Соображалочка• 21 августа в 13:28
Перейдёт ли кошка на другой вид лотка?
Что-то в последнее время кошка чудит.
Не хочет ходить в убранный лоток. Пописяла, я сразу убираю лопаткой кучку по-максимуму и чуть свежего сверху.
Она приходит потом, нюхает и уходит. И ищет куда пописять. Но как только я помою полностью лоток и засыпаю весь свежий наполнитель, то с радостью идёт. Это началось месяц назад.
Думала может воспаление какое, но биохимия отличная.
Ещё вижу, что раньше аккуратно писяла в угол лотка, а сейчас как-то брызкает по всему лотку и ещё и вступать начала.
Ничего не понимаю, 3 года один и тот наполнитель древесный и такие приколы начались. Писяет исправно 2 раза в сутки как всегда.
А если купить лоток с сеткой, возможно ли её перевести? Чтоб под сетку чуть наполнителя и просто потом сетку споласкивать?
Замахалась полностью 2 раза в день мыть лоток и свежий полностью высыпать.
У всех в окружении могут вообще за день 2 раза в один лоток без таких танцев. А моя странно себя ведёт. Может жара так влияет? А чего стала писять неаккуратно?
Кошке 4,5 года, стерильна.
Посоветуйте пожалуйста, как грамотно переучить.
Кошке 4,5 года, стерильна.
Всех анонимов аноним• 21 августа в 13:56
У меня так всегда делал кот, пока был древесный наполнитель. После одного похода в туалет, я меняла горшок. Перешла на силикагель - нет такого
Їжак в панчохах• 21 августа в 14:05
Ответ дляПтица Говоруша
Сетка - худший вариант
Если надо, обьясню, почему
Да, не знаю кто придумал, но ужасный вариант. У нас кошка закапывала эту сетку так, что она вылетала.
Перемелица• 21 августа в 14:08
Пробуйте, моя не пошла на селикон, пришлось вернуть дерево, на камень тоже шла с неохотой. У вас был конфликт с кошей?)
Козачка• 21 августа в 14:12
Мб тофу наполнитель подойдет? Очень удобно, на месте где пописала, как пластилинчик становится, выкинуть в унитаз и все, остальное чисто. 150 грн стоит, беру KISA
Соображалочка
• 21 августа в 14:24
Ответ дляПтица Говоруша
Сетка - худший вариант
Если надо, обьясню, почему
Лапки вымажет?
Сетку они тоже закапывают вроде
Соображалочка
• 21 августа в 14:25
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну а у меня на древесном не было( бзик какой-то летний в этом году
Селикагель не зашёл ещё 4 года назад. Не хотела на него, твёрдый.
Соображалочка
• 21 августа в 14:26
Ответ дляПеремелица
Не было. Это моя любовь и липучка
Единственное что, совпало с жарой и чисткой зубов под седацией. На что грешить не знаю. Ездить к вету не любит и стрессует
Соображалочка
• 21 августа в 14:27
Ответ дляКозачка
Она тот пластилинчик 10 раз перекопает)) манера такая. Ещё минут 5 стоит закапывает. Аккуратная кучка не останется
YanaSultana• 21 августа в 14:37
Наполнитель поменяйте попробуйте, если этой маркой пользуетесь долгое время это не означает что то что внутри не менялось ... Может питомцу не сильно нравится стал запах например и такое начала чудить
Козачка• 21 августа в 14:44
Ответ дляСоображалочка
Он не перекапывается, а сухое конечно перекопает,если любит загребать.
Соображалочка
• 21 августа в 14:48
Ответ дляКозачка
Что ж.. попробую, спасибо. Главное,что можно в унитаз
Соображалочка
• 21 августа в 14:49
Ответ дляYanaSultana
Та может. Он просто меньше всего распадается на пыль, поэтому его и выбрала
Птица Говоруша• 21 августа в 16:24
Ответ дляСоображалочка
Лапки вымажет?
Сетку они тоже закапывают вроде
Для кота физиологично: подойти, обнюхать место, выкопать ямку, сходить, должно впитаться, потом нужно обнюхать и закопать. При этом лапки остаются сухими.
Что не так с сеткой. Ну примерно всё: нельзя выкопать ямку, не впитывается, лапы обссыкаются, при попытке закопать застряют коготки, сколько ни копай - закопать невозможно. И запах вымыть без сильной химии невозможно. Ну, точнее, нам не пахнет, но у них нюх другой. И бытовая химия котам не полезна.
Соображалочка
• 21 августа в 16:26
Ответ дляПтица Говоруша
У соседки 2 кота британца отлично на лоток с сеткой ходят. Может лапки и грязные, не знаю , неё коврик под лотком. Всё отлично. И много у кого на сетки. И живут же как-то.
Тут моя может не принять то, что наполнителя вообще нет, это да.
И я писала, что вот этим летом у моей лапки не сухие, она начала в лужу вступать между наполнителем при закапывании. Тоже проблема
Птица Говоруша• 21 августа в 17:18
Ответ дляСоображалочка
Потому что наполнитель должен впитывать. Бентонит был бы идеально.
То, что коты ходят на сетку, не значит, что им это нравится. Более слабохарактерные могут и всю жизнь мучатся, более сильные со временем начинаю искать альтернативу.
Соображалочка
• 21 августа в 17:22
Ответ дляПтица Говоруша
Ну может..
Попробую пока наполнитель поменять
Перемелица• 21 августа в 18:00
Ответ дляСоображалочка
Не было. Это моя любовь и липучка
Может обидка из за этого, у моего тоже бывает,но у него безобидные шкоды.. может все шкафы например пооткрывать ( купе). А когда сын уехал,он три месяца ходил( по большому )в его комнату, потом прошло. Я гонялась за ним с лотком, в итоге ему надоело..
Зупка_цем• 22 августа в 00:03
поставьте горшки рядом с другими наполнителями.
У меня кошки выбрали белый Бентонит.
На горшок в сеткой она скорее всего ходить не будет, если не приучена с котенка кошкой.
Они любят загребать, а там сетка, когти застревают - им не нравится.
Рассказывали про кошку - очень красивую , но она не ходила на горшок. Хозяева мучались, но уж очень хороша! Потом хозяева поставили ей силикогель, и она стала ходить на горшок. Кто этих кошек знает, что им надо. Но , видимо от наполнителя многое зависит.
У меня кошки выбрали белый Бентонит.
Украиночка• 20 сентября в 11:01
Купите глубокий лоток
У меня так было с мелким лотком, кот крупный, когда писял, выливалось за лоток, попа не вылазила в лоток😁
Сейчас все ок
Украиночка• 20 сентября в 12:37
Ответ дляПтица Говоруша
Сетку посоветовали, когда покупала лоток
Кот привык, лапы не обсцикает, оно все внутрь льется
Закапывает рядом с лотком
Наполнитель древесный
Закапывает рядом с лотком
Наполнитель древесный
Украиночка• 20 сентября в 12:39
Ответ дляПеремелица
Шкафы открывает, он так развлекается, у меня кот постоянно это делает
Птица Говоруша• 20 сентября в 15:02
Ответ дляУкраиночка
Закапывает рядом с лотком
Наполнитель древесный
Закапывает рядом с лотком
Наполнитель древесный
Я написала личный опыт+однозначный взгляд зоопсихологов на сетку.
Она может стать источником нечистоплотности в перспективе. Когда хозяин вообще не понимает, что произошло, ведь кот не один год исправно ходил в лоток, а потом вдруг начал ссать по углам. При этом вет кота обследовал и кот здоров.
А просто терпение лопнуло. Он мучался-мучался, юзая то, что ему неудобно, а потом просто задолбался. И пошел ссать туда, где действительно удобно - коврики, упавшая на пол одежда, кровати, цветочные горшки
Украиночка• 30 сентября в 10:25
Ответ дляПтица Говоруша
Кот ходит только в лоток, нигде ничего не обсцикает,лотка 2 глубокие с сеткой .коту 14 лет