Невгамовна• 22 августа в 10:36
Як реагувати, коли мама кожен раз дорікає, що я мало дзвоню, хоча сама майже
майже не телефонує?
Мальчун-задирун• 22 августа в 10:51
Мені мама взагалі не телефонує, восновному тільки я їй дзвоню.
Кишмишная Мая• 22 августа в 10:52
Ответ дляСвисток ля-минор
Про що можна говорити, коли дзвониш кожен день? Про те, що готували, що купили, що там у сусідів?
я про таке не вмію говорити.
А почему вас это удивляет. Это не ядерная физика. Вы не можете, кто-то может.
Бабо-лебідка• 22 августа в 10:53
Ответ дляКишмишная Мая
Ну вот у них такие отношения. Просто болтают, при чем здесь проблемы. просто женский треп.- кто куда ходил, готовил, купил, пригласил… У них такие отношения. У меня другие, но и те и другие имеют место быть и это нормально
Ну если мама умеет воздержаться от критики поступков дочери, то почему и нет. Но это сложно, по себе знаю.)
Тётя Хрюша• 22 августа в 10:53
У меня так же, автор. Расцениваю это как способ манипуляции и желание контролировать ситуацию. По типу, я старше, мне все должны.Если что, звоню почти каждый день
ГендиреХтор• 22 августа в 10:53
Ответ дляКурочка
ну рано или поздно, если доживу конечно, я же тоже буду на ее месте, и будет та же проблема
ну чого, діти - це наше відображення, і копіюють свою поведінку вони з нас. Тому не потрібно розкажувати як, а потрібно надихати власним прикладом.
Турботнивам батьм і в голову не прийде навішувати дитини тривожніть з приводу того чи живі вони аме в цей момент чи вже розкладаються.
YanaSultana• 22 августа в 10:55
Ответ дляБараболька
И кровушки попить
Ну без этого никак ... 😏☺️😉🤪
Курочка• 22 августа в 10:55
Ответ дляГендиреХтор
дети - не отражения родителей, это отдельные люди со своими взглядами, кое что передается по генам, но не все это точно
Зараз все скажу• 22 августа в 10:55
якщо я протягом дня не подзвонила своїй мамі, ввечері вона може подзвонити зі словами - та може я вже вмерла і засмерділась, а ти і не поцікавилась! ))) Перше я просто мовчала, бо відчувала провину, а тепер відповідаю - та молоді тепер швидше вмирають, ніж старі, а я сама з двома дітьми, то всяке може бути)))
Кишмишная Мая• 22 августа в 10:57
Ответ дляБабо-лебідка
Это просто ваш опыт. Знаете, когда человек уверен в себе, ему и не нужно отбиваться от критики. Если критика задевает, то нужно задуматься почему, а не впадать в детскую позицию
Працівниця року• 22 августа в 10:58
Ответ дляКурочка
’ Может я тут уже умерла, никто и не узнает потому что не звонит, всем все равно!’
ви підслуховуєте наші розмови зі свекрунею?
Зараз все скажу• 22 августа в 10:58
Ответ дляКурочка
то чисто, як моя каже) невже і ми такі будемо на старість?
Курочка• 22 августа в 10:58
Ответ дляПрацівниця року
нет, у многих просто такая проблема
Курочка• 22 августа в 10:59
Ответ дляЗараз все скажу
скорее всего, не знаю, не хочется
и все предупреждают, чем дальше, будет хуже, лучше звонить и молча кивать чем выслушивать
Працівниця року• 22 августа в 11:00
Ответ дляКурочка
нет, у многих просто такая проблема
а ще на питання ’ в чого ти нас нам не можеш подзвонити, а тільки чекаєш?’ відповідає ’ ну ви ж молодше, ви повинні дзвонити’
Бабо-лебідка• 22 августа в 11:01
Ответ дляКишмишная Мая
Дело в том, что обычно задевает не критика сама по себе. Задевает желание родного человека сделать тебе неприятно. Или полное нежелание это понимать, даже после объяснений, что больно и неприятно. На этом форуме часто поднимается такая тема и эта тенденция хорошо прослеживается.
Курочка• 22 августа в 11:01
Ответ дляПрацівниця року
’ Так я и так постоянно вам звоню, все время, так бы уже и забыли обо мне, неблагодарные’
Интимная• 22 августа в 11:05
Ответ дляЗараз все скажу
Какая смешная. Если ты, мама, уже умерла, то какая тебе разница? Приедем похороним по людски, не переживай.
Акукарача• 22 августа в 11:05
Нам мамкам, не угодишь, не звонят плохо, часто звонят тоже плохо…
Мне дочка может по несколько раз позвонить, я общаюсь, но мужу жалуюсь))) почему она мне так часто звонит, наверное проблемы с мужем, муж начинает на меня кричать не придумывай,
Кишмишная Мая• 22 августа в 11:05
Ответ дляБабо-лебідка
Думаю в таком случае действительно лучше сократить общение. И любой человек это сделает. А если хорошо общаются, тогда все всех устраивает.
Интимная• 22 августа в 11:09
Ответ дляКурочка
недавно сама выслушала такое
реагирую плохо
хочешь поговорить - набери
чего взращивать обиду на ровном месте
реагирую плохо
хочешь поговорить - набери
чего взращивать обиду на ровном месте
О, точно как моя. Решила обидеться и не звонить мне сама. Ну и я не звоню. Сначала чуть переживала, а теперь мне прекрасно. Осознала, как же она мне отравляла жизнь.
Столічна штучка• 22 августа в 11:10
Я с мамой на связи постоянно
Звоним друг другу даже из соседних комнат)
Мама Никитки-2• 22 августа в 11:13
Ответ дляКишмишная Мая
Вы молодец что входите в их положение. Но, за океаном это не причина, а отмазка. Моя сестра за океаном работает, воспитывает ребенка и звонит маме каждый день. Я рядом звоню намного реже.
Мінімум 7 годин різниця. Цікаво, коли дзвонить?
Кишмишная Мая• 22 августа в 11:18
Ответ дляМама Никитки-2
Я не знаю когда вам звонить. Я просто рассказываю как бывает у других. Почему вы так остро это воспринимаете?
Мама Никитки-2• 22 августа в 11:19
Ответ дляКишмишная Мая
Тому що це нереально, якщо вона працює.
Кишмишная Мая• 22 августа в 11:25
Ответ дляМама Никитки-2
Тому що це нереально, якщо вона працює.
Вашему ребенку нереально, моей сестре реально
13чудоСВЕТА• 22 августа в 11:34
Ответ дляYanaSultana
Это МАМА и этим все должно быть сказано 🤗 ❤️ звоните не забывайте общайтесь пока есть время ... Мамы не вечны и они очень хотят внимания и общения
Мама не должна создавать подобные проблемы близким. Взрослый человек должен или унять себя, или найти собеседника, которому интересно с ней много общаться.
YanaSultana• 22 августа в 11:40
Ответ для13чудоСВЕТА
Над этой темой можно беседовать , говорить и обсуждать очень долго и мнения у всех будут разные. Потому что рассуждение у всех к данной ситуацией разное ...
Володарка мрій• 22 августа в 11:45
Ответ дляСвисток ля-минор
Навіщо?
Действительно,и зачем маме звонить
Кишмишная Мая• 22 августа в 12:14
Ответ дляГендиреХтор
скоріш за все там у мами немає свого життя, тому вона хоче жити чужим. Сама не соізволить, а всі навколо винні
Не знаю что вы имеете под своей жизнью, но минимум у мамы есть работа муж и пару подруг. И уточню что это сестра саще звонит маме. Уточняю также счоо у сестры семья работа и т.д. Вы просто переносите свой опыт на других и не воспринимаете, что у других Может быть другой, не травмирующий опыт.