Шпондєр• 23 августа в 08:48
Если бы Вы знали в 22 году, что война будет 4+ года
Ваши действия. Поступили бы тогда по другому ? Или все оставили, как сейчас есть ?
Все равно остались бы жить в Украине ?
Уехали бы, может с мужем или сыном, в 22 году это было проще
Уехали бы сами ?
Не возвращались бы ? Вот вам говорят, что война на 4-5 лет минимум, ваши действия?
Все равно остались бы жить в Украине ?
Уехали бы сами ?
Поумничка• 23 августа в 09:06
Ответ дляЛокшина на вухах
В 2017 поняли что будет война и уехали
Ну да выбрали ж мы павлина, теперь ему весь мир аплодирует, а что еще надо актёру? Ездит, просит , все время на публике - не работа, а мечта для него. До войны его знала Украина и рашка, а теперь весь мир руку жмёт.
Шпондєр
• 23 августа в 09:07
Ответ дляНе кую, не мелю
Да конечно, все так легко и просто, особенно найти, кому дать те деньги.
Если вы про первые дни, то просто пограничникам. Все на панике прощалось и не контролировалось
Ждушечка• 23 августа в 09:08
Ответ дляМашМааш
Если бы знала, что будет вот как сейчас, то сделали бы ремонт сразу, а не тянули.
Если бы знала в начале 21 года, то не купили бы дом в Днепре, а купили где-то на западной и жили уже там
Выезжать не стала бы
А в мене кума з Дніпра, продала в 23 році батьківську хату в райцентрі Рівненської обл.за 14,5 тис. Хоч я їй говорила не продавай, невідомо як війна буде рухатись
Шпондєр
• 23 августа в 09:09
Ответ длячаревна
Автор, а смысл темы? Уже есть как есть, ничего не изменить
Не изменить ничего только уже в гробу. Если спрашиваю, значит мне имеет смысл
Я натуралка• 23 августа в 09:10
Я это знала еще с 2015, готовилась к эмиграции. Выехать получилось ровно за год до полномасштабной
Повітруля• 23 августа в 09:11
Ответ дляЛеопардові панчохи
Из общей массы- мало. Но, например, общаюсь с местными в той стране, где живу, и волна украинцев начала появляться именно после 2014 года.
Волна стала появляться из за возможности поехать на заработки в Польшу
Не кую, не мелю• 23 августа в 09:11
Ответ дляШпондєр
Ну откуда вы знаете, что там было у пограничников, все контролировалось, никто свободно не ходил туда-сюда. В Одесской области всю жизнь были проверки автобусов га границе Татарбунарского района, не то, что на самой границе.
Сіґеле-міґеле• 23 августа в 09:12
Наполягала б на тому, щоб чоловік виїхав. Але він доросла людина і йому знадобилося от 3,5 роки щоб дозріти до цього рішення. Я виїхала, і не поверталася, хоча були моменти коли от прям хотілося. І все зробила правильно
Шпондєр
• 23 августа в 09:15
Ответ дляНе кую, не мелю
Пишу, потому что многое знаю. Откуда - без подробностей.
Не кую, не мелю• 23 августа в 09:17
Ответ дляШпондєр
ах, да вам какой-то генерал в отставке информацию доносил, у меня нет знакомых генералов к сожалению
Шпондєр
• 23 августа в 09:18
Ответ длячаревна
Такой себе ответ))
Круто, что вы изобрели машину времени и можете вернуться в прошлое не допустить войны
Я не говорю, что я могу что-то не допустить
Вопрос вообще по другому поставлен, не собираюсь изменять прошлое
Только будущее
Просто красавица• 23 августа в 09:19
Мы с сыном в марте 22 выехали, а в октябре вернулись. Киев, сыну на момент выезда было 13. Сын очень хотел домой, скучал за за папой, за бабушками/дедушками. Я приняла решение вернуться, не жалею, сын провел 3 года дома, с папой, с родственниками, с друзьями. А вот теперь когда он закончил школу таки пришло время уезжать ((
Шпондєр
• 23 августа в 09:19
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет. Не генерал и не в отставке
Не фантазируйте. Не важно кто и как. Я очень хорошо знаю расценки до февраля 23 года на выезды
Шпондєр
• 23 августа в 09:20
Ответ дляПросто красавица
Ого как быстро время пролетело ..
Просто красавица• 23 августа в 09:21
Ответ дляШпондєр
Ого как быстро время пролетело ..
Да, сама в шоке. Как подумаю, война началась сыну было 13, казалось впереди много времени, а сейчас в следующем году ему уже 18…
Не кую, не мелю• 23 августа в 09:23
Ответ дляШпондєр
Нет. Не генерал и не в отставке
Молодец, надо было тогда народ об этом просвещать. Толку с того, что я знаю теперешние расценки,кому это поможет, контакты надо иметь, а не только деньги.
Шпондєр
• 23 августа в 09:26
Ответ дляНе кую, не мелю
Просвещать это не моя забота
Не кую, не мелю• 23 августа в 09:26
Ответ дляШпондєр
Просвещать это не моя забота
это я поняла, вы больше по умничанию на пустом месте
Пушап Мі мі• 23 августа в 09:26
Ничего бы не меняла в своей жизни.Я дома,и в Украине.
Единственное жаль, что наши западные гаранты не поняли что это надолго,и не хватило мужества в самом начале помочь с оружием и остальным,как сейчас.Возможно и война бы заглохла ещё осенью 2022.
Упустили благоприятный момент,пока пидораша отходила,встретив сопротивление
ЦібаФу• 23 августа в 09:27
Ответ длячаревна
А у вас вообще все без смысла
ФрекенБок• 23 августа в 09:27
Виїхали б. Шкодую, що залишились. Так як це вже набуло статусу невизначеності, однозначно будемо виїзджати. Квартиру і всю.нерухомість подали в продаж. Сенсу не бачу чекати далі
Шпондєр
• 23 августа в 09:28
Ответ дляНе кую, не мелю
На каком пустом? Вы реально не понимаете что выезд в 22 очень сильно отличается от выезда в 25 году ? Это что, великий секрет ?
Не кую, не мелю• 23 августа в 09:32
Ответ дляШпондєр
А вы реально не понимаете, что нет контактов, или нет денег, одно и то же сколько можно повторять. И нельзя было просто сесть в автобус и пересечь границу.
ЦібаФу• 23 августа в 09:33
Ответ дляПушап Мі мі
А сын и муж где?
Кондуктор автобуса• 23 августа в 09:35
Честно - не уверена, что уехала. Сейчас же я не уезжаю, наверное и тогда бы не уехала.