Я б такое не носила, но продаю• сегодня в 01:13
Мамки с детками в квартире
Навеяно темой, но о другом
Есть чаты в вайбере как общий от ЖК, так и чисто по дому
И всегда находятся люди, которые пишут - выключить музыку, не шуметь, не прыгать, не бегать, не знаю что там еще - потому что внимание, их дети спят на дневном сне.
А где такие правила придумывали? Мне просто интересно, что эти гневные комментаторши требуют от людей гробовой тишины, потому что у них дети
Все знаю від і до• сегодня в 07:19
Ответ дляФиона Шрековна
У нас таке не пишуть, пишуть тільки коли у дворі не прибрали гівно за собаками чи коли ті ж собаки насцяли в ліфті і за ними не підтерли. Коротше, у нас зло собаки.
Собаки зло чи люди, які не прибирають? Ви думаєте, якщо ви насците в ліфті і не преберете - всі зрадіють?
Тро Нью-Йорку• сегодня в 07:41
Такого ні разу не чула.
Якщо хіба що ремонт і шумні роботи, то приходять домовлятися
Птица секретарь• сегодня в 08:28
Есть разница просто топать бегать двигать стулья. Или врубить музыку так, что на несколько этажей ниже и выше было слышно. У нас бывало квартиранты залетные такое устраивали. Охрана или звонок арендодателю быстро успокаивает.
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 08:30
Ответ дляФима Собак
И с 13 до 15 вся страна вымерает ?😂
Я живу у Франції. За всю країну не скажу, а ось конкретно за нашу багатоповерхівку можу. Любі ремонтні роботи і шум заборонені з 13 до 15. Це правила проживання у будинку, порушник буде покараний, навіть якщо він власник квартири.
І знаєте, мати таких сусідів значно приємніше, ніж порадниць, що вже встигли вище відписалися.
маминаБубочка• сегодня в 08:41
У меня такая соседка , живёт на верхних этажах. В 8 утра ей мешает шум, в 7 вечера нельзя пылесосить, все бы ничего но у многих дети в подъезде, и только ей мешает.
ОливьЕЖечка• сегодня в 08:51
ой, я живу на 9 этаже, приходит как-то к нам соседка с 7 этажа, 2 этажа ниже! И просит меня, чтобы я своим детям замечание сделала, мол, хватит бегать, у нее потолок ходит ходуном :-)
Два-три тижні і фсьо• сегодня в 09:19
Колись у вихідний сусіди робили ремонт. А якраз захворіла. Піднялась до бригади - не допомогло, звʼязалась з власниками - сказали «нас не *бе». Спілкувались з поліцією.
Не вітається чогось)) 10 років пройшло.
Щодо мам з дітьми - це про взаємоповагу й людське відношення. Діти виростуть.
Та й це наше майбутнє. З демографією все й так погано.
Не вітається чогось)) 10 років пройшло.
Забрала і не сказала• сегодня в 09:32
Ответ длязаварний look
У Німеччині обов’язково: дуже шумні роботи по буднях і у суботу - до 19. Шум до 22.
13:00-15:00 в обід - тиша.
Свята і неділя - тиша.
Так і має бути. Має бути повага і до чужого спокою, і до потреби щось шумне робити.
13:00-15:00 в обід - тиша.
Свята і неділя - тиша.
в Германии ,маразм полный, и хреновая звукоизоляция.особенно в социальном жилье.
так не должно быть, когда думаешь сливать за собой или нет
Фима Собак• сегодня в 09:32
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Как прекрасно, что у нас нет никаких правил
Забрала і не сказала• сегодня в 09:33
Ответ дляМусик Пусик
Ну, например, у меня планируется демонтпж большой. Я точно не стану останавливать работы под всех просящих. Также демонтаж и замена окон. Как вы представляете останавливать работы? Все это стоит не 3 копейки, чтоб растягивать на дни.
и плюс это одноразовая акция, тоже так делала
Забрала і не сказала• сегодня в 09:34
Ответ дляСонячнаДівка
Вообще то это дикость не давать спать молодым мамам м маленькими детками днём.Прчему они обязаны ходить и просить как милостыню у соседей не шуметь
беруши в помощь
Мошей ницца• сегодня в 09:42
У нас в доме есть такой яжеотец. Пишет и днём, и в 8 вечера, что мол заберите своих великовозрастных ..... с детской площадки, наш малыш не может заснуть, т.к. окно открыто.
Даже не знаю, как они будут гулять во дворе, когда ребенок чуть подрастет.
КошкинДом• сегодня в 09:46
Ответ дляВідірву та викину
У нас и чата нет. Ребенок с пеленок приучен спать и под дрель, и под газонокосилку и под перфоратор. Вечные ремонты то там, то там. А еще и до начала войны пьянки и ор под окнами был бесконечный, район такой что много «отдыхающих». А со всеми ругаться нервов нет. Я и сама выросла в таком месте, где трамваи 🚋 и днем и ночью катались, торохтели. То мне пофиг на шум бытовой.
я вообще маленькой жила в однокомнотной квартире, я умею спать при любом шуме))
Фрекен бок• сегодня в 10:35
Я так и поняла, что это отсылка к моей теме. Только зачем же утрировать. Я описала конкретных 2 случая, которые очень показательны. Первый с дрелью целый день после ночи обстрелов. А второй с очень едким запахом краски в жуткую жару в ночь. Что бы вы не говорили, но это не просто немного шума от ремонта. Это сознательное нарушение добрососедства. Человек прекрасно понимает, что его действия принесут неудобства, а точнее даже вред здоровью. Но совершает этот поступок и абсолютно не чувствует себя хоть немного виноватым. Мало того, кроме самого поступка, он делает все для того, чтобы последствия от поступка ощутили как можно больше людей ( открытые окна в жару), а сам уходит.
Сизоока бестія• 19 минут назад
Ответ дляФима Собак
Были у нас 2 такие притрушенные, понятное дело все посылали или игнорировали, под их дитяточек бригады ремонтников подстраиваться не будут. Музыку я тоже включала когда хотела, ну не нравится не мои проблемы
Мне как-то дома ребята ставили кондиционер. А ребенку было года 3. Уложила дочку на дневной сон. Смотрю, пацаны сели и сидят. Говорю, вы чего? - так у Вас же ребенок спит, мы ж разбудим. Как проснется, продолжим. Молодые ребята.