Освічую темряву• 20 августа в 13:18
Планшет чи ноут студенту ?
Що краще, практичніше, зручніше у використанні. Планшет чи ноут ? Студент економічного факультету.
Бойова• 20 августа в 13:21
ноут
как разработчик скажу, что планшет - это мобильный девайс и далеко не всегда разработку адаптируют под мобильные девайсы. это значит, что некоторые платформы и сайты могут просто быть не предназначены для работы на планшете, они могут отображаться и работать криво.
однозначно, ноут
КошкинДом• 20 августа в 13:27
не знаю, какой толк от планшета (кроме случая, если он графический и для дизайнера) у нас был только в детстве сына, мультики смотреть и в игрушки играть
Забрызжу ядом• 20 августа в 14:22
Мы школьнику планшет поменяли на ноут. Удобнее работать на ноуте.
Замріяна• 20 августа в 15:05
Ноут 2 в 1, со стилусом. Супер удобно! У 2 моих учениц есть - реально крутая вещь. От бренда HP. Это побюджетнее. Если раскошелиться - майкрософт surface. Там можно отсоедирить клаву и вуаля - компактный и лёгкий планшет, присоединили - ноутбук.
Замріяна• 20 августа в 15:11
Ответ дляКошкинДом
Вы явно отстали от жизни) современные планшеты - это совсем другой уровень. И мир не сошёлся на айпадах, у многих производителей есть качественные модели для учебы и работы. Вот вам в пример одна функция самсунг ноутс: во время лекции прямо в созданной в ноутс тетради включаем диктофон и записываем все, что говорит лектор. Если во время записи делать стилусом заметки в этой тетради, то при нажатии на каждую заметку вас перекидывать в записи именно в тот момент, где лектор об этом говорит. И это я еще не упоминаю про ассистента по письму, который умеет просто невероятные вещи делать буквально за пару секунд/минут.
Teploradist• 16 сентября в 11:18
Якщо ти студент економічного факультету, то можу поділитися своїми думками щодо вибору техніки. Особисто вважаю, що планшет може бути дуже зручним рішенням для навчання - він компактний, легко носити з собою на пари, і на ньому зручно читати навчальні матеріали та презентації. Коли я шукав інформацію про планшети, знайшов цікаві варіанти на - там є моделі з можливістю підключення клавіатури, що робить роботу з документами набагато зручнішою.
Звичайно, вибір залежить від твоїх конкретних потреб та бюджету, але якщо мобільність та швидкий доступ до матеріалів для тебе пріоритет, то планшет точно варто розглянути як альтернативу ноутбуку.