празники не помню• 23 августа в 01:06

Так и не поняла.. можно выехать ребятам до 22??

Приняли или нет??
Купи слона• 23 августа в 11:19
Ответ для-sofi-
Люди увидели, как это, когда государство заботится о тебе.
Нужно быть полным дурнем, чтоб вернутся в этот эшафот. Где одни издевательства со всех сторон.
І да те що опинився за кордоном, то саджати в тюрму. В таку диктору захоче повернутися. Ніхто, ще більше будуть виїжджати.
Пенек Возмездия• 23 августа в 11:48
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так можно сразу беженство просить, если в твоей стране тебя ждёт тюрьма по возвращению
По политическим преследованиям
Невісточка ж• 23 августа в 11:50
Ответ дляАтиква
Та ни кого уже не выпустят. Пока они голову морочить с этой фигнёй, под шумок протянуть, что нельзя выезжать парням с 16
или (мой вариант)- призывной возраст с 22!
Атиква• 23 августа в 11:56
Ответ дляНевісточка ж
Или и то и другое. Сейчас же есть с 18 нельзя из страны и в 25 на фронт. Можно сделать с 16 нельзя из страны и в 22 на фронт.
Все ж понимают зачем эти вытяги о регистрации в школы и тд детям?
Невісточка ж• 23 августа в 11:56
Ответ дляпразники не помню
Розумію Вас, мої думки теж вже мозок взривають.. але як лишити одного сина, а іншого вивезти? Як? Я не можу так(((
так роблять взагалі-то. Потім розберетесь
Невісточка ж• 23 августа в 11:59
Ответ дляГонУрова дівка
Сейчас синтетика китайская и она везде в Европе.Зависимость почти сразу же
у вас широкие познания.. Мы не с вашей тусни. Нам все равно
Н@Диете• 23 августа в 12:04
Ответ дляГонУрова дівка
Просто мама не отдаст подростка за три девять земель и неизвестно чем он там заниматься будет.
Можна поїхати з ним, або попросити допомоги у родичів, знайомих, які знаходяться за кордоном, щоб придивились за підлітком. В кінці кінців є гуртожитки, де живуть підлітки, які виїхали самі, там є куратор, який допомагає.
Це вже не мала дитина і за ним догляд 24/7 не потрібен.
Повернутись завжди зможе, а от виїхати, якщо війна затягнеться ще на …. років і підійде призовний вік ?
Невісточка ж• 23 августа в 12:09
Ответ дляelena-29a
Вже є законопроект про призов на війну з 22 років🫣
и я о том же. Про законопроект не слышала. Но и так понятно, что этот ’ресурс’ в разработке. Для вільної країни це не діти ваші і не ви самі, ви ніщо зі своїм нікчемним життям- це ’ресурс’ називається. Потім ресурс переходить до статвідділу і там розпишуть, куди він утилізувався. Напишуть, що на Росії в 5 раз витрати ресурсу більші, чим в Україні. І це дійсно-Перемога!
Невісточка ж• 23 августа в 12:11
Ответ дляМяо мой мяо
Забавно, тоже Днепр, мама работает в школе - в старших классах (особенно 10-11) атас с мальчиками, учитывая, что в принципе старшие классы теперь не в каждой школе, а только в лицеях. Каких мальчиков и где вы видите, я не знаю, возможно только маленьких
Запорожье- 20 девочек, 3 мальчика, лицей
Дякую_аж_підскакую• 23 августа в 12:42
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я думаю они их уже вывезли) Не зря же закон приняли для тех, у кого была возможность покинуть страну в 22году, но они не захотели
Что за бред, что закон приняли для тех, у кого была возможность уехать в 22 году такого я ещё не слышала.
Они приняли закон для того чтобы пацанов не вывозили. Сто раз уже все адвокаты и аналитики объяснили, но у советчиц своя версия - закон приняли для тех, кто не успел уехать с начала войны Логики ноль, но вера советчиц - это мощь!
Закон приняли, с учётом того, что с 18 до 22 и так 99% учится и уже имеет отсрочку по учёбе, так что если эту категорию сделать выездными, поедет очень мало кто и мамы перестанут вывозить, думая, что детям ничего не грозит, отсрочка есть и возможность выезда есть. А с 23 вуз заканчивают, отсрочка заканчивается и эта возрастная категория будет активно выезжать. Задача закона - прекратить вывоз детей, сохранить и аккумулировать молодой мобилизационный ресурс. А потом при необходимости одним наказом захлопнуть мышеловку. Вот и все. А не чтоб чтоб закрыть гештальт не успевшим выехать
Дякую_аж_підскакую• 23 августа в 12:43
Ответ дляпразники не помню
Ок, накинулися, мова не сподобалась... давайте тепер по суті..
По сути- на вашем скрине слово СМОГУТ. А неи МОГУТ. Это обещание депутата, что сделали такой проект, и ничего больше
ТАЗератти• 23 августа в 12:50
Очень надеюсь что приймут закон. Сын в 17 лет выезжать отказался, сейчас ему 19, очень хочется сьездить хоть куда-то, но у меня сейчас и муж выездной, думали с ним без сына поехать, а теперь надеюсь на закон. Но хочется с возвратом, а там видно будет.
Леопардові панчохи• 23 августа в 13:01
Ответ дляГонУрова дівка
Одна вывезла...Итог-стал наркоманом,а 16 ти летняя дочка забеременнела неизвестно от кого,после аборта неизвестно будут ли вообще дети
Який зв´язок між вивезла і відсутністю виховання дітей?
Небалувана Галя• 23 августа в 14:23
Примут закон, чтобы остановить миграцию.
Сейчас мамы с детьми выезжают и остаются там. Задача остановить это. И если в итоге парень выедет в 22, мама и другие ее дети останутся. А без закона выехали бы все.
Коханозадовільна• 23 августа в 16:02
Ответ дляпразники не помню
Клоуны и рыгающие, объясните свою реакцию на мой вопрос?? Что я такого спросила?
Тут у всех через одного рвота, не обращайте внимание.
По поводу закона, там есть одна оговорка. Нужно слить свои данные перед этим. То есть даже если примут и человек не вернется, его по дадут в розыск. А в сегодняшних реалиях, если вы слышали, есть случаи экстрадиции по этому поводу из ЕС.
То есть даже если парень зарегается, выедет, то ехать ему нужно точно не в ЕС, а туда откуда его не выдадут ни при каких условиях Украине обратно
Коханозадовільна• 23 августа в 16:04
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Можно, но в ЕС такое беженство дают россиянам, а не украинцам. Официально такая позиция.
Есть пару случаев с украинским гражданством, но это не обычные люди
Коханозадовільна• 23 августа в 16:04
Ответ дляАтиква
Не все, поверьте
Атиква• 23 августа в 16:05
Ответ дляКоханозадовільна
Не все, поверьте
Тогда беда ....
Коханозадовільна• 23 августа в 16:06
Ответ дляАтиква
Тогда беда ....
Ну это очевидно было в 22 году еще, что беда
Злюсь до кипіння• 23 августа в 16:36
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Кто это у нас по 6 лет учится? Магистры?
Сыну автора 21, вуз уже закончил.
Ло Шарик• 23 августа в 16:46
Ответ дляпразники не помню
Так да или нет?
Ребятам Иди к себе домой, это у вас там ребята унитазы домой тягают, у нас хлопці. По этому слову вас сразу вычислить можно
Закуйовджена життям• 23 августа в 19:21
Ответ дляпразники не помню
Так да или нет?
Нет
Закуйовджена життям• 23 августа в 19:22
Ответ дляOrganic
Да, уже всі рєбята на Краковце, Старокозачому та Порубному стоять. Біжіть!
Вам стало легче?
S.s.s.• 23 августа в 19:45
Ответ дляпразники не помню
Это пропустить мимо)) правильно??
Ясен пень, кто-то под себя делает закон. Как с растаможкой. Два месяца .И отменят. Кому-то надо вывезти детей.
Продавчиня кіз• 24 августа в 04:24
Ответ дляпразники не помню
Это пропустить мимо)) правильно??
там там же ясно написано: просто продолжается дискуссия на эту тему. но никто никуда не выезжает.
Шиворот Навыворот• 24 августа в 16:34
Ответ дляМира всем
Не зміг адаптуватися в чужій країні?
Чужое общество всем сложно. Не знаю людей, которые не хотя домой. Но по понятным причинам не возвращаются
Злюсь до кипіння• 28 августа в 22:28
Автор, уже выпускают) Видели? Пакуйте чемоданы
автор празники не помню • 28 августа в 22:50
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Пакует) уже с работателями в Швейцарии по полной идёт связь и сбор документов)
автор празники не помню • 28 августа в 22:51
Ответ дляПродавчиня кіз
Уже ясно) ура!
Злюсь до кипіння• 28 августа в 22:52
Ответ дляпразники не помню
Рада за вашего сына. Удачи ему!