празники не помню• 23 августа в 01:06

Так и не поняла.. можно выехать ребятам до 22??

Приняли или нет??
Творю чудеса• 23 августа в 07:55
Ответ дляпразники не помню
А есть молодёжь, которая выросла в Украине, насмотрелась на наркоманов и алкашей в своём родным городе, сделала здравые выводы, а потом смотивировалась на высокий доход, хорошую жизнь, и приняли решение уехать в Европу. Не за клубами,,наркотой, а за перспективой в хорошее будущее.
Удалено администрацией...
Екатерина27• 23 августа в 08:23
Ответ дляГонУрова дівка
Начинается с друзей,пиво,энергетики,девочка,тусовка на выходные,трава.Угостят екстези,амфетамином.Таблетки кодеиновые,метадон.
А вы прям хорошо осведомлены? Прошли весь путь?
Купи слона• 23 августа в 08:27
Ответ для-sofi-
Это ж хорошо. Никто , сюда , теперь вообще не вернётся)👍
Для людей хорошо.
Цілком згодна. Україна не заслуговує на людей після того, що вона робить. Чим більше покине і не повернеться, то тим краще.
Екатерина27• 23 августа в 08:28
Насчёт закона. До вчерашнего дня говорили о решении кабмина. Это было бы быстро, но было бы ловушкой. Вчера резко заговорили о законе. Но как можно законодательно разрешить то, что законодательно не запрещено? Нет у нас закона, который закрыл границы 18-22( да вообще всем). Границы закрыты опять же решением кабмина. Поэтому, все эти законопроекты не более чем «попи….деть» и отвлечь.
Купи слона• 23 августа в 08:28
Ответ дляЕкатерина27
Маньку не впізнали? Ця все знає, робота така
Шпондєр• 23 августа в 08:32
Ответ дляпразники не помню
Мой 21 сын работает с 14 лет, закончил в этом году институт, учился и работал, амбиции очень высокие, если и выйдет уехать, то только работать, и стремится к лучшей жизни, я в него верю, он классный, и у него всё обязательно получится!
Ой, та не слушайте её, это ж Манька, троллиха местная. А как она в видах деятельности наркотиков рвзбирается ,наводит на мысли Я и половины таких названий не знаю
Среди моих лично знакомых два подростка сами выехали без родителей в 17 лет и живут учатся, и всё у них нормально.
Чарівна патика• 23 августа в 08:37
Приймуть.поідуть і побачать чи випустять.Я мало в це вірю
КошкинДом• 23 августа в 08:56
Ответ дляпразники не помню
Чекаю адекватні коментарі, від нормальних жінок. А вам надобраніч!
Пока ничего не понятно. Надо следить за новостями.
Не обращайте внимания на здешних.
Когда примут закон или постанову, то проконсультируйтесь с юристами про все подводные камни, а потом выезжайте.
Что-то тут не чисто, но, информации мало пока
Чесно брешу• 23 августа в 08:59
Ответ дляпразники не помню
Да, кошмар. Сколько неадекватных комментариев и так в каждой теме. На вполне нормальный ваш вопрос
Треба підробіток• 23 августа в 09:10
Ответ дляпразники не помню
У вас один? Я не знаю как оставить одного сына, и увезти младшего ((
А в чем проблема? Я вывезла старшего. С младшим катаемся к нему. Скоро к нему и младший поедет. Не видела смысла срывать младшего, в 11 лет ему ничего не угрожало в Киеве. А вот скоро 15, ничего не заканчивается. Значит через год-два и он поедет.
Викачую яйцями• 23 августа в 09:20
Ответ дляпразники не помню
Ну ваш же старший сам не захотел в свое время, почему младший должен страдать из-за него?
Викачую яйцями• 23 августа в 09:21
Ответ дляпразники не помню
Уговорить влюблённого подростка? Это было просто не возможно.... какие только методы и уговоры мы с мужем не перепробовали.. разве что в наручники и насильно не увезли.. но он бы 100% вернулся..
Таких тоже немало уехало.
Викачую яйцями• 23 августа в 09:24
Ответ дляпразники не помню
Розумію Вас, мої думки теж вже мозок взривають.. але як лишити одного сина, а іншого вивезти? Як? Я не можу так(((
Вы не правы по отношению к младшему.
Ваш старший сам так решил, а младшего из-за его дурости даже не спрашивать?
elena-29a• 23 августа в 09:27
Ответ дляЦікавий писочок
Чесно - не думаю, що приймуть - щодня тільки чути, що нема кому воювати. Зрозуміло ж, що як тільки прийняли б закон, більшість 20-22 річних виїхали б. Питання в іншому - що вони планують зробити, зараз замилюючи очі можливістю прийняття цього закону?
Вже є законопроект про призов на війну з 22 років🫣
-sofi-• 23 августа в 09:28
Ответ дляКупи слона
Люди увидели, как это, когда государство заботится о тебе.
Нужно быть полным дурнем, чтоб вернутся в этот эшафот. Где одни издевательства со всех сторон.
Lizavel• 23 августа в 09:28
Ответ дляпразники не помню
Интересно, этим,кто клоунов лепит немного легче становится,когда они их лепят?
Или это бездетные старые девы злобные?....
Все питаю зарання• 23 августа в 09:48
Я думаю, что примут, но пропишут срок для возвращения и криминальную ответственность в случае невозврата. Но это всем будет пофиг, уедут. Мне одно непонятно, здесь на форуме все такие умные и вывезли мальчиков, а у меня в городе столько мальчишек на улице, столько детей, наверное к нам вся Донецкая область съехалась.... У меня какое-то раздвоение личности между форумом и улицей))))
Миловидна леді• 23 августа в 09:56
Ответ дляГонУрова дівка
Сейчас синтетика китайская и она везде в Европе.Зависимость почти сразу же
Какой маразм
барабанщица• 23 августа в 09:57
Ответ дляпразники не помню
Ну вот мой не уехал в 17, из за большой любви, в начале войны, а теперь поумнел)
А мой чуть не вернулся в Украину в 2023 из-за большой любви, причём на расстоянии. Тоже поумнел. Уговаривали всей семьёй и спокойно, и криками.
Викачую яйцями• 23 августа в 09:57
Ответ дляГонУрова дівка
Просто мама не отдаст подростка за три девять земель и неизвестно чем он там заниматься будет.
О таких которых не отдаст речь не идёт. Речь о самостоятельных.
Творю чудеса• 23 августа в 10:00
Ответ дляВсе питаю зарання
Какой город?
Все питаю зарання• 23 августа в 10:01
Ответ дляТворю чудеса
Какой город?
Днепр
Творю чудеса• 23 августа в 10:05
Ответ дляВсе питаю зарання
Днепр
Я вообще тоже только на Советчице читаю как все « массово вывозят 17-ти летних».
А по факту из окружения никто никуда не вывозит. Сын в этом году закончил школу, Киев, и только он один из всего класса уезжает
Мяо мой мяо• 23 августа в 10:07
Ответ дляВсе питаю зарання
Днепр
Забавно, тоже Днепр, мама работает в школе - в старших классах (особенно 10-11) атас с мальчиками, учитывая, что в принципе старшие классы теперь не в каждой школе, а только в лицеях. Каких мальчиков и где вы видите, я не знаю, возможно только маленьких
Все питаю зарання• 23 августа в 10:10
Ответ дляМяо мой мяо
На улице полно мальчиков, подростков. Лет 16-17. Но в школе у дочки в 11 классе правда выехало действительно много мальчишек , но ещё в 22 году. Да и вообще, у меня со всего предприятия это примерно 200 человек головной офис выехало ну может человек 20, все остальные тут до сих пор.....
Отчебучкина• 23 августа в 10:23
Нет конечно, нельзя. И скорей всего не примут этот закон. Гораздо больше шансов, что начнут мобилизировать с 18.
Просто красавица• 23 августа в 10:46
Кому на начало войны было 18 и они по возрасту уже не могли выехать, тем вот-вот исполнится 22. И по новому закону они все так же не смогут выехать. Я правильно понимаю?
Те, кто младше, уже и так выехали, думаю
Просто красавица• 23 августа в 10:51
Ответ дляТворю чудеса
Может остальные не афишируют заранее.
Творю чудеса• 23 августа в 10:56
Ответ дляПросто красавица
Может остальные не афишируют заранее.
Та нет, у сына дружный класс, активно обсуждают кто куда поступил, так вот все в Киеве поступили, кроме моего, он в Польшу.
Безпринципова• 23 августа в 11:01
Ответ дляГонУрова дівка
Уверена.И никогда не отдам подростка куда то.
В Україні нема наркоманів і не вагітніють підлітки ?