Коли мовчу- приємна жінка• 21 августа в 13:36

Хочу получить украинское гражданство. Можно спросить?

Я сам из Казахстана, город Шымкент. У меня есть украинские корни, мне 29 лет. Уже связывался по этому вопросу с посольством украинским, они были очень вежливы и сказали что по корням могу получить его за год. Специальность моя связана с ремонтом компьютеров, поэтому не парюсь насчёт профессии, работа всегда будет. Смущает только один фактор. Допустим я получаю паспорт и приезжаю в Украину жить, мне дают бронь и отсрочку на основании получения (так сказали в посольстве). Не будет ли в будущем сюрпризов с призывом или ещё чем? Говорят разное просто, хотя в посольстве сказали лиц входящих в гражданство не призовут. Спасибо
Хочу на Балі• 21 августа в 15:35
А через вид на жительство не хотите попробовать пожить? Вас как гражданина будут касаться все правила и призыв и невыезд, у нас живет один казах на районе, всю жизнь по справке живет, с юности и свободный человек.
Лепетун• 21 августа в 17:31
Ответ дляМамаша в бигудях
парень троллит, но все так обрадовались и поверили, что это почетно быть украинцем
Ураїнцем дійсно бути гідно, лише свині болотяні доводитимуть зворотнє.
Ну і плюс безвіз свою роль грає.
Лепетун• 21 августа в 17:32
Ответ дляПекельнi Борошна
Вы троль. Никто в здравом уме не будет приезжать жить под ракеты из чужой страны
Ви в неадекваті чи не бачите скільки іноземців живе серед нас?
Бойцовская• 21 августа в 18:09
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Всё знаю. Мне сказали, что входящего в гражданство это не касается. Поэтому и спрашиваю
Вас на улице запакуют в бус, потом вы вдруг станете «добровольцем». Входящий, выходящий не важно
Тра Ля Ля• 30 августа в 16:19
Скажу так. На гражданство подать - вы подадите, выйдя при этом из казахского.

Проблема следующая: вы можете остаться ’гражданином мира’. Ибо у вас лишь будет бумажка и никакого документа. От ДМС - ситуация не зависит. Подписывать за гражданство должен президент. А он не подписывает уже 4ый год.

Поэтому, вы можете без нечего остаться. Не рискуйте.