Аристократка-тунеядка• 21 августа в 21:25
Запрет гель лаков. Всё это время нас травили?
С 1 сентября 2025 года по всей Европе будут запрещены гель лаки. Это я узнала от мастера маникюра. Кому интересно, можете посмотреть сторис пока не пропали
Она рассказывает, что во всех базах, топах и гель лаках содержатся запрещенные компоненты и вредные компоненты. Потом говорит, что исследования проводились на животных, а люди это совсем другое, но у меня такое чувство, что она просто ищет оправдание, чтобы не терять клиентуру и если честно весомой аргументации о безопасности геля я от нее не услышала. Сама я очень редко делаю покрытие, так как сколько бы мастеров я не меняла, у меня после каждого снятия гель лака ногти слоятся, крошатся и в очень плачевном состоянии. Надо выжидать по два месяца, чтобы они вернулись в прежнюю здоровую форму.
Евросоюз говорит надо искать альтернативы гель лаку. Но у меня в голову приходит только обычный лак, который стирается через пару дней. Как думаете, карьера мастеров маникюра пойдет на спад и в убыток?
В Украине об этом что-то слышали? Как думаете будет ли тоже такой запрет на законодательном уровне?
Бабо-лебідка• 22 августа в 02:12
А как же тогда красить ногти ? Таких лаков,как были раньше нет уже вроде..
Сосиска_Втесте• 22 августа в 02:15
Ответ дляБабо-лебідка
Вы сейчас прикалываетесь? Полно все тех же самых обычных лаков, от Диор, до opi. И множество людей ими пользуется.
Бабо-лебідка• 22 августа в 02:30
Ответ дляСосиска_Втесте
Странно,я не могу найти нигде.
Бжоли-бандерівці• 22 августа в 02:32
Ответ дляБабо-лебідка
Странно,я не могу найти нигде.
Не видумуйте. Ви навіть не намагалися. На тому ж Мейкап десятки
Бжоли-бандерівці• 22 августа в 02:33
В мене пішла алергія на гель лаки ще років 20 тому, з тих пір ношу або японський манікюр, або звичайні лаки, благо вони зараз дуже непогано тримаються - тиждень щонайменше.
Сосиска_Втесте• 22 августа в 02:46
Ответ дляБабо-лебідка
Странно,я не могу найти нигде.
И раздела из тысяч наименований, на мейкапе, тоже не видите?
Завтра не пью• 22 августа в 08:04
Ответ дляСкляна миша
В нас люди добровільно себе труять, ще й гроші за це платять - цигарки, вейпи. Думаю що й нігті ніхто не перестане робити, навіть усвідомлюючи що є певний ризик
А решта світу не палить, не п´є і не матюкається 👏 Українці, як відомо, найбільш дрімуча нація 💯
Аристократка-тунеядка
• 22 августа в 09:06
Ответ дляЛеся Українка
т.е. уже точно доказано, что он и вредят здоровью. но до 1 сентября можно еще немножко его подпортить барышням
Это бизнес. И мастера озабочены только своими финансами, поэтому и годами талдычили, что под гель лаком ногтевая пластина дышит и не разрушается, если у вас после гель лака задница с ногтями, это значит вы были у плохого мастера, вам неправильно сняли покрытие и тд и тп. Но даже после крутых салонов и топовых мастеров после гель лака мои ногти были в ужасном состоянии. Сейчас они всячески хотят сплавить нынешние гель лаки и по максимуму доработать на старых закупках. Поэтому и придумывают любую аргументацию, что типа это все ок, исследования были на животных, а люди это другое. Про здоровье не думает никто, только деньги
Поміркована думка• 22 августа в 09:17
У многих после гель проблемы с ногтями. Это яркий маркер того, что лаки небезопасны.
Но наши люди лечат ногти и продолжают делать гель лаки.
Где логика? Если бы все, кто испортил ногти, перестали делать гель лак, то индустрия бы просто вымерла.