Нагайна• 20 августа 2025
Почему работу в офисе всегда считали более престижной?
Если ты из села, да устроился работать в офисе - та ты шо, поднялся шо капец.
А работу кассиров, охранников и тд занижали.
Откуда это пошло вообще? Почему столько лет живет такой стереотип?
Аноним ФЕЯ• 20 августа 2025
А вы поработайте в офисе и продавцом, кассиром и поймете разницу.
Сало не люблю• 20 августа 2025
Прибиральниця зато в офісі? Ви про це?
Бо якщо ні, то все очевидно
Нагайна
• 20 августа 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
А чем в офисе легче, если ты, допустим, бухгалтер?
Мама фіфті цента• 20 августа 2025
потому что в офисе комфортнее, и ты сидишь как специалист, а на кассе или на охране ты обслуга. посмотрите на бедных продавцов, им даже на стуле нельзя сидеть, стоять должны!
Сегодня не целуюсь• 20 августа 2025
С появлением в Украине «офисов»
Эта работа стала ассоциироваться с - мошенниками, бандитами, онлифансами, брачками…то есть - разводняк и мошенничество. Маргиналы и преступники.
Я когда слышу «офис» - то у меня сразу это на уме.
А не офис с привычном понимании
Но нашему государству пофиг, крышуют же их и менты и депутаты.
А не офис с привычном понимании
Аноним ФЕЯ• 20 августа 2025
Ответ дляНагайна
Если включать логику автор, то бухгалтер не носит робу и не таскает ящики а работает в чистоте и головой, это как бы разное понимаете?
Мама фіфті цента• 20 августа 2025
Ответ дляНагайна
захотел кофе попил, захотел раньше ушел домой, больничный, отпуск, кондер, холодильник, обед по времени. а в том же магазине надо прям челом бить, чтобы отпустили куда-то, сидишь плохо, втыкаешь в телефон плохо, обед на рабочем месте - плохо
Мама фіфті цента• 20 августа 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
С появлением в Украине «офисов»
А не офис с привычном понимании
ну пока что это слово еще редко употребляется в таком контексте
Заюшка_хозяюшка• 20 августа 2025
Ответ дляНагайна
Когда-то очень давно , на заре своей трудовой деятельности , я работала продавцом . Сейчас я главбух . Так вот , работать в офисе бухгалтером реально легче .
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
вы описала офис как какой-то рай. так же не везде.
Пилосмок працює• 20 августа 2025
Тому що в селі треба важко фізично працювати, тому коли люди потрапляють в міста на посади де не треба бути як віл, то це рахується що він чогось досяг кращого
Мама фіфті цента• 20 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
почти везде
Коварная Зая• 20 августа 2025
Ответ дляНагайна
А бухгалтер не в офісі працює ?
Офіс це кабінет/кімната з робочими столами !
Доставучая• 20 августа 2025
Ответ дляНагайна
Вы считаете работа кассира более престижная, чем у бухгалтера?
Мама фіфті цента• 20 августа 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
с 90-х..когда были рынки, а офисов не было...
та прям не было. а административные здания любых предприятий - не офис?
Встидаюся запитать• 20 августа 2025
Ответ дляСало не люблю
Прибиральниця зато в офісі? Ви про це?
Бо якщо ні, то все очевидно
Менеджер по клинингу)
Парова машина• 20 августа 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Были офисы в 90х, и даже западных компаний. Я в 96 году ходила в Эрнст энд Янг на собеседование.
Доставучая• 20 августа 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Были
Новопоштинская• 20 августа 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
С появлением в Украине «офисов»
А не офис с привычном понимании
ммм... я работаю в крупном ТОВ, у нас управленческо-инженерный офис на два этажа и три промышленных базы с цехами, как назвать офис по другому??? еду в офис, подписать документы в офисе, передать в офис. Что не так?
Ответ дляAnnaOst
Це пережитки славного радянського минулого) зараз вже сантехніком бути престижніше ніж маркетологом, а кондитером престижніше ніж офіс менеджером. Шкода що такі мега важливі професії як лікар, медсестра, вчитель у нас оплачуються нижче плінтуса
Денежнее - да. Но не престижнее
Лінива, не каюсь• 20 августа 2025
Ответ дляPrervana
Денежнее - да. Но не престижнее
манагер сейчас вообще... почти ругательное слово)
Новопоштинская• 20 августа 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
С появлением в Украине «офисов»
А не офис с привычном понимании
добавлю по поводу офиса, так как я из Днепра. Респект офисам так они собрали 131 миллион и наша 25 сичеславская бригада ( от 50 тыс. воинов) полностью обеспечена офисами
Весотехник• 20 августа 2025
Ответ дляAnnaOst
На грани бедности да: дома, дачи, машины из салонов. Прям бидося у нас…