ПесиКот• 22 августа 2025
Почему жареный картофель у меня всегда липнет к сковороде?
Мало масла или пора менять сковороду?
Фізик-ядерщик заочно• 22 августа 2025
А вы нарезанный промываете от крахмала и просушиваете или сразу мокрый бросаете?
Аноним_1859• 22 августа 2025
треба вже змінити сковорідку. Перша ознака, що покриттю капут - прилипання їжі.
Бяки-козяки• 22 августа 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Да никто дома ничего не просушивает и это с прилипанием не связано.
Семенівни сусідка• 22 августа 2025
Ответ дляБяки-козяки
Як це не просушують? Я обов´язково просушую перед смажінням, інакше каша замість гарних шматочків буде.Це ж елементарна фізика - мокра картопля знижує температуру жиру на пательні, і він замість того, щоб утворити скоринку на картоплі просто всотується в неї.
О, горе-господині вже хворі голови натикали)) ну звісно, самі готують баланду, то й від інших такого хочуть.
Глас_Народа• 22 августа 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ничего никогда не мою и не сушу)) И так все отлично жарится и никакая не каша.
энциклопУдия• 22 августа 2025
Уверена, что проблема в сковороде. Ну, или вы кладете картошку в воде в холодное масло.
Семенівни сусідка• 22 августа 2025
Ответ дляГлас_Народа
Прекрасна варена картопля, злегка присмажена
Глас_Народа• 22 августа 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Это фото в процессе жарки, успокойтесь, идите помойте лучше три раза свою картошку.. И что-то не вижу вашей идеальной, слабо показать?
Семенівни сусідка• 22 августа 2025
Ответ дляГлас_Народа
Не маю звички фоткати кожен процес приготування їжі, тим більше банальної і простої.
Голубці можу показати))
А ви не пересмикуйте, я нічого не писала про миття картоплі, хоча, звісно, її перед чисткою бажано помити. Ви про це теж не знали?
Голубці можу показати))
Глас_Народа• 22 августа 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Голубці можу показати))
Удалено администрацией...
Сонячний день• 22 августа 2025
Вообще, разваливается картофель на сковороде или остаётся целым - это от сорта картофеля зависит.
Семенівни сусідка• 22 августа 2025
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
Віддзеркалю: покажіть свої ідеальні голубці, якщо мої ’не такі’.
Заперечуючи очевидне, ви саму себе виставляєте невігласкою:
Анонимус Я• 22 августа 2025
Ответ длязахідний_діалект
Так бывает еще и когда сковорода недостаточно разогрета
Или её помыли моющим средством
Бяки-козяки• 22 августа 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Вот так молча, как много нам открытий чудных...)) сушила пару раз, никакой разницы.
Бяки-козяки• 22 августа 2025
Ответ дляАнонимус Я
Или её помыли моющим средством
а чем еще ее мыть?
Йосип_молодий• 22 августа 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ви реально картоплю смажите за порадами ШІ? Все життя і ми, і маими, і баби, і прабаби смажили картоплю і ніхто нічого не мив і не сушив, і смачно виходило.
Физрукая• 23 августа 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Я не сушу. Картошка всегда вкусная, не каша. Нужно просто уметь её готовить
Физрукая• 23 августа 2025
Ответ дляГлас_Народа
С мылом)
Физрукая• 23 августа 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Опять этот даун
Xвостокрутелка• 23 августа 2025
На жареную картошку нужно много масла или жира (кто на чем готовит) и жарить на высоком огне, не часто перемешивая