Нічний дожор• 23 августа в 09:04

Первые месячные после снятия Мирены

Девочки,поделитесь опытом. Поставила Мирену. Проходила с ней 2 месяца. Были красные выделения +- по циклу месячных. Во втором месяце как начались так и шли весь месяц. Спираль сняла,врач сказал,что не подошла по итогам узд (много нюансов) и выписал Дицинон (кровоостанавливающие). Я пропила 3 дня и все закончилось. Через 3 дня начались то ли месячные, то ли еще остатки тех выделений. Но эти уже были более темные,шли пару дней,живот тянуло и тп. Теперь думаю,что это было, месячные или еще после спирали? К врачу аж через пару недель…
Карамбулкул• 23 августа в 09:15
А какой у вас основной диагноз, цель постановки мирены?возраст?
автор Нічний дожор • 23 августа в 10:53
Ответ дляКарамбулкул
Постановка была в целях контрацепции. Возраст 33 года
Карамбулкул• 23 августа в 11:10
Ответ дляНічний дожор
Скорее всего, вам поставили спираль на воспаленную матку, поэтому так вышло. Найдите врача и пролечитесь
Твердая валюта• 23 августа в 11:40
Не нужно ждать пару недель. К другому идите врачу, даже частным образом.
Как говорила мне моя гинеколог: ’Не все умеют правильно поставить спираль’. Так что, с предыдущем комментарием я тоже согласна.
автор Нічний дожор • 23 августа в 12:24
Ответ дляКарамбулкул
Да нет,узд после снятия спирали было через пару дней и перед снятиями,все в порядке. Просто не подошла мне
Карамбулкул• 23 августа в 14:05
Ответ дляНічний дожор
При чем тут УЗИ??? Оно при диагностике воспаление никак не нужно, вам врача надо менять. Пс гинеколог
автор Нічний дожор • 23 августа в 23:05
Ответ дляКарамбулкул
Как при чем? До постановки было узд,мазки,осмотр… Как и при снятии спирали,все хорошо. У меня нет воспаления. Эндометрий,матка и яичники +. То,что после установки спирали идет мазанье до полугода - норма,это даже в инструкции есть. Меня прсото волнует вопрос как начинаются месячные после снятия спирали
автор Нічний дожор • 23 августа в 23:07
Ответ дляКарамбулкул
Спираль мне прсото не комфорта, + по узд эндометрий чуть больше,чем должен быть при спирали… в целом,сошлись что просто мне не подходит и я хотела и так ее снять
Карамбулкул• 24 августа в 08:25
Ответ дляНічний дожор
Зачем вы мне , врачу, это пишите????? В чем хотите меня убедить, что лучше знаете, так это не так. На УЗИ воспаление не видно!!! Ищите другого врача, дело не в том, что вам не подошла Мирена, это глупый вывод.
автор Нічний дожор • 24 августа в 09:35
Ответ дляКарамбулкул
Я прсото пытаюсь понять,каким образом вы считаете,что было воспаление? И каким образом вы его обнаруживаете у людей? С помощью чего?
Карамбулкул• 24 августа в 10:02
Ответ дляНічний дожор
При вагинальном осмотре, на основе жалоб и анамнеза, и анализы после провокации
автор Нічний дожор • 24 августа в 11:08
Ответ дляКарамбулкул
Ну так я же и писала,что осмотр у меня был три месяца подряд,2 раза у одного врача, и третий - для альтернативного мнения, у другого. Жалоб у меня никаких не было. Я ставила спираль в целях контрацепции. Мазки естественно сдавались не один раз перед. И один - после. С чего вы решили,что у меня есть воспаление матки - не понятно.
Карамбулкул• 24 августа в 11:26
Ответ дляНічний дожор
А вы - непробиваемая, удачи
автор Нічний дожор • 24 августа в 11:32
Ответ дляКарамбулкул
А вы - непробиваемая, удачи
Я просто опираюсь на факты, а вы - гадаете, как для врача - это очень странно.