августа в 10:56
Ответ дляМісячне Сяйво
Да, без этого был бы хаос и беспредел) кто-то вас захочет на улице - возьмет и износ дует, кому-то не понравились - ударил безнаказанно и т.д.
За ким я буду?• 20 августа в 11:02
Ответ дляНоу коммент
У меня ещё есть муж и дети ).
Вы подвергались буллингу в школе? Вас кто-то обижал сильно в детстве?
За ким я буду?• 20 августа в 11:05
Ответ дляРомашкинная
Нет
За ким я буду?• 20 августа в 11:07
Ответ дляЯсноВидящая
И как поменяло это ваше восприятие? Сразу как вас избили вы полюбили людей? Стали человеколюбом?