Коли мовчу- приємна жінка• 21 августа в 13:36

Хочу получить украинское гражданство. Можно спросить?

Я сам из Казахстана, город Шымкент. У меня есть украинские корни, мне 29 лет. Уже связывался по этому вопросу с посольством украинским, они были очень вежливы и сказали что по корням могу получить его за год. Специальность моя связана с ремонтом компьютеров, поэтому не парюсь насчёт профессии, работа всегда будет. Смущает только один фактор. Допустим я получаю паспорт и приезжаю в Украину жить, мне дают бронь и отсрочку на основании получения (так сказали в посольстве). Не будет ли в будущем сюрпризов с призывом или ещё чем? Говорят разное просто, хотя в посольстве сказали лиц входящих в гражданство не призовут. Спасибо
ПриснитсяЖЕ• 21 августа в 13:49
Ответ дляМамаша в бигудях
парень троллит, но все так обрадовались и поверили, что это почетно быть украинцем
Причём троллит очень топорно, но главное все повелись
Пластилин_Колец• 21 августа в 13:49
Ответ дляАтиква
Зачем сейчас мужчине гражданство в Украине? Если Вы конечно не планируете воевать. Бронь сегодня есть, завтра нет. А вот отказаться от гражданства Украины уже будет невозможно, до окончания боевых действий. Выезд заграницу по брони тоже тот ещё квест...
Если хотите в Украине работать, сделайте вид на жительство и не парьтесь. Это проще чем бегать с бронирование, разрешением на выезд и т д.
Так на вид на жительство в Европе фиг получишь, а с украинским паспортом льготы и разные фишки
автор Коли мовчу- приємна жінка • 21 августа в 13:49
Ответ дляАтиква
Я еду не ща деньгами, получаю и у себя хорошо. Это зов Души сменить страну и обстановку. Воевать категорически не хочу.
Престидижитатор• 21 августа в 13:50
Ответ дляАтиква
Айтішник,,,Розвіддані для рашки прикриті громадянством...
ЗаведУющая• 21 августа в 13:50
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я и об этом разговаривал. Мне сказали, что в моём случае по корням гражданство будет за один год. Призывать тоже не станут, так как тех кто гражданство получил не призывают в армию. Так мне сказали, чтобы я не беспокоился. Призывают только тех кто гражданство украинское получил в 16 лет. Опять же с их слов.
Моя знайома живе в Одесі більше 20 років. Має ВНЖ. Але досі не вийшло отримати громадянство.
Теж по кореням (вона народилася у Луганській області і там жила декілька років після народження).
Так що про рік Вам, м´яко кажучи, недоговорюють.
автор Коли мовчу- приємна жінка • 21 августа в 13:50
Ответ дляБезпринципова
Кто вам такое мог сказать , у меня муж получил гражданство еще давно лет 15 назад , сейчас такое же сафари на него как и на тех кто здесь родился , такое чувство что здесь собрались гавно на вентилятор наматывать
Спасибо, лучше повременю
Пластилин_Колец• 21 августа в 13:50
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
))))) ну зов души воевать за Родину должно быть , а не получить бумажку и в Европе или Америке сидеть
Престидижитатор• 21 августа в 13:50
Ответ дляВареничніца
відколи ремонт компів став айті?
А ви ому вірите?
Атиква• 21 августа в 13:51
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не, ну обстановка конечно в Украине офигеть не встать. Попробуйте с внж для начала. Его всегда сможете переделать на гражданство. Ещё вопрос... вы быстро бегаете?
автор Коли мовчу- приємна жінка • 21 августа в 13:51
Ответ дляПластилин_Колец
Мне Европа не интересна
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, воевать не буду
Пластилин_Колец• 21 августа в 13:51
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Мне Европа не интересна
А Украина нищая интересна))))
Техпаспорт на медузу• 21 августа в 13:51
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Нет, это не троллинг. Я действительно хочу получить паспорт и переехать к вам
Наивный вопрос- зачем? Кровь проснулась? Ну будьте украинцем в душЕ. А гражданством занимайтесь после войны. Женитесь, на пример, на украинке ( в Казахстане не проблема ее найти), создайте новую украинскую семью. Короче, направьте свою энергию в другое русло. Война- не лучшее время ехать в Украину.
Два-три тижні і фсьо• 21 августа в 13:51
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не в АйТи, я компьютеры ремонтирую
Поверьте, Вы в айти))) Technic Engineer. Поздравляю

А Вы интересовались как из украинского гражданства выйти, прежде чем войти?
Дюагональ• 21 августа в 13:52
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
К кому ’к вам’? И без вас полно понаехавших.
автор Коли мовчу- приємна жінка • 21 августа в 13:52
Ответ дляАтиква
Не очень. У меня сидячая работа. Причём тут бег?
Папина дочка• 21 августа в 13:52
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Зачем?)
автор Коли мовчу- приємна жінка • 21 августа в 13:53
Ответ дляПластилин_Колец
А Украина нищая интересна))))
Я ведь писал, финансы мне не интересны, интересна страна и смена обстановки. Я нарисовал у себя в голове определенную картину жизни
Атиква• 21 августа в 13:53
Ответ дляПластилин_Колец
Ах вот оно что как я сразу не догадалась.
Так ведь как только он получит гражданство, ему надо оформить бронь, а это может получиться, а может не получиться ... такая себе лотерея ... но затея любопытная
Ответ дляДва-три тижні і фсьо

))) Зачем из него выходить?
Папина дочка• 21 августа в 13:53
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не знаю. Меня самого это смутило, что мужчин в Украине призывают активно, а я если получаю паспорт и еду туда, меня не призовут так как я получил паспорт будучи иностранцем. Искал в законах подобное и не нашёл, но меня убеждали что с гражданством получаю бронь на призыв
Что только не наобещают, чтобы привлечь пушечное мясо.
Атятя_тётя• 21 августа в 13:53
Ответ дляМамаша в бигудях
І так . Це почесно .
Та й краще ніж кацапом .
Ответ дляДюагональ
Читайте пост
Папина дочка• 21 августа в 13:54
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не в АйТи, я компьютеры ремонтирую
Хорошая профессия для штурмовика.
Атиква• 21 августа в 13:54
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Поставьте хорошие колеса на кресле. По братски. Потом совет оцените
автор Коли мовчу- приємна жінка • 21 августа в 13:54
Ответ дляПапина дочка
Спасибо, может и правда лучше подождать
Ответ дляПапина дочка
Хорошая профессия для штурмовика.
Не смешно
Атиква• 21 августа в 13:55
Ответ дляПапина дочка
Хорошая профессия для штурмовика.
Согласна!
БоВжеВільна• 21 августа в 13:56
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Зачем? Стать её гражданином , но на защиту стать не? Сидите дома
Бабульція• 21 августа в 13:58
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Мне сказали в посольстве, что не призывают входящих в гражданство
Вы слишком доверчивы для 29 лет. У вас будет год для вхождения и вы очень надеетесь, что за год война закончится?