Гуляю босоніж• 23 августа в 09:26

Зачем мы отдаём деньги и налоги в пенсионный фонд? Что бы потом так нище жить?

Государство просто издевается над своими гражданами. На протяжении большей части своей жизни я отчисляю деньги в пенсионный фонд, плачу кучу налогов в том числе на добавочную стоимость. При этом пенсии копеечные. Получается государство просто ворует эти деньги у граждан. Больше половины мужчин не доживают до 60-ти лет, значит они свои отчисления просто дарят государству. Справедливее было бы отменить эти пенсии, налоги и отчисления, чтобы люди сами имели возможность тратить свои деньги и копить их, как это делают в Китае, где пенсий нет, зато пенсионеры все с приличной финансовой подушкой. А даже если и доживёшь до этой сраной пенсии, назначат 4-5 тысяч и живи на эти копейки при европейских ценах и конской коммуналке.
Голова колгоспу• 23 августа в 11:43
Ответ дляЖдун с Нибиру
100%
Люди не розуміють,що треба не друкувати гроші і роздавати пенсіонерам,а щоб економіка працювала,і ті гроші чогось коштували.
Треба збудувати сильну країну,і тільки тоді сподіватись на гарний соціал.
Про це не люди повинні думати , а верхівка,розвивати промисловість, а не по карманам пхати отримані від заходу гроші.
Мульйонерша• 23 августа в 11:44
Ответ дляОцененная
Да пик в 1983 это незакрвтая информация можете графики посмотреть
Сейчас 40летних в 2 раза больше чем 20летних.
Ну так, те люди постепенно выходят из рынка труда )
Мальчун-задирун• 23 августа в 11:44
А кто уже смотрел свою приблизительную пенсию в ПФУ, как получить хотя бы 10 тыс пенсии, сколько должна быть ЗП?
Мульйонерша• 23 августа в 11:44
Ответ дляГолова колгоспу
фото
Я вам выше с процентами график скинула
Голова колгоспу• 23 августа в 11:45
Ответ дляМальчун-задирун
Читала, что при 20 тыс зарплаты пенсия светит 4-5 тысяч.
Причем у людей, имеющих одинаковый стаж и одно место работы, пенсия оказалась с разницей ровно в два раза, в зависимости от времени выхода. Кто выходил 15-20 лет назад, у них 2,500 - 3000, у тех кто перед войной 5-6 тыс грн, в этом году сотрудница вышла 3000 грн. Стаж у всех 40+ лет, должность и работа одинаковые. У нас много пенсионеров работает, возрастом 60-75, поэтому можно легко проследить динамику.
Мульйонерша• 23 августа в 11:45
Ответ дляПосле 18
И ещё одна поправочка - вы точно ничего не отчисляете в пенсионный фонд, это делает работодатель из своих денег (не ваших)
Из денег щарплатгого фонда, которые мог потратить на зарплату, это довольно важное уточнение)
Мульйонерша• 23 августа в 11:46
Ответ дляПерша леді колгоспу
Потому,ч то в Европейских странах отчисления с ЗП от 45%, и уклонистов от налогов единицы, по сравнению с Украиной
От 25 в среднем и уклонения от налогов тоже полно
ГейСюда• 23 августа в 11:46
Ответ дляПерша леді колгоспу
И? Зарплаты у прокурора и бабушки из села тоже были разными,и разный объем от их зарплат получал пенсионный фонд.
Тільки бабушка заробляла самостійно, а прокурору платила держава з того ж бюджету.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 11:46
Ответ дляГолова колгоспу
Где это вахтёрам по 10 тыс платят за сутки трое да ще и в институте? Там ставки мизер, за режим сутки трое обычно платят пол ставки от минимальной, 6140. То есть три тыс грн. Или хотите сказать вахтеру платят на уровне преподавателя?
Конкурент?))
Платят.Во первых полная ставка,во вторых просто есть еще обязанности небольшие,и за них доплата.
Ну а про преподавателей смешно.Это в церковно-приходской 10000 преподаватели получают?Так там они вроде за идею и еду.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 11:47
Ответ дляГолова колгоспу
Верхівка,це найманий менеджмент,який обирають саме люди.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 11:48
Ответ дляМальчун-задирун
Тисяч 25-30 чистыми,официально.
Мальчун-задирун• 23 августа в 11:50
Ответ дляГолова колгоспу
Тогда по логике что бы получить 10, нужно от 45 получать? Это грязными?
Голова колгоспу• 23 августа в 11:50
Ответ дляЖдун с Нибиру
Конкурент?))
Здесь часто писали про зарплаты преподавателей, у них же тоже зарплата по тарифной бюджетной сетке, разряд 13-15 примерно. И надбавок меньше, чем в школе.
Разве что вуз частный.
Оцененная• 23 августа в 11:50
Ответ дляМульйонерша
Им текто 1983 еще 20лет пахать
Мальчун-задирун• 23 августа в 11:51
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тисяч 25-30 чистыми,официально.
А сколько лет так нужно получать что бы на 10 выйти?
ЯблокоРаздора• 23 августа в 11:51
Ответ дляЗ бісиками
Можу поспорити з вами, що ви навіть не знаєте, коли він почався і коли скінчився )
Я ни с кем не спорю, но мой промежуток рассвета в стране вам бы не понравился
ЯблокоРаздора• 23 августа в 11:53
Ответ дляГолова колгоспу
Лет тридцять назад на зарплату 30-50 баксов можно было неплохо жить. Году так в 93-95 моя бывшая сокурсница устроилась няней к богатеньким за 30 баксов в месяц и хорошо помню, что это было больше средней зарплаты. И за операцию в 95 давали 50 долларов хирургу, и это было крупной суммой. А сейчас?
И однушка в запорожье стоила 2000 уе в начале нулевых. А курица стоила 7- 10 грн кг. Почему то по курице запомнила в 2000 году
Оцененная• 23 августа в 11:54
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот механики нам нужны.Но с опытом,знанием немецкого или английского на техническом уровне.Которые разбираются в устройстве,ремонте,наладке промышленного оборудования.Для начала 23000 потолок и контракт на год.Если ок-постоянное трудоустройство,прогрессивная оплата труда,А дале зависит от вас.У кого 40,у кого 60+.Кто как работает.
Главная оборудование должно работать круглосуточно.
Я не могу за 23 работать, хотя и немецкого не знаю совсем, а анг.соусоу..
Опыта тоже нет, я вообще наверное уже почти все забыла, хотя у меня как раз специальность оборудования заводов стоительной и хим.промышленности.
МастерЮля• 23 августа в 11:55
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сейчас вы оплачиваете пенсию вашей маме и бабушке
И то,что они получают мышкины слезы- ваша прямая заслуга ( оплаты с минималк , зарплата в конверте, работа без трудоустройства)
А будет ли пенсия у вас- решат ваши дети
Якби у нас не було громадян щ пені ми по 400 000, то може і мишкіни сльози мали б більший розмір, а то судова система нам дорого обходиться. Зі свого робочого досвіду дві справи три роки бродять по судах - ніяких термінів і відповідальності за їх не розгляд немає , « солдат спить служба йде» , мало того що зарплати сотнями тисяч , так і пенсії аналогічні .
Оцененная• 23 августа в 11:55
Ответ дляГолова колгоспу
Что значит прибиваться? Сейчас те , кто жиреют на войне сильно помогают обездоленным? Думаете начнут?
Прививаться это замуж например выходить или просто заводить дружбу.
Да люди друг другу помогают.
Голова колгоспу• 23 августа в 11:58
Ответ дляОцененная
Да люди друг другу помогают.
Пенсионерок без жилья и с тремя тысячами пенсии берут замуж богатеи? Чтоб помогать во всем? Такого я даже в сказках не читала.
Ждун с Нибиру• 23 августа в 11:59
Ответ дляМальчун-задирун
Не знаю.За исключением 9 лет,я была на белой.Ушла на конверт,пенсия в кабинете стала стремительно падать,вернулась на официальную,начала снова расти.
Теперь светится чуть больше 20000.Зарплаты за последние годы в районе 1000$.С приходом иностранцев сейчас 60-70
Оцененная• 23 августа в 11:59
Ответ дляГолова колгоспу
Ну вот я верю что меня возьмут, жилье есть, работаю все ок, но хотелось бы лучше, а пенсия да меня минималка ждет :(
Мульйонерша• 23 августа в 12:01
Ответ дляОцененная
Им текто 1983 еще 20лет пахать
А те кто в 60 уже вышли, там тоже высокая рождаемость была, а вместо низ вышло малочисленное поколение. Очевидно же
Мульйонерша• 23 августа в 12:02
Ответ дляОцененная
Им текто 1983 еще 20лет пахать
Ну и часть людей в 40 лет на пенсию выходит
Пригощаю кашею• 23 августа в 12:02
Ответ дляRoberta F
Да, да, да. Наша прямая заслуга, так и есть. Не воровская система, а именно наша заслуга. Не чиновничья, а наша. Как же не повезло нашим несчастным чиновникам и государству с населением!
Наоборот повезло,таких терпил еще поискать
Мальчун-задирун• 23 августа в 12:02
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня сейчас зп такая же как у вас примерно, светиться в пфу 7 с копейками, стаж почти 25, хочу на пенсию через 5 лет, вот думаю как хоть бы 10 получить
Майданщица• 23 августа в 12:04
Ответ дляПерша леді колгоспу
А если детей нет?
Ждун с Нибиру• 23 августа в 12:04
Ответ дляОцененная
Ну у нас сходу никому не платят,только если по приглашению.Вначале ты должен зарекомендовать себя,показать свой уровень,и только тогда придут деньги.По другому никак.
Ещё есть такая штука как корпоративный рост.После 3 лет работы у тебя увеличивается процент премиальных и с каждым годом растет.То есть работая годами на компанию,ты получаешь в благодарность больше денег.
Глаголиця• 23 августа в 12:05
Ответ дляЖдун с Нибиру
Значить ваші пенсіонери не заробили на нормальну пенсію.Ви платите,щоб отримувати нормальну як прийде вже ваш час.Ну і частина ваших податків йде все ж таки вашим батькам.
Ні, чи будуть ті, хто зараз сплачує внески, отримувати нормальну пенсію, залежить від кількості працюючих в період, коли ми всі будемо на пенсії. Почитайте про солідарну пенсійну систему