Невгамовна• 22 августа в 10:36
Як реагувати, коли мама кожен раз дорікає, що я мало дзвоню, хоча сама майже
майже не телефонує?
Курочка• 22 августа в 10:37
недавно сама выслушала такое
реагирую плохо
хочешь поговорить - набери
чего взращивать обиду на ровном месте
реагирую плохо
хочешь поговорить - набери
чего взращивать обиду на ровном месте
Бензопирен• 22 августа в 10:38
Скажите что сколько можете столько и звоните. Если соскучится пусть сама звонит
YanaSultana• 22 августа в 10:39
Это МАМА и этим все должно быть сказано 🤗 ❤️ звоните не забывайте общайтесь пока есть время ... Мамы не вечны и они очень хотят внимания и общения
Первая ласточка инфляции• 22 августа в 10:39
Я мама, не звоню, иногда пишу, но мои дети за океаном, другой часовой пояс, заняты, поэтому так, не упрекаю, понимаю.
Бжоли-бандерівці• 22 августа в 10:39
Я б взагалі перестала дзвонити. Щось останнім часом будь-яка претензія мені викликає зворотку реакцію, ніж від мене чекають. Зате стає спокійніше.
Ля-ля-ля• 22 августа в 10:41
Я б сказала, що я з радістю, але просто немає часу: робота, побут, чоловік, вечірні курси.
Немає коли.
Доросла людина має це розуміти
Немає коли.
Доросла людина має це розуміти
Курочка• 22 августа в 10:42
Ответ дляЛя-ля-ля
Немає коли.
Доросла людина має це розуміти
Немає коли.
Доросла людина має це розуміти
это как красный флаг для быка
Кишмишная Мая• 22 августа в 10:42
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы молодец что входите в их положение. Но, за океаном это не причина, а отмазка. Моя сестра за океаном работает, воспитывает ребенка и звонит маме каждый день. Я рядом звоню намного реже.
Бараболька• 22 августа в 10:43
Ответ дляYanaSultana
И кровушки попить
Володарка мрій• 22 августа в 10:44
Ответ дляЛя-ля-ля
Немає коли.
Доросла людина має це розуміти
Немає коли.
Доросла людина має це розуміти
Набрать по дороге на работу или когда суп мешаете нет времени?
Свисток ля-минор• 22 августа в 10:45
Ответ дляКишмишная Мая
Про що можна говорити, коли дзвониш кожен день? Про те, що готували, що купили, що там у сусідів?
я про таке не вмію говорити.
Свисток ля-минор• 22 августа в 10:45
Ответ дляВолодарка мрій
Навіщо?
Бараболька• 22 августа в 10:47
Ответ дляВолодарка мрій
Если разговоры не выбивают из колеи, они, обычно, и происходят.
Я, допустим, выбираю, когда могу себе позволить немного обесценивания, накручивания и намёков на мою неполноценность
Бабо-лебідка• 22 августа в 10:47
Ответ дляКишмишная Мая
А какой смысл звонить каждый день? Я могу понять, если человек болен и тд, и то, тут нужна материальная помощь и организация посещения врачей и тд. А просто поболтать? Мне это странно, хотя я и мама взрослого ребенка, и дочка. Рассказывать всякие подробности нет смысла, тем более проблемы, зачем волновать. У каждого своя жизнь давно. Мы созваниваемся пару раз в месяц, рассказываем все новости, общаемся, всех все устраивает.
Я не чарівниця вам• 22 августа в 10:47
моя мама с деменцией просто сатанела, если раз в день не выпьет с меня ведро крови и разговоры по полчаса.
там не было сочувствия ни с детства,ни в старшем возрасте.
зато подарила 2 хруща.
приходилось слушать и кивать.
зато подарила 2 хруща.
приходилось слушать и кивать.
Курочка• 22 августа в 10:47
Ответ дляБабо-лебідка
сколько вам?
ГендиреХтор• 22 августа в 10:47
Так, справді, можливо мало. Але ти мене не набираєш, значить все добре, а я подзвоню вже як будуть новини.
І одразу переводьте тему на погоду.
ГендиреХтор• 22 августа в 10:48
Ответ дляБабо-лебідка
скоріш за все там у мами немає свого життя, тому вона хоче жити чужим. Сама не соізволить, а всі навколо винні
Курочка• 22 августа в 10:48
Ответ дляГендиреХтор
І одразу переводьте тему на погоду.
’ Может я тут уже умерла, никто и не узнает потому что не звонит, всем все равно!’
Свисток ля-минор• 22 августа в 10:49
Ответ дляБабо-лебідка
Підримую
не розумію балачок ні про що по телефону.
ГендиреХтор• 22 августа в 10:49
Ответ дляКурочка
На такі маніпуляції потрібно не вестись емоційно, а спокійно - так, я розумію, що рано чи пізно це станеться
Курочка• 22 августа в 10:50
Ответ дляГендиреХтор
жесть
даже мне такое от детей не хотелось бы услышать
типа ты все равно рано или поздно умрешь, ну и что
Бабо-лебідка• 22 августа в 10:50
Ответ дляКурочка
сколько вам?
49, маме 80. Она тоже не любит просто трепаться ни о чем. Отношения у нас отличные.
Курочка• 22 августа в 10:50
Ответ дляБабо-лебідка
спасибо
ГендиреХтор• 22 августа в 10:50
Ответ дляКурочка
жесть
а ви токсик і теж закидуєте маніпуляції та робите лдітям боляче? Якщо ні, то чому сприйняли на власний рахунок.
ГендиреХтор• 22 августа в 10:51
бо змушувати уявляти дитину її матір мертву та навішувати неуснуюче відчуття провини - не є нормальним
Курочка• 22 августа в 10:51
Ответ дляГендиреХтор
ну рано или поздно, если доживу конечно, я же тоже буду на ее месте, и будет та же проблема
Кишмишная Мая• 22 августа в 10:51
Ответ дляБабо-лебідка
Ну вот у них такие отношения. Просто болтают, при чем здесь проблемы. просто женский треп.- кто куда ходил, готовил, купил, пригласил… У них такие отношения. У меня другие, но и те и другие имеют место быть и это нормально